Евгения Трусова

Все любят бананы, или почти все. И не многие знают ,что бананы это гигантская трава , а не дерево. А почему бананы собирают зелеными?

Ответы
Zharkenova Natalay

По-латински банан называется «musa sapientum», что означает «фрукт мудрого человека».В одном банане содержится до 300 миллиграмм калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 грамма калия. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.. Бананы способствуют повышению умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.В сушеных бананах в пять раз больше калорий, чем в сырых.Бананы помогают бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости необходимо есть бананы. Большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.Срезают плоды ещё зелёными, когда они созрели лишь на 75 % — в таком виде они легче транспортируются и дольше сохраняются. Бананы по весу ежегодного урожая во всём мире стоят на втором месте, уступив пальму первенства апельсинам, которых выращивается ещё больше. . Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть и перевозку они не переносят.Другой тип бананов с необычной окраской — это Blue Java, который родом с Гавайских островов и имеет характерный синий оттенок до созревания. Этот тип бананов известен своей крайней терпимостью к холодной погоде и получил прозвище «бананы из мороженого», потому что спелые плоды очень похожи на ванильное мороженое.

Евгения Трусова

👍Спасибо, исчерпывающая информация,🌺🌺🌺👍👍👍

Игорь Пригодский

забыли добавить многолетняя трава. многие думают что бананы растут на пальмах.раньше спорил сейчас даже не пытаюсь идиотов отговорить

Игорь Пригодский

найди в интернете у нас бананы не растут только бамбук и эти родственники киви актинидия в лесу.правда мелкие как крыжовник.

Кс
Ксюша

придется к тебе на "киви"😁

Леди Мила

Я так удивилась, когда первый раз увидела, как киви растут.. это лиана, вроде винограда. так же, на шпалеры привязывают.

Игорь Пригодский

киви это название транспортной компании. настоящее название актинидия китайская .на сахалине растет в диком виде актинидия коломикта. размер правда мелкий.

Леди Мила

все КИВИ зовут. а хурму зовут КАКА , а королек ЧЕРВЕНА КАКА ( В Черногории)

Лариса

Да они так и так поспеют, если на экспорт ясное дело неспелые покрепче будут. Их потом обрабатывают газом, они приобретают жёлтый цвет.

Лариса

Зачем я это буду говорить?

Ан
Анатолий

Потому что ты чешиш что живеш в австралии

Лариса

Да на здоровье. По-вашему все живут в вашем районе?

Евгения Трусова

Анатолий и Лариса пишите друг другу в личку, ваши перепалки мне не нужны....

Ан
Анатолий

А вы будьте судьей

Владимир Литяйкин N

Господи, а Вы знаете, как измерить время жизни неосновных носителей заряда в полупроводнике

Евгения Трусова

Я задала простейший вопрос.... а на ваш могут ответить только специалисты профиля, давйте не будем"буками"......

Владимир Литяйкин N

Ваш вопрос тоже для меня дурацкий, слушаем что мне нравится

Евгения Трусова

Спасибо за "казахского соловья",если вам мой вопрос показался дурацким, надо было на него не отвечать, как делаю я когда мне не нравится вопрос, и всего делов....

Владимир Литяйкин N

Проехали, думаю мягко

Масяня

Не люблю бананы... И у нас они продаются "кормовые" для животинок которые)

Александр Мамедов

Они спеют как и помидоры.В процессе доставки.

Татьяна Морозова

....что бы довезти туда где за них заплатят

",
",,",,",,",,"

срок хранения ограничен. быстро зреют

Тамара Гончарова

А чтобы довезти до нас через окиЯн))

Theodore Macleod

Потому, что им надо плыть морем

Фарит Рашитович

Чтоб не перезрели по дороге

Дж
Джони

Спелых не довезешь до места

Валентин Чистяков

Я не очень; не обезьяна!!!!

Не
Несмеяна

Что б не сгнили в дороге.

Бабайкин Юрий

Не ем бананов...не люблю

Ольга Платонова

Что довезти до РФ.🤗

Евгения Трусова

зеленый банан самый полезный и сорванный ,дозревая вкуснее

Южный Кот

для транспортировки...

Nikola Mahkov

-дозреют в дороге!--

~E
~ Eva Lansca ~

Не люблю бананы .

Вл
Владимир.

ГЕННАЯ ПАМЯТЬ.