Татьяна Борисовна

Развод, для мужчины и женщины это одно и тоже?

Ответы
Елена Данилова

Как акт судебного производства он равноценен для обоих супругов. Эмоционально удовлетворение получает инициатор развода. Некоторые говорят, что мужчина после развода - жених, а женщина - разведёнка. Лично я после развода чувствовала себя свободной женщиной, поскольку и была инициатором. Это не помешало мне устроить свою судьбу, имея двух деток от первого брака, и быть счастливой во втором.

Валентин

Пол тут не важен. Важно, что мужчина или женщина вкладывали в данный союз и на сколько это было откровенно. Потому как практика утверждает, что в союзе двоих, мужчины и женщины, как правило один из них любит, а другой позволяет себя любить. И отлично если данный союз со временем из юношеской влюбленности перерастает в крепкую семейную дружбу, скрепленную детишками 😊

Oligarh Ќ

Конечно, нет! Для двух разных мужчин это ни одно и то же. А что говорить о мужчинах и женщинах. Разная биология, работа нервной системы, разные чувства, восприятие, химические процессы и т.д. – любое событие для мужчины и женщины по-разному воспринимается!

Игорь Васильевич

Захотела развести мужика супруга.., и в помощника взяла себе его друга... Но развод не получился.., казус вот такой случился: О разводе знал супруг.., и "накапал" ему друг... Так, что разводы разные бывают.., кто жил чуток на этом свете...- они об этом знают... 🙂

Оля Тивоневская

Нет, для мужчины это не выстиранные носки, отсутствие завтраков, грязь и хаос в жизни! Для женщины, это Новая прическа, сбывшееся мечта сбросить лишний вес и перестановка в квартире)))))) а ещё дикий шоппинг )))

Дмитрий Солодков

А что,разве можно скажем мужчине влезть в мозги женщины и ощутить,что она при разводе думает и чувствует?..Равно как и наоборот...Я уж молчу о том,что люди очень по-разному разводятся(по разным причинам)

Михаил Елизаров

тут уместен анекдот. все -сказал я. я больше так не могу. прощай и начал спускаться по лестнице. вдруг слышу бабах -неужто застрелилась. забегаю в квартиру а она пьет шампанское -вот же ссс... 😄

Михаил Елизаров

рад что поднял тебе настроение. 😄

Лейликан Жумабаева

Написали стих..на фейсбуке...она была коасивая..

Михаил Елизаров

кто красивая?

Александр С. Баёв

Мы, как индивиды одного пола, а уж тем более разнополые, вообще разные. Соответственно и восприятие каких либо событий, включая и развод, разное. У ВАС - женская логика, а у НАС - Жезная!!!

Виктор Савельев

Нет не одно и тоже. Для мужчины как правило это новая ветвь в его жизни для женщины это все жизнь закончилась. Хотя на самом деле для нее это тоже новая ветвь в жизни только без мужчины.

Владимир Забродин

По сложившейся традиции дети остаются с мамой, а это не одно и тоже даже при условии материальной тих поддержке. Жить в стороне и каждый день находиться с детьми этотне одно и то же!

Наталья Вершинина

Смотря по чьей инициативе развод и что является его причиной У меня был развод и дался очень тяжело И знаю как тяжело пережил развод сын когда жена ушла к более обеспеченному

Сергей Кузнецов

Нет. Для мужчины - это каждый день, а в понедельник особенно - построение на плацу. А для женщины, преимущественно вечером, потом ночью, потом утром - действие ногами в стороны.

Татьяна Калиновская

Наверное все зависит от ситуации, в разводе кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, кто-то страдает, а кто-то радуется свободе и это могут быть как мужчины так и женщины.

Лейликан Жумабаева

Я был не урод...она меня любила..а я наборот..гуляли в парке вместе..и она разинув рот..клялась любви до гроба...а я наборот..и не прошел год..она меня забыла..а я наборот...

О!
Ольга !

Одно! Так как это потеря семьи, неприятные эмоции, разрушение устоявшейся жизни. А вот отношение к разводу и поведение после развода, это конечно совсем другое)

Елена Вяткина

Мужчины! Что для вас развод?!))) развод для одного несет освобождение, для другого отъем части целого. Причем в разных положениях могут оказаться как м, так и ж.

Виктор Горяинов

Нет. Женщинам тяжелее. Они более эмоциональны и, как правило, с ними остаются дети, которых они всю жизнь тянут на себе. Женщинам больнее, но они сильнее.

Ma
Maikl

разные люди , разный менталитет , психическое состояние , да и перед разводом жизнь у обоих не сладка , так , что судить можно только индивидуально

Олег Тарасенко

Нет,конечно! Для мужчины это истино свобода,а для женщины катастрофа-жто лишение его кошелька,его шеи и перспектива самой работать на себя!

Елена Кремлева

Думаю- нет! Для мужчины- это освобождение от материальных обязательств, а для женщины(особенно при наличии детей)- определенные трудности