Татьяна

Интересно, кто-нибудь готовит необычные салаты на НГ? Ну не селёдку под шубой, не винегрет и не салат "Оливье"? И что вместо холодца?

Ответы
Татьяна Нарейко

куриный сальтисон заменит холодец, советую попробовать "Ниагару". Чтобы приготовить салат Ниагара с копченой скумбрией, вам понадобится: копченая скумбрия – 400 г консервированный зеленый горошек – 1 банка яблоки – 300 г яйца – 2-3 шт. лимонный сок – 1 ч. л. майонез зелень. Как приготовить салат Ниагара с копченой скумбрией: 1. Копченую скумбрию очистить от костей и кожи. Полученное рыбное филе нарезать небольшими ломтиками. 2. Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке (можно просто мелко нарезать). 3. Яблоки вымыть, обсушить, очистить от плодоножек и кожуры, удалить семенные коробочки. Нарезать фрукты тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Для того, чтобы яблоки не потемнели, необходимо переложить их в миску и сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока. 4. Зелень хорошенько промыть под проточной водой, обсушить, мелко порубить ножом. 5. Консервированный зеленый горошек выложить в дуршлаг или сито, оставить на некоторое время, чтобы стекли излишки жидкости. 6. Скумбрию, яйца, яблоки, зеленый горошек и зелень поместить в миску и заправить майонезом. 7. Тщательно перемешать все ингредиенты, после чего переложить готовое кушанье в салатник и подать на стол.

Татьяна

Ой, спасибочки за новенькие рецепты!

Аслан Эйвазов

.............КОПЧЕННУЮ КУРОЧКУ,ИНДЕЙКУ........................ИЛИ ГОЛЯШКУ....................... Есть женщины, не знающие возраста,
Неведомы им мрачность и покой,
Они всегда подтянуты, и с радостью
Расскажут вам о стойкости такой.
Всегда в делах, заботами наполнены,
Помочь стараются тому, кто слаб,
С открытым сердцем, верой удостоены,
Не страшен в жизни никакой ухаб.
В минуты слабости- они ведь женщины,
Стараются в себе всё превозмочь,
С улыбкой принимают, что завещано,
И гонят от себя те мысли прочь.
Идут по жизни с лёгкостью девчоночьей,
Задор в глазах, смятенья вовсе нет,
Что возраст только в паспорте указан ей,
Не скажешь в самом деле, сколько лет

Аслан Эйвазов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!
Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.
Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!
Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.
Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом Году!

Татьяна

Асланчик! Сам написал?

Аслан Эйвазов

👯Друзья мои,.. 👀стучится Новый Год...!

🐓И чистый снег,.. 🎅что весело искрится,...

... 🎅И бой часов,... и радостные лица,...

И звон бокалов... Всё произойдёт!...🎅

...И в миг,... когда шампанское нальют,... 🍸

Когда дойдёт до самой главной сути,...

... Вы не забудьте... Только не забудьте ...

Сказать друг другу...: "Я тебя люблю!"

....

...А я,.. подняв бокал в заветный час,... 🍸

Скажу о том,..как я люблю всех вас!...

🍸🍸🍸🍸🍸🍸

С наступающим Новым 2017 годом друзья!!!!!🐓🐓🐓🐓🐓
16:50
Ответить
Пусть ваше счастье будет настоящим!

Друзья поближе, ну а дом теплей!

Невзгоды заберет год уходящий,

А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!

Пусть станет ближе тот, кто далеко,

Дыханием согреет вам ладошки,

И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!

Ищите тех, кто вам безумно рад!

Берите верность всюду за основу,

Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!

Здоровья близким, радости, добра!

Я вам желаю - каждому надежды,

И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!

И каждому найти свою звезду,

И ярких красок, много-много-много!

В две тысячи семнадцатом Году!..........Я ДОПИСАЛ

Татьяна

Ну тоже- вариант... Классно ведь сказано!

