Василий Неколаевичь Четвёркин

АПОКАЛИПСИС. что это ?

Ответы · страница 2
Игорь Сенюк

Читайте откровение Иоана Богослова . По другому он и называется апокалипсис. Слово Греческое. Последняя книга Нового завета.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не нового завета а греческие еисаия

Игорь Сенюк

Ничего не понял. Ну да ладно. Вы главное читайте больше. Познавайте. Все знания, Богословские в том числе, доступны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово завет - догавор ... Поэтому правельно греческие писания , потому что написаны на греческом

Игорь Сенюк

Оригиналы первые рукописных текстов Евангелие написаны на Арамейском языке и только в 5 ом веке переведены на древегреческий имеющий мало отношения к современному Греческому. Слово Евангелие означает Благая Весть. Ваши познания весьма скудны. И перед тем как ввязываться в Богословский и филологический спор , научитесь как минимум писать без грамматических ошибок в каждом слове. Ваша грамотность вызывает большие сомнения в свете Ваших " нетленных публикаций " Cлова Завет и Договор не являются синонимами так как отображают различные аспекты публичных отношений. Кроме того одно не может обозначать другое так как имеют разную этимологию. И мой Вам совет. Прекратите демагогию, поговорите о чем нибудь более для вас доступном.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аромейский язик использоаплся до нашей эры в частности достоверно на нем писалис книги малые пророки имено греческая мировая держава была перед римской , и еще долгий период греческий язык остовался языком оьщения ... На частности прошу не переходить вы мне не учитель , и скем и о чем говонить я сам разберусь невежа

Sekach Dev

Это пиздец, который нам некоторые обещают.... Только ничего этого не будет...)) Чистая езда по ушам... для недалёких и дураков!..))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно , темболее слово греческое переводитса Откровение

Sekach Dev

👍 👌 🍷

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или открытие значений смыслов , пророчнства , тоесть ключь к Библии , и недолекия этого не знают поэтому ипренимают как лапшу

✵К
✵Галина Купина✵

Это конкретная смерть конкретного человека. Пальцем не будем показывать, кого именно.Мы все смертны. И это истинная правда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово перевод откровение

✵К
✵Галина Купина✵

Ну вот, спасибо, теперь буду знать точный перевод! Добрый вечер!🍁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или о крытие , значений , смысла , пророчества

Евгения Коваленко

Глобальные перемены в глобальном масштабе . А область может быть любой: от личностного роста до вселенской катастрофы.

Евгения Коваленко

Ветхий Завет на основе Торы, но не совсем Тора. Был предсказан. Многое удалено. Кое-что добавлено.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Женя перестань голову марочить

Евгения Коваленко

Простите, Василий, я с Вами не выпивала.насколько мне известно, то Тора - это закон Моисеев, остальное занесено в Толмуд - книгу толкований Торы. А вот Ветхий Завет содержит и Пятикнижие Моисея и еще 45 книг, итого пятьдесят книг. В Библию же входит так же и Новый Завет, с Откровением Иоанна Богослова в Н.З. - 25 книг. Библия, библос - библиотека, дословно. Содержит всего 75 книг, т,е септогитто, переводится как семьдесят. У католиков она имеет название "Вульгаты ", или доступная , народная, так сказать. Чем я Вам голову морочу? Мои знания не из Гугла и википедии. Что вспомнила из своего теологического прошлого, то и написала. Могу в чем то и ошибаться . Поправьте . Хамить то зачем? Спасибо за дословный перевод "апакалипсиса"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не хамил ,поэтому откланиваюс

Странник

тоже что и хармагеддон или армагеддон, это война Бога со злом и уничтожение миропорядка сатаны и тех кто его одобряет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Странник

наверное, но книга откровение как раз об армагеддоне

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не тока об открытии таин , значений , смыслов , пророчеств

Странник

главная тема кни6и откровение это уничтожение зла и царства людей и их правителей и торжество царства Бога, также оковы сатаны на 1000 лет, воскресение 144000 помазанников на небо, миллиарды воскресших на земле, 1000 лет правление христа, сатана выпущен на малое время, последнее испытание человечества, востановление рая на земле, передача власти над землей иисусом своему отцу Богу

Viktor Vasilyev

У нас сейчас апокалипсис.Монсанта травит Европу и нас.Всяким говном.Модификацией продуктов И люди мрут от рака и тд.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это греческое слово переводитса откровение

Sai Babah

Это когда кончились деньги,и нету работы,то хочешь нажать в себе красную кнопку,что бы это когда не будь кончилось

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса аткровение

Sai Babah

475171 рубль.
Биржа биткоинов, 1 сентября в 12:29.

