Ел
Елена

Мне иногда кажется, что такие черты характера человека, как честность, порядочность, скромность, доброта, отзывчивость и взаимопомощь, никому уже не нужны! Как Вы считаете?

Ответы · страница 10
Михаил Губанов

Хорошо еще, что так Вам кажется "иногда". Значит с Вашими визави еще не все так плохо...

Ел
Елена

Это точно! Надежда умирает последней, как говорят!

Надежда Ульянова

Люди просто практически отвыкли от этого.Но в Библии на это есть очень хороший ответ

**Юля**

Я считаю, что человеку с такими чертами характера, просто трудно выжить в наше время!

Ел
Елена

Всё верно! Спасибо за ответ! 🌷

Людмила Мордвинова

если убрать эти черты характера, с чем останется человек? С негативом? Кому это надо?

Ел
Елена

И я про то, что нужны.... Но... встречается и обратное, к сожалению...

Любовь Сальникова

Таких людей в современном мире считают чекнутыми. Их уже можно назвать вымирающими.

Ринат Гимазетдинов

почему не нужны,они у человека есть или их нет...они могут выражаться при ситуации...

Ел
Елена

Да, согласна! Но, не всегда они проявляются! То ли стыдятся этих чувств, то ли их просто нет!

Ринат Гимазетдинов

Может стадное чувство сильнее,один не сделал и другие потянулись..а кто не постыдился,способен на поступок воблаго..

Ел
Елена

Хорошо, если не поддаются стадному чувству в худшую сторону.

Светлана М.

Нет, наоборот эти качества человека всегда нужны, на этих качествах держится мир....

Ел
Елена

Да, на них мир-то держится, а от людей взамен не дождёшься, к сожалению, или очень редко....

Светлана М.

Да, есть такое....Обратно такие чувства мы можем получить от близких нам людей, не обязательно родственников...

Светлана М.

Когда делаешь кому- то добро не нужно ждать в ответ благодарности....ведь человек может не считать это добром...

Сергей Светочев

Они очень нужны, но сейчас это к сожалению, не пользуется спросом. Власть и время 666.

Владимир Н

Неправда. На таких только и Мир держится. Другие просто мошки и паразиты. как клопы

Раиса Андреева

кто во что верит!Если я верю в порядочных,добрых и т.д. людей,то я таких и встречаю!!

Раиса Андреева

ну это ответственность лично каждого за себя-каким быть!!Главное чтобы в вашей жизни все было хорошо-будьте сами порядочными и так далее!!

Раиса Андреева

Спасибо!Вы мудрее,чем я подумала сначала!

Раиса Андреева

спасибо!!Мир действительно разнообразен,не знаю как у вас,у нас хороших людей очень много!!

Ел
Елена

У меня много друзей. Все разные по характеру, но нам вместе хорошо, значит не всё потеряно! Мир не без добрых людей.

Раиса Андреева

Ну вот видите сами поняли,что есть такие люди!В каждом окружении есть всякие люди,ну это не повод обощать-что вообще их нет

Александр Игрицкий

Иногда - это нормально. Кажется - это правильно. А какие Вы из этого делаете выводы?

Ел
Елена

Хотелось бы сделать правильные выводы! Но, всё-равно, наступаешь на те же грабли!

Александр Игрицкий

Не нужно так. Всё хорошо. Все перечисленные Вами качества - на вес золота. А золото под ногами не валяется. Его не всем показывают.

Ел
Елена

Спасибо, впредь учту... Буду показывать не всем, хотя и сложно....

Nikolai Glonin

в какой то мере правы! Время когда человек человеку друг товарищ и брат уже кануло

Nikolai Glonin

помнится и ни железных дверей, и квартиры на запирались и т .д

Ел
Елена

Эти времена давно канули в лету...

Nadewda , Nikoiaevna

да в такое время как мы сейчас живем эти черты характера иногда и никому не нужны

Ел
Елена

Вот и я про это! Очень часто наблюдаю, а жаль! Удачи Вам! 🌷 🌷 🌷

Nadewda , Nikoiaevna

спасибо и вам Елена тоже удачи по жизни !

Владимир Леонтьев

Я с вами не согласен. Возьмите даже тех пацанов, которые топчат армейские сапоги.

Ел
Елена

Так мы здесь для того, чтобы выразить своё мнение по этому вопросу! Спасибо...

Татьяна Абакумова

Это очень хорошие черты человечества,но в наше время как то постепенно исчезают.

Ел
Елена

Да, Татьяна, я тоже про это....

Valeri Valeri

Вы ошибаетесь,просто люди стали ценить больше деньги,в этом беда нашего времени.

Valeri Valeri

Но надо ценить такие качества в людях,хоть и редко встречающееся

Ир
Ирина

ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ОСОБЕННО. КТО САМ ИХ НЕ ИМЕЕТ. ТОГДА САДЯТСЯ НА ШЕЮ И ВПЕРЕД ПО ЖИЗНИ!

Галя Родзина

в каждом человеке что то одно из этих достоинств присутствует! а может и два!😄

Ел
Елена

Всё же надо надеяться и верить.... ☺️

Галя Родзина

а вот у вас что есть из этих качеств?

Ел
Елена

Говорят близкие люди, что всё присутствует...

Галя Родзина

вы уникальный редкий человек!побольше бы таких!!!!!!!

Ел
Елена

Спасибо, я стараюсь! Удачи Вам и хороших людей на жизненном пути... 😘

Магомедбек Магомедбеков

нужны и каждый хочет это видеть в другом но раз в моде комерция то все продается

Ел
Елена

Да, да... и продаётся, и покупается....

Борис Рябоконь

ВОТ ПОЯВИЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ ГАДЕНЫШ -- который все перевернул в сознании людей

Ел
Елена

Их хватает по жизни! Но, не всё ещё потеряно, судя по ответам людей. Спасибо!