Осеннее Настроение

Кто такой пионер по-вашему? 🙂

Ответы · страница 2
Нерасторопная Женщина

Пионер - всем пример.

Осеннее Настроение

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Нерасторопная Женщина

Возможно.

Виталий

Кто повязал галстук

Осеннее Настроение

Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Виталий

😁Может быть...

Ал
Алексей

всем ребятам пример

Осеннее Настроение

А пионерка - примерка?

Осеннее Настроение

Лариса Ларина

первый, передовой...

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Ли
Лида

" Первый, лучший..."

Осеннее Настроение

Да 🙂 Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28). Что скажете?

Ли
Лида

Но не надо Бога очеловечивать, это ошибка! Бог - это Истина,Законы! Вы когда нибудь видели Истину?!

Осеннее Настроение

🙂 Бог есть дух, невидимая нашему глазу форма жизни. А выражение Бог есть любовь означает, что главное качество Бога это любовь.
Я не очеловечиваю Бога. Но мы созданы им по его же образу и подобию и между нами очень много общего.
Про истину вы правы. Бог Творец и Жизнедатель Иегова - истинный Бог и Бог истины.

Иисус Христос был человеком и никогда не претендовал на роль Бога 🙂

Ли
Лида

А вы говорите- "Пришел на землю!" Он родился! И каждый может быть Иисусом, отдать себя в жертву и если жить по человеческим законам, Божьим!

Осеннее Настроение

Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы. До прихода на Землю в качестве человека Сын жил на "небесах" с Богом в качестве архангела Михаила. Им же он и стал после воскрешения 🙂

Sergei

Первопроходец.😏

Осеннее Настроение

Ага. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Александр Мамедов

Павлик Морозов.

Осеннее Настроение

Александр Мамедов

Павлик Морозов. и есть наш пионер он пришел к нам с правдой

Андрей Будняев

Первопроходец

Андрей Будняев

Не надо мне это в комментах.

Осеннее Настроение

🙂 зато теперь вы в курсе...

Андрей Будняев

А Вы в курсе,что Аллах велик?

Осеннее Настроение

В курсе 🙂
Также в курсе, что арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому слову ʼЭло·хи‌м, что является множественным числом величия слова ʼэло‌·ах или бог...
По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на‌й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на‌й.

Андрей Будняев

Вы прям цадик....

Елена Щупак

Первопроходец

Осеннее Настроение

Да 🙂 Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

На
Надежда

Первопроходец

Полувековая Дама

Зомби-ребëнок

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Alex Dark 🇷🇺

PIONEER автозвук

Осеннее Настроение

Alex Dark 🇷🇺

звук годный

Осеннее Настроение

Я не об этом 🙂

Alex Dark 🇷🇺

интервенция на свои земли

Сергей

щас их нет

Осеннее Настроение

Кто такой пионер?

Сергей

Я знаю. У Фенимора Купера есть роман Пионеры о тех, кто в Америке теснил индейцев на запад и заселял земли Отбирал, убивал, придумывал законы для себя. Они первые, а роман скучный и слабый.

Ни
Ника

Волонтёр.

Осеннее Настроение

Нет 😉 Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ 🙂
МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?

Осеннее Настроение

В чём его величие?

Ни
Ника

В том, что было сказано выше.

Осеннее Настроение

Спорно это 🙂 его именем не названа улица в нашем городе 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Андрей Будняев

Первые.

Осеннее Настроение

Андрей Будняев

Спасение от чего?.

Осеннее Настроение

От первородного греха, от Сатаны.

Андрей Будняев

Вай! Чё за фигня?

Осеннее Настроение

Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Андрей Будняев

Не забиваю голову этой чушью. Спасибо.Достаточно.

Осеннее Настроение

Вы атеист?

Домафон Краузе

Привет!

Осеннее Настроение

Потихонечку.

Домафон Краузе

До свиданья, друг мой, до свиданья!

Осеннее Настроение

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Домафон Краузе

Бывает! Ты не расстраивайся!

Олег Кочетков

Смыслы у разных людей разные

Осеннее Настроение

Глупые люди вкладывают свой смысл в слово, искажая истинный.

Олег Кочетков

Ну что же люди живут как хотят, думают как хотят и вкладывают свои смысли , и считают" истина в вине"

Осеннее Настроение

Глупо отвечать за людей. Отвечать нужно только за себя.

Олег Кочетков

Са себя я уже ответил

Иногда-Никогда

Осеннее Настроение

Первый и всё? 🙂

Осеннее Настроение

Ты как барышня 🙂

Владимир Асиновский

первый

Осеннее Настроение

Да 🙂!Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Осеннее Настроение

Всего доброго.

Людмила

первый

Осеннее Настроение