Любовь

Древние римляне называли этот овощ " КАПУТ " , что означает--голова. Как он нзываеться на Руси ???

Ответы
Den Nefedov

Сажая его на Руси матушке , крестьяне приговаривали: Не будь голенаста-будь пузаста; не будь пустая-будь густая; не будь стара-будь молода; не будь мала-будь велика. Капуста конечно

Любовь

Верно !!! И ещё много разных слов говорили !!! Спасибо !!!👍🍷🍨🍓

Den Nefedov

Пожалуйста

Любовь

ПРинимается !!!👍

Николай Верниковский

капуста. здравствуй, сестричка. трудился сегодня. после бани отдыхаю.. фото Кирюши с друзьями высылаю тебе...дочка рядом с ним 🖼

Любовь

Да, ладно, братик !!! У нас сегодня чуточку потеплело. Завтра с Машенькой пойдём в детский парк. Купила её летнюю коляску, сама ещё не возила крохотульку, дочь уже опробовала.

Николай Верниковский

класс. и к нам тепло пришло. на выходные до 26...

Любовь

не люблю жару

Любовь

😌 🍷

Борух Бек

я думаю - жопа !!! именно она находит капут, приводит к капуту и потом на ней же сидишь и думаешь - всё, б.я, капут!!!

Любовь

Так ты про цимус написал )))

Борух Бек

это устойчивый одесский фразеологизм

Любовь

Я не одессистка....неведомо мне это ((

Борух Бек

и я вот из сибири... не лазал по кокосам...

Любовь

а хотел бы ??

Андрей Захаров

скорее всего по созвучию капуста, если не правильно приготовить??? перед боем то ...последствия естественны

Любовь

Точно !!! Спасибо ))))👍 🍨 🍷

Jone Snow

Ха... люблю историю... и многие говорят: "Голову оторву и качан капусты поставлю!"... Этот оващ капуста...

Любовь

Молодчина !!!!👍🍏🍎🍒

Jone Snow

Просто на истории, мифологии и легендах помешан...

Любовь

Сейчас это редкость. И ещё, это просто ....ЗДОРОВО, что ты знаешь мифы.

Jone Snow

Очень много

Любовь

Конечно, если есть заинтересованность )))

Во
Водяной

По всей видимости капуста!
Потому что при сборе урожая капусту срезали, как голову с плеч!

Любовь

Верно ! Спасибо ))) 👍 🍫 🍓 ☕

Кoля И3_Baлдая

так вот оно что . То то Гитлер и пёр войной не смотря на то что ему говорили - Гитлер капут

Любовь

Коленька...маленький мальчик !! Гитлеру точно ------КАПУСТА ))))

Василий Бужан

Римляне? Меня учитель обманул значит. Он сказал, что это из немецкого пришло. Капуста.

Любовь

Ошибся учитель. Бывает.

Иван Ручкин

О! А это помню, наш учитель русского про капусту говорил, происхождение слова

Любовь

Молодчина !!! Хорошая память . Спасибо !!!👍 🍫 ☕

Иван Ручкин

И хорошо! Пока, пока!

Любовь

Пока......

Павел Беженович

По всей видимости капуста) по крайней мере созвучно) и под описание подходит

Любовь

верно.....Капуста

Aleksander Haijam

Не уж-то томат? Съел и порядок:"помидор и огурец в задней точке не жилец". :-))

Любовь

Интересно. Проанализируй меня !!!

Aleksander Haijam

Если Вас одолевает любопытство, то его я удовлетворю несколько погодя. Договорились? :-)) Только в случае чего, чур не обижаться.

Любовь

Договорились !😆

Aleksander Haijam

Да будет так.

Любовь

Аминь !!!😌

Фа
Фарух))))))))))))

я как знаю капут это не овощ это означает по русски головной убор

Любовь

капуста )))👍 😱 🍵 🍫

Алексей Миркин

При закваске получается капустис-72,как утверждал персонаж ДМБ.

Любовь

Спасибо...юморист )))🎂 ☕

Геннадий Пожилов

а на древнегреческом значить хрустеть белокочанной капустой

Любовь

Сейчас можно и не печь торт. На днях рецепт прочитала, и картинки были. Выглядит так вкусно, хочу попробовать. Делать недолго , просто потом дать настояться. А тесто сама делаю, пеку и стряпаю разное. Мне это в удовольсвие. И не понимаю тех, кторые супы варят чуть ли не на неделю ((

Геннадий Пожилов

мне на одного много не надо

Любовь

Так приходят же гости. А себе сам варишь ?

Геннадий Пожилов

приезжают друзья сын с внуком родные а готовлю я сам а ко же еще

Любовь

понятно.....у тебя один внук ?

**
********

Писатель Сильвия Капутикян получается по русски Капустина?

Любовь

верно....капуста...юморист )))

**
********

Ан нет,Капут по арм. Синий

Любовь

А по - немецки --конец, гибель

Ге
Георгий

Капут -это конец , немцы так говорили , а вообще то я не знаю ..

Любовь

КАПУСТА

Den Zi

блять древние славян называли такую как ты сучкой и что ???

Нина Затлерс

Ну загадала мне загадку,-потяжелее прежнего - капуста,ура

Любовь

А то !!!! )))))))))))))))))

Нина Затлерс

Советская школа.На мякине не проведёшь.Формулы,теоремы,теоремы и правила до сего знаю

Любовь

Смеюсь....всё это ТАК знакомо ))))

Любовь

👍 😆

Елена Максимова

Семейство капустных.На самом деле,на Руси это была РЕПА.

Любовь

Верно. Капуста ))) Спасибо !!!👍 🍨 🍨

Константин Лисицын

Да Бог с ним ,как называли!Кочаном. бы не был!Страшнр!!!!

Любовь

Почему....страшно ???

Константин Лисицын

Уже набадокурил!Отвечать теперь!На попятную не пойды!Не того нашли!!!!

Любовь

и какой выход ??

Константин Лисицын

Еще5месяцев!Все уделаются!Мой!Оботритесь!!!!!!!?

Любовь

удачи тебе !!👍!

Константин Лисицын

Спасибо,Люба!!!!!?

Любовь

принимается )))😄