Юлия

Сколько цветов у радуги

Ответы
Владимир Строганов

Считается, что семь цветов радуги впервые выделил Исаак Ньютон, изначально он обозначил только пять (красный, желтый, зеленый, голубой и фиолетовый), но затем увеличил количество цветов до семи, что соответствует количеству нот в гамме.

Галина Серебрякова

У ВАС ШИРОКИЙ КРУГОЗОР ДЛЯ МЧСОВЦА

Владимир Строганов

Это только работа.....Интернет..

Валентин Чистяков

очень много!!!!!!!!!!!!!!

Галина Серебрякова

Вовонька,объясни,что означает слово "перманентный"

Владимир Строганов

Происходит от прил. перманентный, из лат. permanens «постоянный», от гл. permanere «оставаться, сохраняться», далее из per «через» + лат. manēre «оставаться; длиться» (восходит к праиндоевр. *men- «оставаться»).

Галина Серебрякова

Верно .Перманентный революционер,надо понимать как"вечный революционер",то есть основной род деятельности,например ленин

Марина Баканова

7, еще пословица такая есть: каждый охотник желает знать, где сидит фазан.....Но я, почему-то,семь цветов никогда не видела. Три-четыре от силы. Что-то со мной не так? Во, уже тоже вопрос. Или у меня видение не развито?

Екатерина

🖼 Дождик, дождик, не дожди,
Не дожди ты, подожди!
Выйди, выйди, солнышко,
Золотое донышко!
Я на радугу-дугу
Полюбуюсь побегу —
Семицветную-цветную
На лугу подстерегу.

Наталья Попова

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Радуга - белая. Просто, под действием солнечных лучей мы видим разложение белого цвета на 7 цветов. Радуга -оптический обман.

ⅅжекоб✭Умба

Условно семь, это мы так определили. А вообще спектр от красного к фиолетовому, через зеленый, проходит плавно, и цветов можно нарезать, сколько угодно.

На
Надежда

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Помните. 7 цветов основных и много оттенков от них, в зависимости от преломления лучей солнца

Светлана Косырихина

Семь- "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" - Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый" Так нас учили в школе.

Валентин Чистяков

вот именно;;; а судите!!!!!!!!!

Светлана Косырихина

А когда это я судила?

Валентин Чистяков

извините ;не к ВАМ!!!!!!!!!!!!!

Светлана Косырихина

Прощаю так и быть.

Александр Андреенко

Зависит от национальности: у русских 7, у французов -- 6, у немцев -- 5. Есть и такие наречия, что могут назвать лишь три цвета

Валентина Найденова

Семь и это: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан! Красный, оранжевый, желтый, зленый, голубой, синий, фиолетовый.

Николай Костров

Красный - Каждый, Оранжевый - Охотник, Жёлтый - Желает, Зелёный - Знать, Голубой - Где, Синий - Сидит , Феолетовый - Фазан

Валентин Чистяков

нет; больше на много!!!!

Николай Костров

Сказал, что известно всем )))

Валентин Чистяков

не всем; что миллиард с оттенками!!!!

Николай Костров

)))) 🤗 это и понятно ,,,

Ла
Лана

7 цветов Каждый-красный Охотник-оранжевый Желает-желтый Знать-зеленый Где -голубой Сидит -синий Фазан-фиолетовый

Котэда

с ума сойти...

Михаил Гехт

в какой стране как. В русской традиции насчитывают семь. А реально там непрерывный спектр, можно сотни насчитать

Зоя Овосиенко

У кого хорошее цветовое зрение, тот видит - 8.
Восьмой - пурпурный. Я - по восьми преподавала цветоведение.

Геннадий Соловьев Z

У радуги? Ах, у радуги!!! Семь.
Но зачем поставлена точка с запятой? Думаю, что "для выражовывания"

Валентин Чистяков

нет; миллиард; с оттенками!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Геннадий Соловьев Z

Тогда не миллиард, а алеф-1 (мощность континуума).

Валентин Чистяков

а ЯСНЕЕ; не можете!

Геннадий Соловьев Z

Яснее ясного: число оттенков больше, чем чисел в натуральном ряду. Если количество цветов в радуге, которое на самом деле равно 7, Вас не устраивает, и Вы хотите поговорить о числе оттенков, то число оттенков бесконечно, и даже больше бесконечности потенциальной осуществимости (алеф-0), и оно совпадает с мощностью актуальной бесконечности, и число это принято называть алеф-1. Эти числа называются трансфинитными, и алеф-0 и алеф-1 - первые из бесконечного множества трансфинитных чисел.

Нина Шарипова

Официально считается,что у радуги 7 цветов,но когда смотришь на нее-кажется,что и сотни-мало...

Людмила Кржисецкая

радуга имеет семь цветов. Это: красный; оранжевый; желтый; зеленый; голубой; синий; фиолетовый

Ва
Вадим

так точно, мне поразило, радуга в Нюрберге, когда утром прошел тёплый дождик и радуга большая была

Людмила Кржисецкая

а я в горах! оседала еле заметная порошка и огромная радуга на полнеба

Рамиль Каскинов

В разных странах по разному, в Китае скажут пять, а в Америке шесть. И только в России, семь!

Алёна Артёмова

Никогда не слышала такого.)) Это ж физика. Семь - оно везде семь.

Валентин Чистяков

нет; с изменением ситуации! да

Рамиль Каскинов

Вот для Вас, Алёна, небо какого цвета? Верно, голубого, а для греков оно бронзового цвета.

Алёна Артёмова

Да ладно!)))) Не верю. Они не дальтоники.)))(

Рамиль Каскинов

Поверьте на слово, или проверьте в Гугле. Я же это не с потолка взял. Из истории помню

Борис Бабкин

9. Не забывайте про ультрафиолет и инфракрасный... Мы их не видим, но они есть...

Валентин Чистяков

загар и тепло!!!!!!

Борис Бабкин

Кожная меланома и эритема тоже... Но, не будем о плохом...

Валентин Чистяков

в разумных пределах!

Борис Бабкин

Оно, конечно...

По Легенде, Я Юдифь

видимых и основных или вместе с полутонами , тоесть с переходным цветом?☺️

Валентин Чистяков

и с ними!!!!!!!!!!!!!

По Легенде, Я Юдифь

и ультра фиолет и инфра красный и рентгеновское излучение и свч и укв и кв и ??😀

Валентин Чистяков

миллиард!!!!!!!!!!!!!!

По Легенде, Я Юдифь

да-а-а-а-а ☺️

Ирина Субачева

Каждый охотник желает знать где сидит фазан, это определение цвета в радуге

Валентин Чистяков

было давно!!!!!!!!

Ирина Субачева

Ни чего не поменялось

Валентин Чистяков

поменялось; миллиард стало!!!