Аслан Эйвазов

Поднимем вместе этот тост сегодня,
Шампанского отведаем сейчас
За самый лучший праздник новогодний!
За этот Мир! За этот миг! За нас!
За старый год, который провожаем!
Он день и ночь нам помогал идти,
Преграды и сомненья побеждая,
Которые встречались на пути.
За Новый год, который мы встречаем!
Пусть он поможет сделать тот прыжок,
Которого с надеждой ожидаем!
Прыжок к успеху - верен и высок!
Тост за здоровье нам и нашим близким!
Болезней не достанется пускай!
Душа, как небо, пускай будет чистой,
Пусть обойдут нас скука и тоска!
Тост за любовь,за любящих, любимых!
За страсть и нежность,бурю и покой!
Пусть будем в Мире мы необходимы
Для близких и для тех, кто далеко!
Тост за друзей,за теплый взгляд и руку,
Которая поддержит в трудный час!
Тост за врагов! Пусть вечная разлука
Избавит нас от них, а их - от нас!
Тост за родных, с которыми мы рядом
Считаем бой курантов в Новый Год!
Пускай у всех всё будет так , как надо,
Пусть счастье каждого когда-нибудь найдет !

Валентина Рязанова

Вместо холодца, я готовлю ЗЕЛЬЦ . Варю всё, как для холодца, только по времени меньше 2 - 2,5 часа , затем из бульона всё вытаскиваю , режу кусочками , складываю в бутылку (верх отрезаю ) или в коробку с фольгой внутри из-под сока заливаю бульоном, только чтобы чуть сверху был бульон. Когда застынет , вытащить, завернуть в пищевую плёнку или фольгу. Оставшийся бульон можно использовать для щей или соуса. 👵😋😋😋👍☺️🌹🌹🌹

Татьяна

Добавлю. Дружим?

Валентина Рязанова

А есть Вы в Одноклассниках ? Давайте там дружить. Ищите меня Валентина Рязанова 68 Москва на фото я тёмном пальто с капюшоном на голове - 31*

Татьяна

Да? А я нашла- 50 лет!!! Тоже Валентина Рязанова! И там столько рецептов! Ищите меня- Татьяна Тронева(Карпяк) 57 лет, г. Лабинск. Добавляйте в друзья.

Валентина Рязанова

Она у меня в друзьях. А мне 68 лет и я фотоальбом делаю из фоток своих приготовленных блюд и своих родственников.

Татьяна

Я, кажется. нашла! там про депутатов... послала запрос!

Татьяна Романюк

Лично я ничего не готовлю. Запасаюсь различными орешками ,изюмом, урюком. Обыкновенно ужинаем и садимся смотреть телевизор. Какая необходимость " нажираться" в Новогоднюю ночь? В молодости Мы выходили под елку, пели, танцевали, веселились. Вечером 6 января, когда были молодыми, ходили колядовать, а теперь сами ждем детей и тех, кто ходит с "колядками. А вот 7 января на Рождество, на столе считаю должно быть много угощения.

Татьяна

Вы правы. ночью жрать вредно. Это традиция...

Татьяна Романюк

Мы сами создаем эти традиции.

Татьяна

Я лично- против! Готовлю на завтра. Потом на утро-1 января.

Нина Димова

отварите печень, натрите на крупной терке. обжарьте полукольца лука. нарежьте очень тоненько свежий огурчик,или на терке.но чуть отожмите сок, баночка фасоли,баночка зеленого горошка...Слоями ..Очень вкусно ,питательно и не надо майонеза...можно добавить оливки.если любите..Сверху украсьте зеленью...укропа.,листиками петрушки..Приятного аппетита !

Татьяна

Спасибо!!!

Владимир Лебедев

И что ж можно найти вкуснее перечисленного? Я бываю в ресторанах и не только в России. Ничего вкуснее не придумали. Моя жена ещё готовит пельмени, но я люблю больше манты. Ещё плов и бешпармак, но это потому, что она в Казахстане жила. И всё. Больше ничего не надо. А, драники ещё. Это наше любимое семейное блюдо.

Татьяна

У нас как раз лето- тёплое, май в последнее время почти весь с дождём. Мёда нет, клубника гниёт на корню... Не судьба...

