Valentina

Психологи называют гражданский брак “недовыбранностью“. Это значит, что один или оба партнера еще окончательно не определились, что хотят связать свою жизнь именно с этим человеком. Возможно, это просто страх перед серьезными обязательствами, а официальный брак – это все-таки ответственность. Задай себе вопрос: “Это действительно тот мужчина, с которым я хочу быть до конца своих дней и в горе, и в радости?“. Если ответ положительный, действуй!

Ответы
Ирина Малышева

глупости говорят психологи...да и психология сама псевдонаука, слизываем все с Запада не разбирая, а "пипл хавает" что есть психология? что за наука? психиатрия да-это общепризнанная наука...и кто такие психологи? в большинстве своем профи можно пересчитать по пальцам, а остальные псевнонаученные на заочном отделении шарлатаны, которые в своей жизни не могут разобраться, а берутся учить, лечить других да ещё за деньги((( Гражданский брак считаю хорошая возможность для определения степени серьезности отношений в паре. Тут все и совместный досуг и быт, которые съедает многое и общее хозяйство и просто совместная жизнь. Считаю что лучше пожить в гражданском браке и определиться..чем закатить громкую свадьбу и разбежаться через пару месяцев....

Valentina

)))

Ирина Камынина

Ответственным и безответственным можно быть и в сожительстве- это то, что сейчас называют гражданским браком. И Все относительно кого-то.т.е. всё зависит от человека и от его сущности и моральных установок и воспитания.какое отношение к браку и какая картинка была перед глазами с периода сознательного возраста ,что заложили в сознание родители и социум- то и получается на выходе у каждого человека. Каждый разумный человек делает выбор в пользу того или иного.кому как комфортнее в предлагаемых условиях.

Ал
Александр

навязанная обязанность? Паспортизация? Шаг влево шаг вправо? Сначала поп определял кто с кем жить будет, сословное разделение, клановость, кастовость. Папы по пьянке "решили" что если родятся то..... и с детства вдалбливают "стандарты" для данной группы людей... мораль, этикет.... да чушь все это. "Самка" определяет от КОГО у нее будет "здоровое" потомство, но: - А ЧТО СКАЖУТ "ЛЮДИ"????? 🙂

Valentina

Но мы живем в социуме... дети, глядя на разные фамилии не впитают институт семьи...а какая здесь семья?Сожительство....

Ал
Александр

приеду с работу отвечу ОЧЕНЬ интересно

Valentina

))))

Алевтина Миронова

А что действовать? В ЗАГС тащить? Зачем? У меня племянница прожила без регистрации 16 лет. Старшего он усыновил, дочь родили через 9 лет совместной жизни. Жили в семье мужа. Решили купить квартиру. Зарегистрировались, молодой семье процент по ипотеке меньше и материнский капитал вложили. Не нужно было бы квартиру покупать - так бы и жили без регистрации.

Анна

не плохо, но спорно. Я бы сейчас брак не регистрировала. По теперешним понятиям. В молодости хотелось свадьбы, сменить фамилию, да и родители требовали чтобы ночевала дома))) Сейчас все это не ценно. А человека выбрала и решила на тот момент когда разрешила себя поцеловать. Именно с этого момента чувствовала себя с ним одним целым.

Татьяна Мотырева

официальный брак – это все-таки ответственность,я бы и в горе и в радости со своим любимым, только он рано ушел из жизни, очень грустно, таких мужчин мало, какой был мой муж,он настоящий мужчина, а настоящий мужчина это тот, кто может взять на себя ответственность и решать серьезные житейские проблемы и быть заботливым

Valentina

👍👍👍

Москалёв Юрий

Психологи дармоеды, зачастую.! Официальный брак-ответственность, а гражданский нет?! Чушь. Если ответственности нет,она и не появится ,а появиться условия для шантажа. Это для воспитания ,как раз,безответственных шалопаев обоих полов.взаимотношения взрослых Человеком, по определению должны быть ответственными.

Лариса Захария

Не совсем согласна с вами....штамп в паспорте ничего не дает....если человек заботится без штампа-он просто любит....и если будет штамп он будет делать тоже самое. А если со штампом лежит на диване и не заботится о семье, его ни что не изменит... лично мое мнение..

Valentina

😊Вдруг война,а он уставший...паек без штампа не дадут.

Лариса Захария

😜 😜 дааааа.....это аргумент....

Valentina

😂 😂 😂

Александр Тихонов

Я считаю, что психологи, утверждая так, не правы! Я, например, живу в шестом браке. Незарегистрированном. Четыре было зарегистрированных. И во всех я надеялся дожить до конца своих ней. Но последний оказался самым надежным. Вот живем десятый год душа в душу.

Valentina

)))

У+
Ученик +

гражданка-это всего лишь епля со значением.И всё и больше за этим ничего не стоит.Потрахались-надоели=вопрос решён.Можно дальше гражданиться.Проблемы решены сразу-кому и что отходит и кому за чего платить.Жизнь по юрисдикции.Кто извращенец-тому хорошо.

Valentina

👍

Александр К.

