Ар
Армен

Кто написал Библию и кто автор ?

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вообще, можно не воображая, легко и ясно себе и другим представить, аксиоматично, что библию написал человек(единый) не какие попала мысли, а только одну, проходящую "красной нитью", через всю книгу:Спасение..

Ар
Армен

Мысль интересная ,но что Вы подразумеваете под "человеком (единым).

Ар
Армен

В Библии написано что автор Бог Иегова ,единый творец.

... Рус

У этой книжки авторов много.А собрали тексты в одну книгу где-то в 12 веке.А редактируют до сих пор.)))Вредная,призывающая к экстремизму книга! Как и "священные книги" других религий...

... Рус

Библия - выдающаяся книжка!Её так отредактировали,что толковать можно как кому захочется.Все самые ужасные преступления на Земле против человека были совершены и совершаются с именем единого бога.И отмазаться легко - там верные,-там не верные))),удобная книга!А евреи - великий народ,2/3 Мира оболванив!Христиане,мусульмане,иудеи участвовали и участвуют во всех войнах и именно они в них главная сила!Ведь главная идея всех религий,а секты иудаизм,христианство и ислам родственные, - уничтожить тех,кто не верит и осмеивает их выдуманного бога...)))

Ар
Армен

Сатана Дьявол поднял спорный вопрос ещё в Эдеме, по этому по старался запутать людей .Он создал огромное количество религий и сект,что бы отвести людей от истинного Бога.То что Вы пишите ,продукт деятельности врага Бога Сатаны. Иегова Бог любви и милосердия ,он медлен на гнев и нелицеприятен.

... Рус

Ну вот,оказывается Сатана,Дьявол или Люцифер,который,кстати первый и любимейший сын Иеговы))),не менее могущественный,чем папа.И что от сюда следует...,а то,что нет никакого монотеизма!Как правильно называли христиан древние славяне - язычники вы и лицемеры.Понапридумывали богов,т.е.ангелов,архангелов и т.д.,да ещё пытаетесь учить любви и справедливости,когда сами похабники,лжецы и корыстолюбцы!)))

Ар
Армен

Спасибо за Ваш мнение.Я не хотел Вас обидеть.

... Рус

И вас туда же.)))))

Ольга Чернышева

Библию писали 40 мужчин на протяжении около 1600 лет. Но записывали они мысли Бога, были движимы Святым Духом Бога - это действующая сила Бога. Поэтому автор Библии Бог.

Ар
Армен

Спасибо,верный ответ.

Е*л*е*н*а Вау

Говорят под водительством Духа Святого написана.... а Вы здесь евангелизируете?

Николай Рязанов

Писали многие,диктовали свыше.

Ар
Армен

Правильно,но Бог,это титул ,а имя?

Николай Рязанов

Саваоф?

Ар
Армен

Это тоже титул. Переводится до словно , "воинств". Смысловой перевод, у Бога много ангелов и он их называет "воинство небесное". Бог Воинств или Бог Саваоф. А имя у него одно ,Иегова.

Николай Рязанов

Сектант?

Ар
Армен

Что за вопрос.Разве Бог может быть сектантом?

Ольга Петровна

сложный вопрос

Ольга Петровна

А я к батюшке ходила и спрашивала что непонятно

Ар
Армен

Понятно.

Ольга Петровна

Конечно у нас классный батюшка был . а теперь сама подсказываю другим

Ар
Армен

Это здорово,когда помогаешь другим узнавать о Боге.Я тоже уже больше 20 лет помогаю узнать другим истину.

Ольга Петровна

хорошо

Леонид Малкин

Разные люди.

Ар
Армен

Да ,около 40 человек ,жившие в разное время и многие из них не встречались друг с другом.

тт
татаева татаева

верующие...

Ар
Армен

Согласен,писатели были верующие,а кто автор?

тт
татаева татаева

нет автора....верующие...

Ар
Армен

Автор Бог Иегова. Это наш небесный отец ,не отказывайтесь от него ,он Вас любит.Воспитанные люди так не поступают.

Ру
Рустам

Не знаю

Игорь Сеитов

Бог.

Ар
Армен

Да,автор Библии Бог,хотя писали её люди,как секретари.