Victor Gutstadt

Это когда один апостол не дождался второго пришествия и начал стращать верующих и не очень. Прости меня, Господи!

Сергей Степановский

Это место, где будут собраны оставшиеся люди на земле, для того чтоб не погибли когда будет обновляться земля.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение или открытие значений, смысла , пророчества ...

Иванов Павел

Произведение в жанре откровений...Апокалипсис Иоанна - одна из книг Нового завета, описывающая разные ужасы...

Алла

Ну, вот! А пишешь о высоких духовных ценностях...🔨

Иванов Павел

О великолепная Алла!!...Милуем с большим удовольствием!..И продемонстрируйте нам свой высокий штиль, пожалуйста...🌸

Алла

Да что Вы? Куда мне до Вас?!

Иванов Павел

Не скромничайте...Вы явно преуменьшаете свои способности...💐 👌

Алла

ИМЕННО! ПРЕУМЕНЬШАЮ. 🤝

ОК
Олег Касьянов

мало людей останется , святой дух уйдет с земли , люди будут искать его и не найдут , живые позавидуют мертвым

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса откровение

Тамара Федяева

Это когда Иисус Христос вновь придёт на землю и будет судить людей за все поступки, совершённые при жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово Откровение или снятие покрова

Тамара Федяева

Ну да. Написал Иоанн Богослов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ес , открытие значения , смысла , пророчества

Илья Ф

Это люди так называют свою всеобщую кончину. А планета жить продолжает, избавившись от микробов на себе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Елена Максимова

Это снятие покрова. Следовательно, уберут купол с Земли и мы узрим настоящий космос, а не голограмму.)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или открытие , тоесть книга откровение для открытия смыслов , значения , пророчества , ключь к Библии

Дмитрий Шелаев

Закономерный итог деятельности людей на планете земля,их жадности,лжи,вмешательства в природу и т.д

Дмитрий Шелаев

Сами все уничтожаем,оружие изобрели—средство убийства а не созидания. Что творим...после нас хоть потоп?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Александр Томашевский

это что то из Греческой мифологии. перевод дословно- переворот об землю. катастрофа - так понятнее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение переводитса или снятие покрова или открытие таин значений пророчества

Александр Томашевский

мы говорим на разных языках....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вы говорите на разных я

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом это название книги Библии проктический ключь к ней

Тамара Ромайдо

Теперь достаточно лишь внезапно отключить свет, чтобы получить маленький локальный апокалипсис.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Игорь Пульхритудов

Неверующим лучше этого не знать, а то перемрут со страху до срока... (с) Гастон Леру "Призрак Оперы"

Игорь Пульхритудов

Спорщик я не великий, но если тема интересная вроде этой, в спор ввязаться могу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия не одобряет споров поскольку там истина

Игорь Пульхритудов

Согласен, но отметая в споре все иные варианты, мы эту истину и отстаиваем , не давая хода еретикам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если знаю т истину то испорить не стоит а если апорят то отстаивают свае

Игорь Пульхритудов

​Кто пребывает в истине, и несет ее не ведающим, тот подлинно и Богу всегда благоугоден, и всем людям полезен, в братстве прекрасен и во всяком деле правилен. Человек истинный не угождает лицам, не судит неправедным судом, не присвояет себе достоинства и чести, не презирает нищего и нуждающегося, в ответах не льстив, в суждении правилен, в деле рачителен, в общем составе братства почтен, не знает коварства, не любит лицемерия, всяким добрым делом украшен и водится только добродетелью. Итак, блажен, кто всегда служит истине! (прп. Ефрем Сирин, 30, 19).

Юрий Иванов

Ваш апокалипсис - это Назарбай второй раз Русских из Казахии гонит! В первое гонение в 1989 уехал я.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Переводитса это слово с греческого Откровение или открытие значений , симвалов , пророчеств .... А насчет гонений ччто сказать даже и незнаю

Александр.

АПОКАЛИПСИС- раскрытие истины. Для личного восприятия вообще ни о чём, забугорная истерика.

Александр.

Подразумевал фильмы -катастрофы, с соответствующим названием.