-да; вообще, можно не воображая, легко и ясно себе и другим представить, аксиоматично, что библию написал человек(единый) не какие попала мысли, а только одну, проходящую "красной нитью", через всю книгу:Спасение..
Мысль интересная ,но что Вы подразумеваете под "человеком (единым).
-да; а вы сами как думаете?
В Библии написано что автор Бог Иегова ,единый творец.
У этой книжки авторов много.А собрали тексты в одну книгу где-то в 12 веке.А редактируют до сих пор.)))Вредная,призывающая к экстремизму книга! Как и "священные книги" других религий...
Библия - выдающаяся книжка!Её так отредактировали,что толковать можно как кому захочется.Все самые ужасные преступления на Земле против человека были совершены и совершаются с именем единого бога.И отмазаться легко - там верные,-там не верные))),удобная книга!А евреи - великий народ,2/3 Мира оболванив!Христиане,мусульмане,иудеи участвовали и участвуют во всех войнах и именно они в них главная сила!Ведь главная идея всех религий,а секты иудаизм,христианство и ислам родственные, - уничтожить тех,кто не верит и осмеивает их выдуманного бога...)))
Сатана Дьявол поднял спорный вопрос ещё в Эдеме, по этому по старался запутать людей .Он создал огромное количество религий и сект,что бы отвести людей от истинного Бога.То что Вы пишите ,продукт деятельности врага Бога Сатаны. Иегова Бог любви и милосердия ,он медлен на гнев и нелицеприятен.
Ну вот,оказывается Сатана,Дьявол или Люцифер,который,кстати первый и любимейший сын Иеговы))),не менее могущественный,чем папа.И что от сюда следует...,а то,что нет никакого монотеизма!Как правильно называли христиан древние славяне - язычники вы и лицемеры.Понапридумывали богов,т.е.ангелов,архангелов и т.д.,да ещё пытаетесь учить любви и справедливости,когда сами похабники,лжецы и корыстолюбцы!)))
Спасибо за Ваш мнение.Я не хотел Вас обидеть.
И вас туда же.)))))
Библию писали 40 мужчин на протяжении около 1600 лет. Но записывали они мысли Бога, были движимы Святым Духом Бога - это действующая сила Бога. Поэтому автор Библии Бог.
Спасибо,верный ответ.
Говорят под водительством Духа Святого написана.... а Вы здесь евангелизируете?
Писали многие,диктовали свыше.
Отличный ответ.
А имя автора знаете?
Правильно,но Бог,это титул ,а имя?
Это тоже титул. Переводится до словно , "воинств". Смысловой перевод, у Бога много ангелов и он их называет "воинство небесное". Бог Воинств или Бог Саваоф. А имя у него одно ,Иегова.
Что за вопрос.Разве Бог может быть сектантом?
сложный вопрос
Конечно это личное дело,но в самой Библии есть слова о том что человек не может сам правильно понять Слово Бога .Нужен обучающий.
А я к батюшке ходила и спрашивала что непонятно
Понятно.
Конечно у нас классный батюшка был . а теперь сама подсказываю другим
Это здорово,когда помогаешь другим узнавать о Боге.Я тоже уже больше 20 лет помогаю узнать другим истину.
Разные люди.
Да ,около 40 человек ,жившие в разное время и многие из них не встречались друг с другом.
верующие...
Не знаю
Бог.
Да,автор Библии Бог,хотя писали её люди,как секретари.