Инна Приходько

Чем отличается критика от совета? И как вы относитесь к тому и другому??

Ответы · страница 20
Александр Гусаров

Критика - указываются недостатки , совет - пути решения проблемы. Отношение - 😊.

Игорий Игош

Без критики нет совершенства. Совет бывает спасительным. Если по-настоящему... 🌹

Га
Галина

Если без унижения чести и достоинства, то это совет. Если же с ними то это критика

Евгений Богатов

По принципу никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель

Виктор Киселев

Совет- на будущее, критика- о прошлом и то и другое плохо, если речь идёт не о себе

Vitaly Trapeznikoff

Да, пошли все нахер со своими советами! Вы их просили? А критика, это возможность.

Лариса Бехбудова

Критика это оценочная позиция, а совет спрашивают с надеждой на умную подсказку

Ал
Алексей

критика - скептической осуждение, выявление недостатков, а совет - рекомендации.

Анатолий Колдаев

Критика - безобразие. А вот совет, когда его спрашивают, случается быть полезным

Светлана Кувалдина

Верно подмечено...Совет ,когда его спрашивают(

Анатолий Колдаев

Конечно. Только глупец безапелляционно лезет с советами

Aloha

Критика это обличение, а совет это направление. И то и другое хорошо если в меру.

Miha Ermilov

В критеке высказываешь что тебя неустраивает, в совете подсказываешь как лучше

Георгий Паршин

Критика это когда говорят что то плохо например о вашей работе а совет наоборот

Tehhy Ch

Критика- это осуждение, Совет- попытка помочь. И то и другое нужно, в свое время.)

Александр Новоявленский

С критикой ,можно спорить....Совет,можно пропустить мимо...или воспользоваться...

Лариса Фалилеева

С раздражением. Советы уже не нужны. А критики пусть на себя обратятся внимание

Андрей Майковский

Критика указывает на недостатки, если они есть, а совет указывает на решение их

Грустный Джокер

И там и там можно взять себе полезное остальные в корзину. Отношусь нейтрально

Vitalii B

Нормально. И к конструктивной критике, и дельному совету. Отличается задачами.

Алексей Камеристов

Совет нужен только тогда,когда ты его спрашиваешь,а по другому это уже критика

Илья Невзоров

Критика это обсуждение а совет это совет подсказка так сказать отношение норм