Ел
Елена

Мне иногда кажется, что такие черты характера человека, как честность, порядочность, скромность, доброта, отзывчивость и взаимопомощь, никому уже не нужны! Как Вы считаете?

Ответы · страница 2
Владимир Добросовестный

Так вам это постоянно кажется или ИНОГДА? Да и кажется-ли вообще? Вдруг вы в этом уже уверены? Я вот считаю, что необходимо всё выше перечисленное вами и в больших объёмах и не взирая на возраст! А у вас чувствую есть сомнение?

Ел
Елена

Из жизненных наблюдений сомнения появляются!

Владимир Добросовестный

Ну и как велики ВАШИ жизненные наблюдения?

Ел
Елена

Не то, чтобы велики, но есть случаи... практически повсюду: в транспорте, на улице, в магазине и т.д, и т.п.

Владимир Добросовестный

Вот с этого места поподробнее пожалуйста!? Что на ваш взгляд(из перечисленного вами), на сег. день точно никому не нужно ? Естественно учитывая при этом ВАШИ жизненные набдюдения!?

Ел
Елена

Я считаю, что всё нужно, но не у всех имеется!

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга

Владимир

Это хорошие качества, но очень хорошо не давно прочитал: " К чёрту скромность, доброту и порядочность. относитесь к человеку только так, как он относится к Вам". Это практическое применение качеств в повседневной жизни.

Ел
Елена

Всё правильно! Но иногда не получается так, как заслуживает, в виду собственной порядочности.

Владимир

Тренируйтесь, это не сложно. Выборочно.

Natalia Spiryanova

Как это не нужны?Нужны!Правда мало людей с этими качествамиёНапример я стараюсь придерживаться этим качествам Хотя иногда на зло и хамство хочеться ответить тем же но просто вычеркиваю из своей жизни этих людей

Alexandr Malyshko

Моей дочери было 3года,когда она в автобусе задала мне вопрос от которого все пассажиры были шоке и сама же дала правильный ответ: "Папа,а ведь хороших людей много?... А почему сейчас они стесняются быть хорошими?"

Андрей Черников

Нужны, но часто нечестные, непорядочные , нескромные, недобрые, неотзывчивые и не желающие помочь маскируются под честных, порядочных, скромных, добрых, отзывчивых и желающих помочь... отличить часто невозможно

Ел
Елена

Да, да, да..... к сожалению!

Сергей Степановский

Нужны и ещё как нужны. Просто люди злы и зло оборачивается на того, кто его породил. Как говорится " что посеешь, то и пожнёшь". Люди этого не понимают или забыли и становятся ещё злее. Ибо такова их сущность, Т

Владимир Ретиш

Это как меня спросили а гитара не исчезнет в будующем? Но я сказал что всегда будут люди играющие и получающие радость --и сейчас вижу ходит молодежь с гитарами...Так же и Отзывчивость всегда будет в *Цене* ...

Владимир Ретиш

Реальности я пью вино -
оно на свете всех вин слаще,
его я пью все чаше, чаще...
Хмелею... Полно, скоро дно!
И что? Нальет мне жизнь по новой?
И кто сказал, что жизнь сурова?
Все это ложь, и Свет-покой
мне на закуску предназначен.
Так и живу, а кто иначе
себя пинает - пусть с тоской
и мыслью тешит об Удаче.
Мне нравиться так жить, и в плаче
до слез я Счастьем умилен...
Так выпьем, а потом нальем
и будем пить её до дна :
Реальность - слаще всех она!

Владимир Ретиш

За реальность☺️ 🍓 🍒 🍷

Ел
Елена

Всё правильно, не спорю....

Vladimirs Cucukins

Их сознательно и целенаправленно выводили за рамки общественного сознания с целью разрушения общества, его основных устоев. Я имею ввиду именно российское общество. Наблюдаю за этим с начала 70-х годов...

Ел
Елена

Да, согласна, спасибо за ответ. К счастью, не всё ещё потеряно, встречаются люди отзывчивые.... Удачи Вам!

Неизвестно Неизвестно

Да нет! Нужны! Просто сейчас это считается слабостью, таких людей пытаются обмануть, высмеять, называют их лохами не умеющими быть хозяевами в этой жизни. Конечно же это ужасно и что будет дальше........

Ел
Елена

Вот и я про то же! Жаль, что мир становится таким!

Владислав Лапшин

Я привык всё примерять на себя и оценивать прежде всего и через себя...А переделывать себя уже поздновато...Так вот для меня эти понятия важны,нужны и я стараюсь им следовать..Тем более.что я учитель...

Ел
Елена

Спасибо, коллега! Ведь так нас и учили...

Анна Лиман

Это все очень востребовано в первую очередь самому себе .Обладая этим драгоценным даром вы сможете заразить,насытит им окружающих и тогда у нас у всех появится шанс остаться на планете Земля.

Murad Karriev

Ну почему же. .. Просто в наше странное время все эти качества лучше тщательно скрывать и нужно казаться бемпринципным циником. А эти самые качества использовать в общении с близкими людьми...

Ел
Елена

Вот-вот, что и обидно... Это уже из разряда двуличия!

Murad Karriev

Я бы назвал это моральной мимикрией. В силу сложившихся реалий

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В народе в большинстве жадность пока что и бедность совмещаются, потому и качество человеческое испорченное, это может быть временно неполадка в отношениях между человечеством, отлично бы.

Людмила

Нужны всегда,всем и везде......но современные условия и обстоятельства жизнивытеснились и заменились другими ,прямо противоположными,ибо рыночные отношения строятся на других основаниях

Ел
Елена

Вот-вот, то-то и оно! Спасибо, за Ваше мнение! Удачи Вам! 🌷 🌷 🌷

Александр Гусев

Я считаю или в уме, или столбиком, или на калькуляторе. А вот думаю по этому вопросу так: перечисленные Вами черты характера человека есть вечные ценности и востребованы будут всегда!☺️

Anatolij Lobodko

Я с вами солидарен в этом, и от этого порой становится просто жутко, люди перестают быть людьми. С детства детям прививаются только положительные качества и куда они исчезает с годами....

Ел
Елена

Да, к сожалению, всё так.....

Александр Иванович

Я считаю по другому!!!!! Вот када трезвый, то так это и есть, а вот када сам пьяный и все пьяные то как раз все эти благородные черты есть и при чём у всех!!!!!!!!!!!!Так што теперь вы знаете!!!!!!!!!!!

Рома Роман.

Еще как нужны.! Мир погряз в хаосе, лжи, злости, предательства, эгоизма в конце концов. Поэтому, некоторым, нужен как глоток свежего воздуха, человек с теми качествами, которую Вы описали.

Рома Роман.

Нужен, например -мне. Вы правы, большинство используют, даже лохом могут обозвать. , и эти люди -несчастны.

Ел
Елена

Полностью согласна! Про ЛОХОВ мне и писали.

Михаил Иванович Сергеев

Пусть Вам это только кажется! Время убедит Вас в настоятельной необходимости человеку этих черт. Хотя особей, обходящихся без них, ещё хватает с лихвой. Но не обращайте на то внимание.

Ел
Елена

Спасибо! Да, такие встречаются всё чаще! Я стараюсь не обращать внимания, но не всегда получается... Удачи Вам!