Valentina

Психологи называют гражданский брак “недовыбранностью“. Это значит, что один или оба партнера еще окончательно не определились, что хотят связать свою жизнь именно с этим человеком. Возможно, это просто страх перед серьезными обязательствами, а официальный брак – это все-таки ответственность. Задай себе вопрос: “Это действительно тот мужчина, с которым я хочу быть до конца своих дней и в горе, и в радости?“. Если ответ положительный, действуй!

Ответы · страница 4
Александр Коньков

Согласен на почти сто. Я бы добавил ещё и неуверенность в себе или половине)

Андрей Берзенин

Думаю, институт официальных браков лет через 50 отомрет за ненадобностью.

Андрей Берзенин

Объективно. Брак исключительно государственная потребность для более полного управления гражданами

Ольга Ивкина

Из гражданского брака сбежать легче - не надо нервы трепать на разводах.

Ольга Ивкина

Каждый САМ выбирает свою судьбу - с кем и как ему жить.

Valentina

Только разорвать-это самое легкое,жизнь-это терпение,не можешь терпеть-умри...

Ольга Ивкина

Это неправильный настрой. Ради чего терпеть дда и ещё умирать ??? Ради оскорблений, унижений и мордобоя ??? !!! Хотя....каждому своё. Если нравится такая жизнь - терпите, умирайте.... Каждый сам выбирает - с кем и с ч5м ему жить.

Valentina

А, вы не задумывались,почему это именно вам такое досталось?

Ольга Ивкина

Я знаю это. И выход из положения тоже знаю.

Татьяна Курбатская

Гражданский брак-это благовидное название греху блуда и прелюбодеяния!

Оксана Оксана

Живут и детей имеют, просто не расписаны,знаю таких.Не в штампе счастье!

Valentina

Как сказать?! Институт семьи изжил себя...

Оксана Оксана

Что просто звучит,, не красиво,,,а так как в любой нормальной семье!)

Valentina

Да,нет это есть такой психотип,когда жизнь без обязательств...

Оксана Оксана

Ну не знаю,я замужем была у бывшего тоже было без обязательств и что?)Все это ерунда все от людей зависит ,а не от нащвания ,,брака,,

Раиса Шляхтина

Гражданский брак-выбор мужчины,а женщина соглашается на это унижение.

Не
Незнайка

А раньше- не было штампа в паспорте и паспортов не было! И ведь жили! ))

Valentina

Жили и не расходились,в сейчас все боятся ответственности...

Людмила Кутузова

обычное сожительство,уважающая себя женщина никогда не согласится

Людмила Кутузова

я никого не сужу,я свое мнение высказываю

Valentina

Я тоже так думаю,43 года в законном браке..чего вы боитесь когда не скрепляете узы браком?

Людмила Кутузова

я 51 год в браке,если вас любят по нстоящему предложат и руку и сердце

Valentina

Мы, наверное, уже архаичные мадамки?

Людмила Кутузова

я последовательно логичная мадамка

Valentina

Рада за вас😊👌

Забава Путятишна

Это все так сложно! Первый раз не думаешь. Второй-боишься ошибиться!

Ев
Евгений

Если ты считаешь что это сложно,значит не сталкивалась с этим,или просто не смогла определиться что ты хочешь от жизни на самом деле

Забава Путятишна

Как раз наоборот,сталкивалась.

Эрика Кортц

Гражданский брак это ОТЛИЧНО!!! НО это НЕ МОЙ ВЫБОР!!!

Забава Путятишна

Гражданский брак это как раз и есть официально зарегистрированный брак. Иначе просто сожительство

Иван Вдовенко

в браке партнеров нет в браке есть муж глава семьи и жена дана Богом

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нет ...а столько с ним и прожила

Фе
Февральчик

Это когда люди не до конца уверены в своих от ношениях друг к другу

Игорь Михайлов

живу в гражданском браке 20 лет. обязательства есть и я их выполняю

Дмитрий Стерликов

Мы 3 года прожили вместе до свадьбы. Как раз чтобы избежать ошибки.

Миронов Николай

Гражданский брак в ЗАГСе, все остальное банальное сожительство!!

Valentina

Зачем мне эта кухня,вы хотите быть правым?

Миронов Николай

А если ваше мнение ошибочно? Должен ли я , к нему прислушиваться? Не сказать вам правды, просто уйти от ответа, вы считаете в порядке вещей?

Valentina

Господи,вы как уж на сковородке,примите уже то, что уже давно считается истиной,что гражданский брак-это сожительство без обязательств....А законный брак зарегистрированный со штампом и уймитесь уже ...спорщик вы этакий....

Миронов Николай

В любом случае, спасибо за диалог! Там еще фигурирует и гостевой брак, наряду с гражданским, у нас же надо придумать красоту отношениям, а то сожительство--- фу!, как вульгарно!! И мой вам совет, посмотрите этимологию этих выражений!

Valentina

Зачем мне все это,женщину увезли в горы и она сошла с ума,потому что слышала эхо....

Марина Попова

Не обязательно) может элементарно не хватать средств на свадьбу)

Марина Попова

Нет, именно на свадьбу - кольца, платье, костюм-рубашка, кафе) а регистрация - заплатил пошлину 350 рублей и все)

Валерий Потокин

Когда вы живете гражданским браком тогда закон.не действует,,

Луиза

а как понять - этот мужчина нужен мне дальше по жизни или нет ?

Луиза

Относится хорошо вроде....но вечно чего-то не хватает...

Луиза

нет...не каприз...я в личку напишу !

Александр Колесников

ну а если сеичас распространен .. ГОСТЕВОИ БРАК " что скажешь?

Владимир Ольшанский

Это элементарное нежелание ответственности,не усложняйте...