Ma
Maria

Если в семье двое мужчин( муж и сын) и оба борятся за внимание мамы ( жены) кому из них она должна отдать предпочтение, чтобы не вызвать шквал неприятия и осуждения?

–1
Ответы
Татьяна Владимирская

когда чадо родилось, оно непринужденно и естественно стало центром вселенной для меня, чо, как там окружающие на это реагировали или нет, мне было глубоко плевать. К чаду точно так же относился и его отец, и тут мы с ним были глубоко солидарны, вращаясь таскать, вокруг одного центра - ребенка))

Сергей Марков

" ... чтобы не вызвать шквал неприятия и осуждения?" ... да, просто, любить надо обоих! предпочтений в семье никому не надо отдавать - или семья "перекосится", или ... кто-то уйдет из семьи без-воз-врат-но!!!

Ma
Maria

Этого мало

Сергей Марков

любви не бывает ни много, ни мало - она либо есть, либо ее нет! просто проявления ее у каждого индивидуальны ...

Ир
Ирина

Глупость какая-то.Любовь к мужу и любовь к сыну разная.И конкуренции между ними быть не должно.А если она есть, то матери надо срочно сменить слепую любовь к сыну на разумную.Иначе будет беда.

Ma
Maria

Спасибо.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Ан
Анечка

Значит маме, как мудрой женщине нужно грамотно подойти к этому вопросу, чтоб никто в семье не чувствовал себя обделённым ее вниманием и чтоб не возникало желания бороться за это внимание.

Ал
Алсу

Что-то здесь не то, какая-то нездоровая и эгоистичная конкуренция, причём, которую надо присекать на корню. По-моему, наоборот должно быть, не хватает внимания, сами подходят и уделяют.

Fenix🇱🇹

Что то мне подсказывает, что сын не от этого мужчины , иначе бы вопрос не стоял бы . Мужей может быть много , а ребёнок один .

Ma
Maria

От этого. Просто я хочу равномерно распределить внимание но не получается

Fenix🇱🇹

Не получится , вы впервую очередь мама . Ею и останетесь до конца своей жизни . Вы со своим сыном уже семья и мужчина пришел в вашу семью. Вот ему и подстраиваться под вас с ребёнком. Он знал , что идя в вашу семью , обязан будет принять вас двоих. Он как взрослый человек должен уступить и найти подход, ребёнок ещё маленький. Хорошо бы вам получить семейную консультацию у психолога и детского психолога . Если этот мужчина не ваш законный супруг , скорее ничего не получится , дети очень чутко чувствуют фальш .

Ma
Maria

Спасибо попробую

Fenix🇱🇹

Лава я вам написала из позиции ребёнка перенёсшего все это . Удачи вам !

Ma
Maria

Спасибо огромное!

Ольга

странный вопрос Мужа и сына женщина любит по-разному И всем хватает этого внимания. А если 3 сына?

Ma
Maria

У меня 2

Ольга

ну и как : не разорвали вас? У меня три. И всем хватало внимания : и мужу и детям Никакой ревности А старший, узнав ещё откуда берутся дети, вставал утром в субботу у дверей нашей спальни, если туда ломились младшие ,и говорил : Не лезьте- родители ОТДЫХАЮТ!😆

Ma
Maria

😄

Татьяна 🇷🇺

У меня двое мужчин в семье было и никто не был обделён,как то сами приоритет расставили!

Ma
Maria

Как? Поделитесь

Татьяна 🇷🇺

У меня был сын на первом месте,а если муж отец этого ребенка,то для него тоже,теперь когда сын взрослый он главный помощник и советчик .даже для отца

Ma
Maria

И у меня, сын на первом месте

Владислав Ященко

С этим мужем она-то сама сына сотворила ... Так что это не только ее геморрой ...))))))))))

Ma
Maria

Ясно.

Александр Голубев

Если сын маленький то ему, если уже большой то надо делить и желательно поровну.

Ma
Maria

Спасибо. 9 лет и 3 сыновьям

Александр Голубев

Пока сыновья в приоритете.

Гарри Трубников

Не повезло, выбрала недалекого разумом мужа и потомство получилось с изьяном.

Ma
Maria

Мда

С Э М

Оба (муж и сын) должны оказывать ей внимание) Тогда и бороться не придется

Ma
Maria

Вот как! Вот это я им и скажу!!!!

С Э М

🙂

Алекс Венцель

Такое возможно лишь тогда, когда в семье один ребёнок , да ещё и эгоист...

Ma
Maria

2 однако

Алекс Венцель

Ох не завидую я вам...)))

Ma
Maria

Почему?))))

Алекс Венцель

Или вы это образно спросили?)))

Ma
Maria

Нет. В самом деле рвут на части..))

Луиза Котельникова

Если муж дурак это не лечится)) конечно сыну Улетит и муж весь твой))

Ma
Maria

А женщина предпочла мужа

Луиза Котельникова

Ну и дура ))

Пётр Ермаков

Ну, и семейка! Представляю их борьбу между собой - полный атас!!!

Ma
Maria

Ничего криминального.

Пётр Ермаков

Естественно...

Ma
Maria

Спасибо.

Тё
Тёмный

🤔ну тут на выбр - кого из них можно оставить соседке)))

Ma
Maria

😁

Ка-Валерчик Гузенко

Призвать к дисциплине! Кто более нуждается ,тому и !

Ma
Maria

Мысль

Z-Мимокрокодил-V

Обычно женщины больше внимания уделяют детям.

Ne
Nevi

Мужу,его она должна ставить на первое место

Ma
Maria

Спасибо.

Ma
Mascot

Разделяй и властвуй всё и срастется

Ma
Maria

Римские постулаты в ход пошли))

Ma
Mascot

А как жеж 💪

Ma
Maria

😄