Ел
Елена

Кто из Санкт-Петербурга? Хотели бы в сентябре посетить ваш город. Насколько открыт город для туристов?

Ответы
Лада Зима

Насколько я знаю, ограничений нет. Возможно, не на 100% открыты кафе и рестораны, их обязали организовать уличные веранды, но не у всех эта возможность есть. И на сайтах музеях почитайте - возможно, есть ограничения на вход по количеству.

Ел
Елена

большое спасибо!

Геннадий Ш.

Я был в Питере недавно на прошлой неделе, замечательный чистый город, ехать можно, но есть одно НО ! Нужно желательно ходить в маске, и ещё в аэропорту ЖЁСТКИЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА ! Учтите это

Ел
Елена

А вы немножко напишите....Я тут на работе, нельзя разговаривать, а в компе как бы видимость работы 🤷‍♀️

Геннадий Ш.

Писать долго и много, лучше позвонить, это на много меньше времени займет

Ел
Елена

ну вот...эх

Геннадий Ш.

Вы сможете выйти из офиса, поговорить?

Ел
Елена

пока не могу...у нас тут есть "глаза и уши"

Александр Родионов

я не знаю- я десятилетиями дома сижу на окраине. недалеко от Пушкина.- наверное в интернете можно всё узнать- ничего тут особенного не происходит...🙂

Александр Родионов

здесь всё-таки лучше и удобней. есть конечно "технические вопросы"- например- интернет с разной скоростью работает совершенно по- разному, но тут ничего не посоветуешь, потому что "люди" бизнесом занимаются- не известно какие у кого интересы и кто что знает...🙂

Ел
Елена

Я понимаю, что если реального общения не хватает, то и здесь посидеть можно

Александр Родионов

🙂 про"реальное общение я ещё подумаю", - сейчас меня пока здесь всё устраивает...🙂

Ел
Елена

👍 отлично

Александр Родионов

🙂07/08 22:27

Пан Стефа́н

Да приезжайте в любое время! Милости просим, будем только рады. Правда многие музеи закрыты, но сам город также открыт. Гостиницы работают ...

Ел
Елена

ну вот...музеи закрыты.

Helen Brown

Многое сейчас открывается! Самое лучшее следить за всем в интернете. Но пока пандемия не остановлена. Осторожно.

Helen Brown

Я и говорю. Финны не просто так не пускают: у них приграничные магазины живут засчет питерского туризма. Теряют очень много денег. Но не пускают. Значит, боятся.

Ел
Елена

Ну что ж...ещё месяц у меня есть

Helen Brown

Да. Не спешите.

Ел
Елена

Спасибо🙂

Helen Brown

😊

Виктор Киселев

Полностью пока открыт, школы и ДС будут работать с 1 сентября, а что будет дальше- зависит от Правительства

Ел
Елена

ну тогда успеваем

Николай

Не знаю, не турист. Но думаю открыли. Что то слышал что с общепита ограничения снимают

Ел
Елена

😊 спасибо

Ле
Лена

А кто его знает, что там в сентябре будет. Сейчас всё спокойно и почти всё открыто..

Ел
Елена

Вот и думаю.... билеты брать на самолет или не брать

Ле
Лена

Дилемма.. я бы, наверно, рискнула..

Ел
Елена

За недели три куплю...если всё будет благополучно

Ле
Лена

Удачи вам!

Ел
Елена

😊 спасибооо

Z-Мимокрокодил-V

Хочу На Невский, хочу на Конюшню, Хочу в Петергоф, хочу еще раз обнять Питер.

Ел
Елена

И я хочу, а вот можно ли?

Со
Соня

Я там была прошлый год. Очень красивый и приветливый город и жители.

Ел
Елена

Я была два раза, вот хочу теперь мужа влюбить в этот город

Со
Соня

👍

Андрей

Как понять на сколько? А вам на сколько нужно что бы он был открыт?

Ел
Елена

придется погуглить, даже коренные питерцы не могут сказать, что открыто

Пан Стефа́н

Мы живём также как и вы! На работу и домой! Думаете, в выходные по музеям ходим? Ошибаетесь! 🤣🤣

Ел
Елена

лицом к лицу - лица не увидать.....Вы живете по аналогии с теми, кто живет на море и не купается.

Пан Стефа́н

Вы приезжаете отдыхать, погулять. У вас нет дел. А мы тут живём! Понимаете, в чём разница??

Ел
Елена

конечно, понимаю....для вас это обыденность

Александр Гусев

По-моему, проблем нет. Гостинной навалом на любой карман.

Ел
Елена

А Эрмитаж открыт?

Александр Гусев

Я на Дворцовой не был давненько. Сам не видел. Но говорят, что открыт. По ТВ показывали как в масках пускают.

Ел
Елена

Жалко было бы напланировать, а не посетить

Anatolij Dridzo

Да, вроде, никаких ограничений, пока не предвидится.

Ел
Елена

а масочный режим действует?

Anatolij Dridzo

Теоретически да, но реально только в супермаркетах ив торговых центрах требуют.

Ел
Елена

отлично, к этому мы привыкшие

Anatolij Dridzo

Добро пожаловать!

Ел
Елена

ага...с 05 сентября

Александр Андреенко

Вот уж куда ни в какое время года ехать не хочется.

Ел
Елена

чой-то?

Энинг Сокол

ну он всегда открыт, правда вирус внес коррективы

Ел
Елена

Вот и думаю, может что-то закрыто для посещения

Энинг Сокол

набережные вплоне себе работают 🙂

Ел
Елена

Эрмитаж, дворцы?

Энинг Сокол

надо смотреть, не скажу так сразу

Ел
Елена

Спасибо....сама ещё погуглю

Энинг Сокол

не за что

Туркестан Су

Мы пока не готовы принимать туристов так как ЧС

Ел
Елена

мы это кто?

Ел
Елена

лечитесь

Туркестан Су

спс

Ел
Елена

пжст

Дядя Миша

Да приезжайте! Сентябрь у нас хороший месяц.

Ел
Елена

я была два раза...как раз в начале сентября...просто супер!

Дядя Миша

Как правило, солнечно в первую половину, а потом бабье лето.

Ел
Елена

в общем, пора брать билеты

Дядя Миша

Типа того😁

Юрий Кашеутов

Эх!Тоже мечтаю посетить Северную Венецию....

Ел
Елена

Я была два раза. Хочу теперь с мужем съездить

Николай

Все доступно .Приезжайте погода шикарная.

Николай

Второй месяц прелесть. а вообщем да.

Ел
Елена

Два раза мне везло с погодой. Надеюсь на третий

Николай

Повезет и сейчас.

Ел
Елена

Ну всё...ваши слова да Богу в уши

Николай

😘

Александр Цуканов

Приезжайте!! Питер всегда рад гостям!!😊

Ел
Елена

Ой, спасибо за приглашение!