Алексей Миркин

Кто придумал стандарт для моделей 90-60-90?Где-то прочитал,чтобы было красиво_должно соответствовать правилу золотого сечения.То есть если рост 1,8м,то должно быть соответственно примерно 112-70-112.

Ответы
Диляра Шамшиева

СЧАСТЬЕ
Счастье бежало по полю Так быстро, весело и безмятежно, что не заметило ямы и угодило в нее. Сидит на дне этой ямы и плачет. Люди узнали об этом и стали приходить к яме, чтобы посмотреть на это чудо.
Счастье исполняло их желания, и они уходили, счастливые и довольные.
Однажды мимо этого места шел молодой человек. ОН остановился у края ямы и подал руку и вызволил счастье из плена. ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? Я ИСПОЛНЮ ТВОЕ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ"- СПРОСИЛО СЧАСТЬЕ. А МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ И ПОШЕЛ СВОЕЙ ДОРОГОЙ. А СЧАСТЬЕ ПОБЕЖАЛО РЯДОМ....

Алексей Миркин

Это другой вопрос.

Диляра Шамшиева

Уходит Время, нам меняя внешность:

Лицо, улыбку... даже взгляд.

А что поделать? Это неизбежно...

Нам юность не вернуть назад.

И строчка в паспорте не будет нам помехой,

О ней мы позабудем навсегда.

Побольше шуток, радости и смеха.

Поменьше думать, как бегут года!

Не остановим мы теченье жизни.

Увы, но не подвластно это нам...

Но всё равно! Не прибавляйте годы к Жизни.

А прибавляйте Жизнь к годам!

Алексей Миркин

Лечите башку.

Ирина Обрядина

90-60-90 это самый маленький размер женской одежды - 44, его не придумали. раньше для экономии материала, и чтобы не перешивать и не заморачивться, модельеры шили всю одежду самого маленького размера и подбирали моделей стандартного 44 размера, параметры которых как раз таки соответствуют 90-60-90. А так как по подиумам расхаживали такие миниатюрные стройняшки, все начали воспринимать этот размер эталоном красоты.

Наталья Анатольевна

французы виноваты, они всегда хотели диктовать моду, вот своих тощих плоскогрудых теток и вывели под эти размеры 🙂 правда есть и другие версии, более принятые к объяснению этих норм, но это вранье, как и все что связано с французами, типа хорошие любовники, прекрасные вина, благородное сердце...в действительности грязный распутный вечно пьяненький народец

Андрей Михайлов

кому нужны такие размеры только молодым и тем кто в страстях живет . душа должна бать а что к ненй прилогается а про сыроедов читали . уних нет таких стондартов .. заглените сюда есть книги рекомендую и видио подборка золотые сожения для картин хорошо и для постройки дома. https://restovrator-kg.jimdo.com/

Ольга Мельникова

Во времена раннего ренессанса дамы брови и линию роста волос сбривали, типа интеллектуалки с наивным взглядом. И подушки на живот накладывали из песка. Типо вечно беременны. А ща брови "Аля Брежнев" у девочек и козлячья бороденка при любой морде у мальчиков. ВОТ КТО ПРИДУМАЛ?

Нарзулло Дадобоев

Очевидно вы знакомы со священной геометрией и последовательностью Фибоначчи 1,1.2.3.5.8.13.21.34.55..... Но все таки я полагаю, что не внешняя сторона главная в человеке. Если не читали книгу "Цветок жизни" Друнвалло Мелхиседек, то рекомендую Удачи вам в познании жизни и здоровья.

Жамиля Батталова

при опросе миллиона мужчин всех стран, ученые установили, что этот стандарт выдумка, мужчинам нравятся разные женщины , но главное во внешности чтобы талия была и складная женщина была. чтобы смотрелась приятно, больше любят приятных а не красивых.

Алексей Миркин

Ну да,и в этом что-то есть.

