Мальбонте

⠀⠀⠀У вас было такое, что написали важную работу, сдали/защитили её, а потом боялись избавиться от черновиков и данных или удалить всё это с компа?
⠀⠀⠀Летом защитила магистерскую, и ведь прекрасно понимаю, что все данные, статьи, аннотации, сам диплом уже никогда не понадобятся, но как только открываю папку, чтобы всё удалить, начинается: "А вдруг? А зачем? А если?" 🙄
⠀⠀⠀Что за паранойя блин?

🖼

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Ася, у меня происходит то же самое, только гораздо круче. Я 43 года работаю во ВНИИ защиты растений и продолжаю работать; кандидат биологических наук с 1988 года. У меня много опубликованных работ и разумеется, кучи предшествовавшего им бумажного и компьютерного хлама, ставшего ненужным. Многие файлы неоднократно продублированы в разных папках, а вот чтобы всё лишнее удалить - рука не поднимается: а вдруг удалю не то?! Наверно, это удел всех научных работников...

Алексей Малахов

Не удаляйте. Зажмите и положите на пару дисков. У меня в ноутбуке два физических диска. Работаю на одном и всё наработанное сохраняю на другой. Храню все проекты за последние 15 лет. Вообще зачем удалять? Ёмкость дисков сейчас оглашенная.

Anna S

Респект Вам. Держите марку исключительно для себя самой ( самого). И только. Это был Ваш выбор. Ваше достижение. И ни в коем случае не уничтожайте часть Вашего личного достиженя. Вашего опыта. Вашего уровня. Гордитесь собой.
.

Даниэлла Радзивилл

Я тоже оставляю дипломы, курсовые, рефераты, но только окончательные варианты. И иногда действительно нужны- то друзьям, то знакомым, то родственникам- ну как не порадеть хорошему человечку

Андрей Халфин

Есть похожая фигня, уже несколько лет назад, сделали учебный фильм для универа, по органической химии (шабашка), о до сих пор, лежит на жестком диске, места дофига занимает!

Анатолий Грачёв

Паранойя по идее должна начинаться не от прошедших экзаменов и сданных работ а от мыслей: насколько основательно придётся переучиваться на предстоящей работе.

Бо
Бока

написал курсовую по теме Аудирования. классная получилась работа. преподы были в восторге от неё. как хочется подержать её, почитать, но утеряна

Со
Солнце

Ой весь рабочий стол заполнен такими файлами 😅. Даже учитывая что весь рабочий стол у меня на личном жестком диске

Ма
Марта

В студенчестве было. И хорошо что не удалила. Это не параноя. Потом пригодилось помочь своими конспектами другим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня до сих пор хранятся черновики курсовых и диплома. (рукописные). И все свои работы жалко удалять из компа.

Илья Следопыт

Я тоже свои храню. Память всё таки.

Та
Татьяна

Не поверишь и это вдруг может пригодиться, лет так через несколько, лучше сохрани на каком нибудь носителе

Es
Esher

Есть не просит, пусть лежит)))) я уже 20 лет конспекты с колледжа храню, на кой спрашивается? Сам Не знаю))))

Александр П.

И да и нет.Насчёт учёбы быстро удалил черновики.Насчёт другого-очень долго храню черновики и записи.

Не Выясняй)

Я пока не выпустился хранил все записи и работы. И пригождалось на 5ом курсе то что делал на 2

Станислав Силевич

Так бывает. Храню работы с середины восьмидесятых. Теперь-то они уже точно не понадобятся.

Александр Семенов

Можете оставить свои работы и восхищаться вашей работой !!!!! А дальше рассудит время !!!!

Елена Дробчак

это все можно отправить на хранение в Облако...или скачать на жесткий диск

Muza

Трудно расстаться...Столько времени, сил положено... Скиньте на диск и всё.

Виктор Оборин

УСПОКОЙТЕ СВОЮ МНИТЕЛЬНОСТЬ - ЭТО ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ..................

Beibyt Abdrachmanow

Вот выучитесь до такой степени что собеседника будет найти непросто

Мальбонте

Э... Чего? Какого собеседника? Для чего?

Beibyt Abdrachmanow

Вот видите уже усё,☺️ переучились😁