Владимир Лебедев

В таких условиях он не выживет. Он созревает в июне. Его надо выкапывать и посадка в октябре, после первых морозов.

Татьяна

Очень много сложностей. Но не переезжать же мне из-за этого лука! Я сама из Кургана. Но там тоже погода изменилась...

Владимир Лебедев

А Вы попробуйте, а лучше поспрашивайте у дачников. Может кто-то придумал как в ваших условиях выращивать его.

Татьяна

Я попробую... У меня соседка- кореянка! Она когда-то выращивала белый лук. Не знаю- тот ли? Поговорю с ней. У неё связи есть. в Москве дочь...

Ольга

Я делаю салат "Сердце Ангела". Выкладывается на тарелку в форме сердца слоями. 1)куриное филе отварное (кусочками), 2) майонез, 3)яблоки кисло-сладкие (кусочками или на крупной тёрке) 4) майонез, 5) сыр твердых сортов (на крупной тёрке) 6) майонез 7) икра красная. Приятного аппетита. Всем очень нравится

Татьяна

Спасибо, Ольга!

Ольга

Пожалуйста

Инга Найт

холодец - святое... салат очень вкусный, сама придумала... Кусочками нарезать копченую курочку, яйцо, плавленый сыр, свежий лук РЕПЧАТЫЙ, кукурузка, отварной картофель... плюс майонез или ряженку. Приятного аппетита. Еще присыпать черным молотым перчиком и куркумой. По желанию..

Татьяна

Благодарю Вас!!!

Ирина Малышева

Вместо холодца(ну надоел уже) заливное из языка, салат оливье делаю 3 или 4 немного в охотку...а на НГ будет шапка Мономаха...осинное гнездо и салатик с курицей и жаренными грибами - они пока не приелись...салаты меняю..столько всего нового и интересного..

Алексей Заславский

СОЛЁНЫЙ ОГУРЕЦ, СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ,КРАСНЫЙ ПОМИДОР. ЭТО КРУПНО ПОРЕЗАТЬ. ЛУК РЕПКА НАШИНКОВАТЬ ПОЛОВИНКАМИ. СОЛЬ, ПЕРЕЦ ЧЁРНЫЙ МОЛОТЫЙ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО С ЗАПАХОМ. УКСУС МОЖНО ЛЮБОЙ. ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАЕМ. И 150 ВОДКИ. ПЕСНЯ! БЕЗ ВОДКИ СМАКА НЕ БУДЕТ.

Татьяна

ОЙ, СПАСИБОЧКИ!!! ПРОВЕРЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО! А МОЖНО БЕЗ ВОДКИ?

Татьяна

Водку- в салат? Или в себя?

Алексей Заславский

В СЕБЯ. И ЕСЛИ УЖ ТАК ПРОТИВНО, ТО ДОЗА 25.

Татьяна

Столовая ложка? Как лекарство...

Татьяна

ЗА-ПИ-ШУ!

Наталья Попова

Знаете, лучше уж готовить то, что наверняка получится. Я несколько раз велась на интернетовские блюда, готовила точно по писанному, получалась такая гадость. А авторы пишут, что за их рецептами прямо очередь стоит.

Татьяна

Возможно...

Алексей Артемов

Ничего из перечисленного не делаю.В этот раз будет всего три салата:два из пяти компонентов,один из двух плюс лобио,утка,запеченая с квашеной капустой и яблоками,а остальное то,что готовить не надо.

Иван Каравай

Надо взять мясорубку :- сварить картофель , морковку . свеклу , фасоль , горох ... добавить больше мяса , чеснока и лука ...все перемолоть ! А когда на стол будите подавать ,- больше положите ХРЕНА ...

Татьяна

Фамилия у вас вкусная... а блюдо- непонятное! Как называется?

Иван Каравай

Таня , точно не знаю как это блюдо называется ,- и готовлю я это блюдо впервые ...

Татьяна

Всё ещё готовите??? Помилуйте, но я уже наготовила кучу салатов. испекла пирог с мясом и десерт, спать собираюсь...А есть когда???