Юрий Курганов

В Америке придумали там был пьедистал с вырезанным формами женской фигуры и женщины подходили и проверяли свои формы тела , кто соответствовал нужному параметру тестировался в Галивуд на пробы актеров, замерив параметры получили нужные цифры....

Лариса Бибик

Я не знаю правила сечения -а раньше никто ни сидел на диете и все женщины были естественно красивы Ну и что если не подходишь под стандарт -Замуж всё равно выйдет и деток на рожает -А модельки так и останутся модельками чтоб не портить фигуру.

Raisa Mikhaulova

Мне вообще не нравятся худые женщины.Женщина отвратительно выглядит в моих глазах,если она слишком худая.И кто придумал такие параметры для моделей,разве они красиво выглядят.Ужасно,одни кости выпирают.Женщина должна выглядеть аппетитно,

Татьяна

Стандарт придуман относительно недавно...А вот в Древней Греции, например, было 90-70-90, если знаете про Венеру Милосскую. Получается. что наши женщины- более красивые и изящные...Хотя веками все преклонялись перед красотой статуи...

Людмила Кочеткова

я не знаю кто придумал. Скорее всего это диктовала такие стандарты мода. Но я со своими стандартами вы знаете , хорошо смотрюсь и не стесняюсь своих размеров. Правда они не сильно большие, но не стандарт - это точно

Ирина

оценивая женскую красоту,вообще не должно быть стандартов и правил.Красивое тело не нуждается в оценке с применением каких-то параметров.Женщина не должна быть вешалкой для одежды.Она должна иметь формы...

Ирина

стандарты женской фигуры ,скорее всего,придумали модельеры,которым просто удобно было иметь живые манекены А все творческие люди,как правило на чем-то зациклены,сдвинуты.В данном случае,модельеры на стандартах.Примерил на одну-подошло всей команде манекенщиц

Александр

Да ладно Вам... Не нужно столь уж сильно зацикливаться на формальностях! "Кто"-то чего-то там "придумал" да вякнул, а Вы теперь ли что ли повторять всегда и на каждом углу непрерывно станете сию благоглупость!?.

Надежда Ледяева

Когда мы были молоды и весили кг так под 50,то не о каких стандартах не знали в принципе.У меня в 40 лет 60 кг появилось и я старалась не потерять этот вес.Людям делать нечего вот и мучаются от безделья.

Александр Шапаренко

Я, если не ошибаюсь, золотое сечение это: 3-4 -5. Т.е. прямоугольный треугольник, который применяли древние строители, что-бы отложить на месте прямой угол. А стандарт 90-60-90 придумали модельеры для эт

Алексей Миркин

гармоническая пропорция, в к-рой одна часть относится к другой, как всё целое к первой части.1.61803398875.

Александр Шапаренко

Уж очень заумно. Ну что ж ,спасибо за разъяснение.

Михаил Киранов

Из старый историй.
Еду в маршрутке. Звонит сотовый. Разговариваю."Ты мою аську знаешь? Нет? Записывай: 115-85-114". Дама на переднем сидении оборачивается и спрашивает: "Это что? Грудь-талия-бёдра?"

Нина Затлерс

и где ж вы такую фигуру найтёте? Разве у компьютерного муравья с вашими параметрами, а вот с 90-60-90 возможно. Сейчас уже во многих странах запрещают продавать одежду с такими размерами.

Виолета Ли

На сколько мне известно что по Франсузскому стандарту рост девушки 1.56 должен соответствовать на 10кг меньше а по Советскому росту и вес соответствовать одинакого т.е 1.56 и вес 56кг

Татьяна Лосева

При росте1,8 такая девушка должна весить 55кг. Это полная анарексичка...... А по золотому сечению будет тётушка больше 100 кг. Талия соответсвенно больше 100 см Это толстуха конченая....

Алексей Миркин

Для талии надо соотношение 2раза взять.

Татьяна Лосева

У меня талия 70 см. А я при росте 163 и весе 60 кг