Южный Урал

🖼 Если пакет разлагается за 145 лет а асфальт за одну зиму то может быть асфальт делать из пакетов?

Ответы
Михаил Гехт

а тут есть нюанс, как с гарантией на кузов автомобиля: пакет ПОЛНОСТЬЮ разлагается, а по бывшему асфальту ехать опаснее, чем по грунтовке - у него куски вполне твёрдые

~E
~ Eva Lansca ~

Дак давно бы и делали , но...... куда девать столько безработных мужиков , а ? Без работы будут дорожники , ремонтники , автослесари , жестянщики , шиномонтажники , ...

Южный Урал

Мысль

~E
~ Eva Lansca ~

Дак давно бы и делали , но...... куда девать столько безработных мужиков , а ? Без работы будут дорожники , ремонтники , автослесари , жестянщики , шиномонтажники , ...

Лариса Новожилова

👍 предложи Министру транспорта. он тебя , как Теслу в своё время, туда, в асфальт закатает. А ДЕНЬГИ ОНИ КУДА СПИСЫВАТЬ БУДУТ КАЖДЫЙ ГОД?

Евгения Совлук

У нас был лежащий полицейский из прессованных пластиковых бутылок на переходе возле школы... Пролежал он, постепенно разрушаясь, лет 8.

Южный Урал

Много

Михаил Цветаев

У нас кладут асфальт местами и немного,чтоб всякий оккупант на подступах застрял..🙃 🖼

Ир
Ирина

Давно про это думала.Попалась информация, что делают плиты для дорожек из полиэтилена🖼

Южный Урал

самая уникальная страна по мусору ШВЕЦИЯ!Швеция особенно преуспела в развитии технологий превращения отходов в энергию (waste-to-energy). Сегодня мусор играет большую роль в системе отопления страны. В 2015 году путем переработки в Швеции было произведено в общей сложности 17 ТВтч энергии: 14,7 ТВтч тепловой и 2,3 ТВтч электрической.

Андрій. Ми З України!

Витя, потрясающе!! Я тоже так хочу!! С рашкой нам такое не светит!

Южный Урал

Может через век светит только я не увижу старый я

Андрій. Ми З України!

С рашкой? Не светит и через 200 лет.

Ал
Алексей

да я видел делают из старых пластиковых бутылей и другое . крошат а потом плавят заливают вечное .

Се
Сергей

Да давно уже есть такие технологии. Не выгодно. Много дорожников, без работы останется.🤷‍♂️

Ванюшин Вениамин

Уже пора начинать , да вот беда - распиливать тогда будет нечего ежегодно

Надежда Тихонова

Умница!!!Готовый патент.Осталось защитить и получить дивиденды.👍😁

Южный Урал

стараемся

Алла Аа

За минуту пакет исчезнет под шинами. А вот асфальт ещё год проживёт

Qqqq Qqqqq

надо пакеты запретить вообще делать, чтоб дорожники не обижались

Натали

Уже доказано, что асфальт с пластика прочнее

Южный Урал

спасибо

Марго Беккер

Даа🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Елена

найк делает дорожное покрытие из резины

Южный Урал

а на солнце оно не плавится?да резина масла боится

Елена

подробности обработки я не мониторила,но изготавливают давно

Южный Урал

посмотрю

Веста Гелла

А он шуршать будет, когда по нему едешь?)

Веста Гелла

Хотелось бы чтоб шуршал ) издалека было бы слышно)

С Э М

Есть технология из бытового пластика

Вера Сергеевна-V

И что эту мысль никто не отработал ? )

Gg
Ggg

Почему бы нет, ещё можно из баклажек