Психологи какие-то у вас необразованные. Гражданский брак - это брак заключенный между двумя гражданами. То о чем вопрос, это сожительство называется🤦‍♂️ Если в этом не понимают ваши психологи, возникает вопрос о их компетенции в остальном

Valentina

Это из ГУГЛа,можете проверить...хотя сейчас действительно это так называют...сожительство не применяют в лексике...Но вопрос в другом,если заметили.

Александр К.

Прежде чем ссылаться на Гугл сами в него загляните...."Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви"...(с)википедия. Вот такие вопросы как ваш и те кто его задаёт и вводит смуту в массы! Удаляйте - редактируйте и задавайте вопрос корректный, не позорьтесь🤦‍♂️

Valentina

В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщиныНе кипишись,сейчас в обиходе именно так и называют сожительство...

Александр К.

Ясно с вами все. В суд сходите и попробуйте там при заполнении документов написать гражданский брак. Постою поржу хоть ещё разок

Valentina

Ту что тупишь??Сказано в обиходе....или хочешь правым быть не смотря ни на что...вот теперь я над тобой,тупым-поржу...😀

Александр К.

Не являюсь карандашом, острым быть не к чему. После того как проржотесь,попытайтесь восстановить хронологию диалога. Если вдруг память подводить - можете освежить,прочитав написанное выше. Когда закончите определитесь всё-таки Гугл или в обиходе. И да я всего-то человек, имею свойства ошибаться! уши не покраснеют если вдруг ваше мнение не совпадает с моим, не стану с пеной у рта доказывать обратное

Valentina

))))

Ве
Ветер

У нас идет подмена понятий. Гражданский брак- это брак, заключенный в ЗАГСе, где была проведена гражданская церемония. А то что сейчас называют "гражданским браком" в народе- это сожительство. И вот оно уж очень сильно унижает женщину.

Valentina

Это законный или официальный брак,а сожительство-гражданский... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ве
Ветер

Так никто не оспаривает законность ....а сожительство и есть сожительство и никакой это не брак...ни гражданский и никакой другой

Valentina

Правильно,это так маскируют прелюбодеяние...

Татьяна Еременко

Моя бабушка прожила в гражданском браке от того что мой дед боялся что его расстреляют,это было в 1925 году.Тогда у них было три ребенка своих,а пять детей приемных.Деда Павла расстреляли как врага народа в 1937 году,но бабулю не тронули.

Valentina

Значит есть такое понятие..со мной спорят грамотные люд,как-будто сегодня родились,вот я и спросила у народа...👍

Татьяна Еременко

Пусть спорят,у каждого свое мнение. Мы все разные и мышление у всех свое. Не надо обижаться,прошу вас.

Татьяна Еременко

Спасибо за красивый подарок!

Анатолий Баранов

Тут все по напутано .Загс-запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния ,а не официального . А то что называют гражданским-сожительство . И штамп в паспорте не гарантирует долгой и счастливой семейной жизни ,так же как и церковный брак .

Valentina

Это ясно...закон предусматривает некие обязательства,а штамп-это подтверждает...

Ирина

Ну вот в этой недовыбранности люди живут годами, рожают детей..а регестрировать брак не торопятся. Говорят типа"нам это не надо". Значит ищут более подходящий вариант? Зачем тогда детей рожают? Не понятно вообще ,конечно..

Valentina

👍

Ирина

🍁

Иори

А юристы называют гражданским браком тот который регистрируют в ЗАГСЕ (запись актов гражданского состояния) Еще бывает церковный брак и сожительство. Ладно народ необразованный, но почему психологи безграмотны?

Valentina

Да я как раз и объясняла,что гражданский брак,это не официальный...всегда говорят, что я в законном браке,не так?

Иори

Я с вами не спорю. я говорю как на самом деле а не как пишут в журналах

Valentina

Теперь везде так говорят,вам юристу должно быть это знакомо....В медицине тоже есть свой сленг,а говорят по -народному,это всем понятно...

Иори

Да, сейчас время такое, раньше говорили няня, теперь помощник воспитателя, раньше бл - дь, теперь раскрепощенная женщина, раньше пид - теперь гей, и вроде как не стыдно, вроде все прилично и нормально. И с сожительницей тоже самое - теперь жена гражданская

Valentina

👍😅

Алекс Венцель

Никто не может загадывать так далеко и порою отношение к человеку меняется в процессе жизни. Не зря говорят, что для того чтобы узнать хорошо человека с ним нужно съесть пуд соли и сходить в поход в горы...

Владимир Подгорный

Гражданский брак это всего лишь проба понять друг друга ..и несет никаких обязательств перед друг другом..каждый волен вести свой образ жизни ..при договоренности между сторонами общих правил поведения..

Татьяна Реснянская

ну почему это назвали браком-был первый мой брак около 30 лет с 18 летнего возраста-несколько лет лечила душу и нервы-а теперь только свободные любящие отношения-зато огромное счастье так жить с любимым

Алексей Малахов

Глупость. Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах записи гражданского состояния. И не освящённый церковью. А то про что вы говорите называется иначе-"сожительство во грехе".

Valentina

Сейчас это устарело...