Нина Шапкина

Грипп в вашем регионы наступает? Как с ним бороться?

Ответы
Игорь Николаевич Гарченко

Витамин С участвует в функционировании иммунной системы, способствует усвоению железа, являющегося основным переносчиком кислорода в организме. Является важным компонентом антиоксидантных систем клетки, участвует в защите сосудов от воздействия циркулирующих в крови липидов (холестерина, липопротеидов). Участвует в синтезе коллагена и основного вещества соединительной ткани.
Организм человека не может сам синтезировать витамин С, потребность в нем удовлетворяется за счет поступления его с пищей.
В условиях современной жизни у большинства людей наблюдается дефицит витамина С, который нарастает в зимне-весенний период. У многих недостаточная обеспеченность витаминами сохраняется даже в более благоприятные летние и осенние месяцы.
Среднее потребление витамина С варьирует в разных странах от 70 до 170 мг/сутки, в России - от 55 до 70 мг/сутки. Прежде всего - за счет климатогеографических особенностей и характера питания: избытка поступления рафинированной пищи и недостатка потребления свежих овощей и фруктов. Средний объем потребления продуктов питания населением Российской Федерации ниже рекомендуемых норм: по картофелю - на 34,6%, овощам - на 23,4%, фруктам - на 21,8%*.
Витамин С - самый нестойкий и чувствительный к действию факторов внешней среды и тепловой обработке. Свет, повышение температуры, длительное хранение приводят к существенным - до 80% - потерям этого витамина.

Игорь Николаевич Гарченко

А витаминов ,хватит?

Нина Шапкина

Сбалансированное питание...

Игорь Морозов

антидепрессант..

Нина Шапкина

что антидепрессант..?

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Я знаю только 2-а случая в моём окружении. Но грипп жёсткий. Начинается с бронхита, никаких соплей, идёт в лёгкие (хрипы, кашель). Антибиотики и Ингаверин не помогали, пришлось покупать Тамифлю. После его приёма температура проходит быстро. Но сразу радоваться и бежать на работу ни в коем случае не стоит, осложнения косят "шустрых" моментально, без задержки. Лучше поберечься и после гриппа. Конечно, и народные методы помогают, но чем и как лечиться, зависит от общего состояния каждого конкретного человека до начала болезни. Похоже, штамм уже ходил по России года 3-и - 4-е назад. Заболевают те, кто тогда не болел. 🙂

Нина Шапкина

Андрей, спасибо за подробный ответ!!!☺️🍵🍋

Сергей Ермаков

Как неожиданно,приятно
Быть для кого-то центром мира.
Сюрпризом быть не для богатых,
А просто женщиной любимой.

Проснуться от обьятий крепких,
И в поцелуях утопая,
Узреть стрелу амуров метких,
В ладонях облаком летая.

Скользя по нём шелками крыльев,
Как над цветком танцую соло.
Я не земная,Я-богиня.
С любимым в вечности все ново.

Взрывной волной накрыв вселенную,
Мы утихаем в лаврах ночи.
Прекрасно думать о нетленном,
Когда мужчина тебя хочет

Нина Шапкина

😀Сергей, Это напрямую с гриппом связано? -🌻

Сергей Ермаков

Мужчины не плачут... мужчины седеют ...
И некому... боль и обиды раскрыть ...
Которые язвой в душе... у них зреют ...
Мужчина забудет... но век не простит ...
Уколами в сердце – момент расставания...
И фраза: «Ну что ж, значит нам не судьба »
Но только лишь кровь заклокочет в гортани
И лишь в его взгляде... мелькнула беда ...
Кивают при встрече: «Привет, как делишки ?»
Дежурной улыбкой скользнув невзначай...
Чужие объятья... другие детишки ...
И слово: «Пока», но по смыслу – прощай ...!
Кто вам рассказал, что любить не умеет ...
Суровая, чисто... мужская душа ...
Мужчины не плачут, мужчины седеют ...
И боль... убивает сердца... не спеша...

Нина Шапкина

Вы меня сразили наповал! Так больно что ли? Думала только у женщин так бывает...

