Александр Баташов

Напрасно думать,что мудрость приходит в старости,мудак с возрастом не становится мудрецом -он становиться старым мудаком!(из интернета)-Пожалуй, так! Как считаете?

Ответы
Юрий Дударев

мудрость к мужчине приходит в возрасте 45-50 лет когда включаются лобные части головного мозга. Но бывает такое что они не включаются даже принудительно и как вы правильно выразились мы видим болтающего мудака, который пытается не делиться мудростью, а учить и навязывать свои примитивные взгляды из прожитой своей жизни мудака.

Жанна Макаренко

Но ведь для кого-то мудак- самый лучший сын на свете, друг. Может, не стоит даже на мудаков навешивать ярлык такой....для одного человека он ведет себя как мудак, а в другой ситуации этот же человек наделен положительными качествами. А если просто не оценивать? Никого! Воспринимать как он есть...

Александр Баташов

Просто есть люди когда молодые, я бы даже сказал маленькие, они ведут себя- всё мо,ё никому не дам, чуть что орут, ни кому не помогают, а вырастают становятся умные, добрые, ну и к старости их доброта только крепнет, а есть которые в детстве были психами, в юности это называется психопат, эгоист, ну и много других обидных сло,в ну, а к старости- это уже старые маразматики -вот, так к чему я, с детства и родители с такими мучаются, и в юности мучаются, а к старости, они,если и находят пару, то подстать себе, но так и остаются жадными,эгоистичными, старыми скрягами, ну ,а для всех остальных, типа старый мудак-вот и всё!

Жанна Макаренко

Понятно. Вопросов больше нет.

Ве
Веселый

Все ведь в наших с вами собственных руках и головах человек по определению должен расти вверх читай ищи зови свою мудрость и она обязательно придёт а ведь возможно кто-то и нас с вами считается чудаками на букву м и кстати что означает это слово ?

Лю
Людмила

Если человек познает мир, много читает, с возрастом он приобретает опыт и мудрость, а если ему ничего не надо, то ничего и нет. А молодые и даже дети сейчас есть необыкновенно мудры

Mарго Беккер

так СЧИТАЮ НЕ Я, А ПСИХИАТРЫ..БОЛЬШИНСТВО ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ В СТАРОСТИ СТАНОВЯТСЯ СЛАБОУМНЫМИ-помните поговорку-*Старый да малый-2 дурака*... И только-ЕДИНИЦЫ-МУДРЫМИ...

****** Светлана

слушала книгу и там прозвучали слова-мудрым не становятся,мудрым уже рождаются...если понаблюдать за детьми...то начинаешь понимать,что так и есть.

Александр Каменский

Пожалуй,нет.Во-первых,не все люди мудаки и мудрость ко всем приходит ближе к старости.К мудакам не приходит совсем,больных возраст не вылечивает

Игорь Бачила

Мудрость -страшно-прихотливая муза кого то и в 20-ть посешает,а кому то своим не посещением мозги девственно-чистыми и до смерти оставляет!

Ал
Алик

Никакой молодой дебил, тупица с возрастом не может мудреть, тк не было изначально способности мышления
мозга...! 😁 😁 😁

Любаша Севергина

Я согласна с этим,порой и молодой парень в свои 20 может создать семью и работать,а кто то и в 30 будет фигней страдать и пить.

Юлия Путята

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость. А мудак, действительно, укоренится с годами))))

Ви
Виталий

Есть ещё выражение,слышал когда-то по русскому радио -мудрость приходит с возрастом...Но иногда,возраст приходит один..

Татьяна Соколовская

🎯 Я считаю, что "мудак"-это не диагноз, поэтому все или не совсем все можно подкорректировать!) 🏂 🎲 🌠 😉

Татьяна Соколовская

🙃 🙂 😉 Нельзя никого исправить без его собственного желания) Вот о чем я) 🥇 🥇 🥇 Если ждать этого от кого-то, то так и не заметишь как в вечном ожидании пройдет жизнь...а ничего и не поменяется!) 💞 🌠 🏆

Александр Баташов

Ну знаете когда человек алкаголик ему говоришь что ты бухарь но он будет из кожи вон лезть но доказывать что это не так вообщем не признает что это так так и стеми они не видят своих поступков и на сто процентов уверены что правильно делают только они -поэтому как они могут сами захотеть если они этого даже не признают !🙂

Татьяна Соколовская

🙂 😉 Я правильно, Вас поняла?) Вы собрались бороться с этой болезненной зависимостью мужа, используя методы убеждения?)Отведите Вашего мужа к квалифицированному в этой области специалисту психологу и (или) психотерапевту, который окажет ему профессиональную помощь)

Александр Баташов

Нет не правильно вообще-то я сам мужчина по фото же видно !

Татьяна Соколовская

Ах вооооооооооооооооооот ОНО что?))))))))))🤣 🤣 🤣 Вот дожили, а?) У нас теперь мужчин по фото определяют!) 😉 🙂 🏆

Марина

Для кого-то старость мудростью оборачивается,а для кого-то старческим маразмом ))) каждый выбирает свой путь🙂

Екатерина Чернышева

Точно, как с детства себя поставишь, так и будет всю жизнь. Как не одевай на мартышку очки- она остаётся мартышкой.

Карина А-А

Мария Ивановна всю жизнь боялась знакомится с мужчинами, и только к старости завела дружбу с Альцгеймером....

Я Ждал Тебя

😏сказала Карина,улыбнувшись неизвестной даме в зеркале

Карина А-А

😝 дадада)))

Лариса Хуснутдинова

мудрость приходит с годами ,но чаще годы приходят одни🙃 🙃 🙃 🙃 🙃

Sunset

Наверно за жизнь все равно чему- то учишься, что- то понимать начинаешь, наверно все же возможно исправление

Галина Сергеева

Раньше тоже так думала, что мудрость приходит с годами. Теперь поняла, до некоторых она не доходит вообще.

Ольга Штадо

Бывает и такое.Говорят что возраст приходит вместе с мудростью. Неправда, иногда возраст приходит один.

Ир
Ирина

Тётя Бася говорила , что МУДАИЗМ по числу приверженцев превзошёл все религии мира...умная была

Александр Баташов

Вот истина !😀 😉