..

61 регион России одобрили назревшую пенсионную реформу, с чем связано увеличение пенсионного возраста. А Вы говорите - "Ужас". Мало ли что мы говорим, главное, что говорит телевизор?

Ответы
Леонид Шестаков

Это всё лукавство. Демографическая нагрузка – это не соотношение между работающими и пенсионерами, как нам пытаются представить. Это соотношение между работающими и неработающими, в число которых входят дети, подростки, инвалиды, люди, которые вышли на пенсию досрочно. Так вот, сегодня демографическая нагрузка намного мягче, чем была 20 лет назад. В 1998 году на 100 работников, по данным Росстата, приходилось 150 неработников (в том числе пенсионеров), сегодня – 103. Даже в 2050 году уровень демографической нагрузки не достигнет параметров 1998 года. То есть в стране нет никакой демографической катастрофы.

..

Ваши данные уже третьи, о которых я слышу. Не сомневаюсь, что ещё есть варианты...

Леонид Шестаков

«Аргументы Недели», Александр Чуйков

Владимир Забродин

Я тоже встречаю людей которые с"пониманием" относятся к повышению пенсионного возраста. Вот такие есть во всех регионах и не важного что их мало, но их голос хотят слышать власти на местах заточенные под правительство.

..

Их много, как ни странно, и становится все больше и больше. Скоро начнут аплодировать... и я их понимаю: в госдуме с их зарплатами и льготами можно до семидесяти сидеть.

Сергей Маркелов

Вы еще верите в зомбиящик? Да и статистика наша желает быть честнее, а не идти на поводу правительства и отдельных личностей, вроде Кудрина и Силуанова.

..

Верю, что мозги людям пудрят, а под эти данные примут намеченную реформу.

Сергей Маркелов

Да и время выбрано правильно - футбольные страсти! (подумаешь о какой-то реформе речь)!

Ма
Майя

Вам врут про то, что у вас под носом, а вы верите , что не врут про Америку, Сирию, Украину , Белорусию и международный авторитет дяди Вовы. 😯

..

Не любите Вы Россию...даже в футболе. Это Ваши проблемы, нам их не навязывайте.

Ма
Майя

😁 слава Богу, это не мои проблемы .

..

Ну и живите с миром в солнечной Италии, решайте там свои проблемы, а не наши.

Ма
Майя

хм........вы же переживаете за проблемы ближних и дальних соседей? Почему мне нельзя?😁

..

Ха-ха.. я их не хаю..как Вы.

Алексей Шустин

Может это не телевизор, а депутаты областных зак.собраний, желающие облизать что то у Медведева и Путина.,

Алексей Шустин

Одна компания.

..

Главный же у нас ассоциирует себя человеком слова. Ляпнул когда-то не то, а теперь приходиться прятаться от людей...типа это не я...

Алексей Шустин

Как у нас говорил комбат в армии: Пиздеть-не мешки таскать.

..

В госдуме при их зарплатах и льготах хуй кого выгонишь, оно до 80 лет готовы сидеть, вот и делают законы под себя.

Алексей Шустин

Путин всех прикормил, и депутатов, и силовиков.

Игорь Росляков

В какой стране и на какой планете интересно эти регионы.?Наверное там где изобрели элексир бессмертия?

..

Планета Москва.

Игорь Росляков

Регионы Кремль,Рублевка,Борвиха

Аг
Агент

экономика и целесообразность правит государствами...и жадность помыслов обывателями

Товарищ 87

Есть категория людей,их зовут "Новостижесказали".Они их слушают,и радуются.

Людмила Канивец

Странно как-то получается - регионы одобряют, а народ возражает !!!

Дядя Миша

Так регионы в лице губернаторов и чиновников... народ то против!

Людмила Канивец

Эти чиновники доиграются!

Дядя Миша

да... и очень скоро.

Дядя Миша

Вот, например, слова главы Алтайского края Александра Бердникова: "Про пенсионный возраст. Я сам работаю с удовольствием, тут получается что-то, нет... Я не говорю, что я... Мне нравится работать... Пока руки есть и ноги ходят - вот это чисто человеческое мое мнение, без идеологии. Я буду работать, пока я физически здоров".

Людмила Канивец

Слов нет! На такой работе можно до 90 лет сидеть в кресле штаны протирать!

Дядя Миша

Я про это и возмущаюсь, что они, чиновники, тяжелее стакана ни чего не поднимают.

Ильшат Валиуллин

Телевизор транслирует то, о чём говорим мы с вами!

..

Да...выборочно и иногда не в нашу пользу.

Марина Мокина

т.е. 2,5 миллиона подписей это просто фикция?

Марина Мокина

а вы что не на пенсии?

..

Мне 59. 60 будет в январе. Уже все документы сдал в ПФ.

Марина Мокина

так насколько я поняла это коснется только 64 год

..

Не правильно поняли... Например мне до пенсии было 7 месяцев, теперь (если закон примут) год и семь.

Марина Мокина

возможно.

Галина Самошина

Это их приспешники депутаты- единороссы

..

Они готовы в госдуме сидеть и до семидесяти...

Галина Самошина

Но ведь Закон о госслужбе имеет ограничения в возрасте ..

..

Вот они и переписывают законы под себя.

Галина Самошина

"Мы сейчас стоим перед задачей - принуждение к правде. Мы имеем дело с шулерами". Никита Михалков

Фенька *****

а он всю жизнь эксперементальный....

Раиса Гот

Я на пенсии, но все равно не одобряю

Ник Ник

👍народ никто не слушает

Анатолий Валюх

Это уж точно, как на выборах!

Кс
Ксюша

да забейте на государство)))

..

Пока государство забило на меня )

Кс
Ксюша

да да))))

Лара Ларина

надо думать.......🤷‍♀️...

Eugene Polli

Телевизора в Президенты!!!

На
Надежда

одобрили-кто? губернаторы