Сергей Ермаков

-Не гадайте, что такое счастье,
Просто сердцем чувствуйте его.

Это лист осенний желто-красный
Зимний вечер, летнее тепло...
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле,
Это в лужах радужные блики
И цветов букетик на столе.
Не гадайте. Счастье - оно рядом,
Это чай из чашки на двоих,
Это отражаться в твоём взгляде
И писать, писать тебе стихи...
За окном снежинки в полудрёме,
Словно бабочки кружат у фонарей,
Счастье - это то, что в каждом доме,
КАПЕЛЬКА ТЕПЛА РОДНЫХ ЛЮДЕЙ !

Нина Шапкина

Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою:
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…
Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!).
Все равно её люби...
и цени мгновения...
И тебе желаю я...
СУПЕР - НАСТРОЕНИЯ!

Сергей Ермаков

Давай красиво выпьем кофе,
Немного посидим вдвоём,
Не торопясь, в тиши, покое,
Поговорим о том, о сём.

О новых веяниях моды,
Поэтах, музыке, кино,
Пусть наши вкусы не похожи,
Давай, мы будем заодно.

Не будем спорить. Надоело
Внимать политикам. Пойми
Какое нам сегодня дело
До журналистской трескотни.

...Забыться в аромате чУдном,
И с каждым маленьким глотком
Внимать затерянному чувству,
Не сожалея о былом.????

Александр Сокорнов

Избегать толп. Избегать простуд. Если не противно - нацепить намордник. Помнить, что бороться с гриппом бесполезно, а вот уберечься от осложнений, коли вирус всё-таки угнездился и размножился - легко: нужно на пару недель послать тругоголизм к черту и вволю побездельничать в постели, вылезая в окружающий мир лишь в случае крайней необходимости, не далеко и не надолго.

Нина Шапкина

Супер,Санек!

Вячеслав Шитлин

Грипп или ОРЗ пришел. Я в октябре принял курс эхинацеи(в таблетках). А в конце октября начал принимать куркуму, затем Haritaki и Triphala. Это препараты аюрведы. чувствую себя намного уверенней. Куркуму, Haritaki и Triphala выписывал из Индии.

Нина Шапкина

их куркума классная. Тоже имею.

Наталья

Я не боюсь, так как грипп этот такой же как и много лет назад. Самое главное чтоб осложнений не было

Ирина Бабкина

Витамин С , нозальная оксалиновая мазь.. Проветривать чаще помещение, высыпаться, гимнастика, гулять, лучше в первой половине дня, позитивное настроение ( смотрите про котиком и меньше смотреть телевизор, особенно новости)...

Нина Шапкина

Пью свежевыжатый апельсиновый иногда грейпфрутовый сок...С прогулками не всегда получается...

Милена Мила

ПРОФИЛАКТИКА И ТОЛЬКО ПРОФИЛАКТИКА! ЧЕСНОК ЕЖЕДНЕВНО И ПОСЛЕ ПРИХОДА С УЛИЦЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ В НОСУ С МЫЛОМ! НЕ НАХОДИТЬСЯ В ТЕСНОМ КОНТАКТЕ С БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И В МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ!

Милена Мила

НУ ДА! И ЧАЙ С ЛИМОНЧИКОМ ТОЖЕ! СПАСИБО!

Теймур Сулейманов

Чай с малиной или кизилом. Варения зимой. Все сводится к тому в лечении, чтобы повысить имунитет. А это достигается увеличением витамина С в организме. Вирус гриппа каждый раз мутирует

Теймур Сулейманов

Организм каждый раз формирует (фабрикует) новые антитела для нового вируса. А вакцинация это все так, для проформы.

Нина Шапкина

Верно! Плохо переносить грипп при аутоимунном заболевании.когда иммунитет наоборот нужно гасить...

*********

нас в основном пугают этим гриппом , фармацевты что бы по больше продать вакцины и лекарства , а гриб он во все века был и то ж люди умирали , а что они выпускают вакцины то это пустышки .