Юрий Поспеловский

Салат из отварного риса и трески горячего копчения . Салат из крабов!!! и консервированной кукурузы . Вместо холодца - СТУДЕНЬ ПО БАБУШКИНОМУ РЕЦЕПТУ и ни капли желатина !!!!

Юрий Поспеловский

Не может быть ! Сейчас везде можно купить .. Вопрос только в цене . Но если нет - то можно морского окуня или пикшу горячего копчения

Татьяна

Ну я... поищу. В гипермаркете. Завтра.

Юрий Поспеловский

Удачи ! Приятного аппетита !

Татьяна

Спасибо!

Валерий Киселев

Для меня самый лучший салат - это свежие грунтовые ароматные огурцы с чесноком, порезанные. Посолить, положить в закрытую посуду, потрясти хорошо и подождать минут 15-ть.

Татьяна

Ой! как это по-НОВОГОДНЕМУ!!!

Владимир

Очень хорошие салаты, из трёх составляющих. Не надо всего много. И важна заправка для салатов, будь то майонезная или оливковая. Есть сказочные простейшие рецепты.

Татьяна

А вы повар? Кулинар? На что вас ориентировать? Есть мясо- свинина и индейка. Есть селёдка. Есть сыр. Яблоки. мандарины. Свёкла. морковь. Есть ещё завтрашний день для закупки...и остатки денег от кредитов.

Владимир

Ну какой Вы салат хотите , рыбопродукты, мясо, курица?? С майонезом или с маслом??

Татьяна

Хочу полезный. поменьше калорий... Но по советам уже закупила всё. Праздники будут до 16 января. Успею приготовить всего понемногу. У вас что будет на столе?

Владимир

Сегодня будет салат"Перепелиное гнездо" , запечённые мидии , " Мимоза", но с м\с селёдкой, горячая закуска с печенью куриной и грибами. Тортик"Пьяная вишня "уже есть

Татьяна

"МИМОЗУ" ЗНАЮ. Остальное- как? А, торт я уже сделала, рулет из селёдки под "шубой", индюшиный холодец. На завтра будут картофельные тарталетки с курицей,под сырно-чесночной корочкой.

Михаил Корсанов

спелые свежие дыня и персик кубиками в равных пропорциях, сыр сулугуни порвать на ниточки чтобы он там между фруктами были виден, полить по вкусу лимонным соком

Татьяна

А вам бы , мужчинам, всё порвать...на кусочки! Как дети. честное слово!

Михаил Корсанов

не все, а только сыр сулугуни 🙂 так вкуснее

Татьяна

Верю. Пошутила.

Master Master

Видимо, последний новый год отмечаем, коль все для этого надо сделать, придумать или приготовить НЕЧТО необычное.....при этом еще два дня поноценной пахоты.....

Татьяна

Вовсе нет! Просто интересно, много ли нестандартных людей? Или у всех- "Пушкин, яблоко, курица..."

Master Master

Все люди нестандартные. Однако, все не успевают или не хотят утруждать себя ненужной головной болью о салатах и "необычностях" на столе.

Татьяна

Если честно, то я уже не ем ночью. Вот с утра- дааааа

Master Master

Ну, как придется.

Нина Пенцаль

Сделала" Гнездо глухаря" по рецепту из интернета.Так себе.А старые.испытанные-вкуснее и надёжнее.Из интернета можно поучится только очень красиво украшать.

Gennady Serdyouk

Салат-типа "Весенний". Капуста,протертая морковка,свежие помидоры,огурцы,болгарский перец,консерв.кукуруза,зелень,яблочный уксус,подсолн.масло.

Татьяна

Я не против общения. Всё прекрасно!

Gennady Serdyouk

В Лабинске никогда не был.Один раз проезжал,когда ехал в Красногвардейку!

Татьяна

Это совсем не по пути. Не путай с Усть-Лабинском или Абинском.

Gennady Serdyouk

Да,точно,через Усть Лабинск,Семен Семеныч!

Татьяна

Все путают, однако...