Нина Шапкина

но после вакцин иные болеют...

*********

ДА И ОСЛОЖНЕНИЯ БЫВАЮТ ПОСЛЕ ЭТИХ ВАКЦИН .

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

У нас карантин по всему району.Школы закрылись .В поликлинике масочный режим.Как бороться? Не знаю. Я не гриппую.У меня иммунитет против гриппа хороший

Нина Шапкина

У нас тоже все школы закрыли...

Владимир Лебедев

Водку пью, в бане парюсь, а когда за рулём пью ремантадин по 1 таблетке в день. Если дома, то мёд смешиваю с чесноком и лимоном. Это вместо ремантадина.

Нина Шапкина

Спасибо. Хорошо,кроме водки...☺️🍵

Владимир Лебедев

Ну да. Не все выдерживают.

Нина Шапкина

Мед говорят при ОРВИ и гриппе не желательно....

Владимир Лебедев

Не знаю. Я по 15 лет на больничном не бываю.

Нина Шапкина

Молодец! Крепкий орешек!

Нина Абрамова

Вроде потихоньку заканчивается. в этом году много всю зиму ежедневно кушаю замороженные ягоды. капусту - .и вообще фрукты и овощи помогает

Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу "Ника Агальцева" , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Анатолий Мутовин

пейте имунал кушайте витамины в аптеке много сейчас препаратов и меньше бывайте в людных местах нос смазывайте эваменолом

Нина Шапкина

Спасибо.

Анатолий Мутовин

на здоровье да чеснок на блюдечке дома отгоняет грип

Игорь Дмитриев

Ешь чеснок и обливания холодной водой помогут в раз.

Марина Марина

Ко мне это "счастье" прилетело. С 26 янв. по 31 янв.темпер. 38. сухой кашель. Бока ну фффсе отлежала. )))Сегодня 1-й день без темпер.

Нина Шапкина

Выздоравливайте!

Марина Марина

Спасибо.

Valeryi Kazak

сделать горячую ванну для ног 3 литра горячей воды и соловая ложка соли, держать 15 мин. не больше, хотя-бы пару дней подряд

Нина Шапкина

когда заболел уже?

Valeryi Kazak

тоже можно,а после ванны ноги вытереть и протереть водкой

Нина Шапкина

А сердце не выскочит?

Valeryi Kazak

а если купаешься в море по пол часа, сердце не вскакивает? ведь море соленее чем 1 ложка на 3 л.воды

Нина Шапкина

я про водку

Valeryi Kazak

водкой протереть НОГИ но не горло и сразу в постель

Любовь Фомина

Ешьте лук и чеснок , нюхайте почаще их и пейте хотя бы одну таблетку в день РИМОНТАДИН для профилактики !

Нина Шапкина

Спасибо. Просто и доступно.

Любовь Фомина

Мне помогает , а еще простым мылом ( хозяйственным ) смазываю внутри нос .

Нина Шапкина

Вы рукодельница?! -На фото...

Любовь Фомина

Да , я вяжу крючком и спицами . Ещё учусь вышивать ленточкками

Нина Шапкина

Молодец. Я люблю вязать,но артрит...

Любовь Фомина

Спасибо!!

Любовь Долгих

ставила блюдца с тертыми дольками чеснока в комнаты дня 3 помогло не заразились

Ира Бавтрукевич

Чеснок во все блюда,больше воды надо пить и меньше общаться,сделать прививку

Нина Шапкина

Спасибо.

Дядя Миша

Русский порошок "Антигриппин" и помогает лучше, чем дорогой забугорный.

Нина Шапкина

А там что? Вит С и аспирин?

Дядя Миша

он в пергаменте и ни какой инструкции. типа "на развес" продают.

Нина Шапкина

И что,не зная состава пьете?

Дядя Миша

так помогает!

Нина Шапкина

А может это сам организм справляется?

Нина Шапкина

Классический тип рассматриваемого препарата состоит из трех основных ингредиентов:
парацетамол;
хлорфенирамина малеат;
аскорбиновая кислота.