Ша
Шамсуддин

Во время пандемии, да и сейчас тоже часто слышал что это всё специально, Власти наварились на липовых прививках.
скажите пожалуйста как?
как наварились если прививки были бесплатные?

Ответы
Сергей Анахин

Поступил госзаказ на материал для прививок. . Кто-то (Ф.И.О.) огреб деньги. Поделился с кем нужно. Стал миллиардером. Минимум пустил на прививки. СВО на Украине: медикаменты, обмундирование, продовольствие - вот кормушка для воров всех мастей от мала до велика. Но это так -мелкие рыбешки. Госзаказы вот где акулы ворья. Миллиардеры растут как на дрожжах. Еще просят чтоб их фамилии не опубликовывали в Форбсе. Стесняются наверно. Кому война, кому мать родна.

И.
Игорь .

Прививки, определённо далеки от совершенства. Помогают не всем и опасны посторонними осложнениями потому, что срок испытания был предельно коротким. В народе могут говорить всё. Именно власти выделили деньги на разработку и изготовление вакцины от коронавируса. Фармакологические компании которые получили заказ от государства, хорошо заработали. Прививки не были бесплатными, за все заплатило государство.

Ша
Шамсуддин

а кто на варился?

И.
Игорь .

Фармацевтические компании которые изготавливали вакцину.

Сашка Zмей

Стесняюсь спросить, а кто должен был получить деньги, если не они?!

Ша
Шамсуддин

ну например Сашка змей, он у нас в ОТК работает

Сашка Zмей

Бред. Я на улице тружусь🖼

Ша
Шамсуддин

вот кайф

На
Наталия

На их изготовление пошли огромные деньги и те, кто изготовлял, получили за это огромные доходы. Их нужно было куда-то девать, не могут они складироваться, вот и кололи всем подряд, но при этом не забывали платить за это.
Жириновский принял 8 прививок, но ему не помогли.... делайте выводы...

На
Наталия

Спасибо, что понимаете.... А ведь эти деньги осели в карманах и на счетах правителей и властителей рассеи. Это у них эти заводы и у их детей.

Виктор Ш

Не власти могли "навариться", а функционеры и предприниматели.
Власти выделяли средства на производство вакцин, масок.
Вот с ценой и затратами и "играли".
Фарм компании тоже поживились на заказаз т государства, "выставляя" цены выше себестоимости и обычной нормы прибыли.

... Рус

Китайские лекарства, под видом вакцины, бесплатно ввозились на территорию РФ, для испытаний. Чиновники, как бы закупали вакцину у её "создателей" в РФ , "расплачиваясь" деньгами из бюджета государства. Таким образом Голикова стала долларовой мульти-миллиардершей...

Константин

Не как бы закупались. А официально все вакцины проплачивались и покупались за деньги госбюджета.

Людмила Тихомолова

Это называется слышал звон, да не знает, где он. Я о тех, кто такие слухи распространяет. Не знаю точно, как это было и было ли, но если кто на этом и наварился, так это паникеры и исполнители, а власти только потеряли на оплате производства этих манипуляций.

Алина N

первый возникший вопрос у меня - почему дорогостоящие вакцины делают бесплатно? почему бесплатно раздают таблетки при ковиде и говорят принимать их горстями? маска себестоимостью 3 коп стоила 50 и 70 руб.

С К.

Не знаю. Я привилась спутником в апреле прошлого года!!!! Антитела до сих пор большие и я рада, что не заболела... Государство наверное продавало и вакцину, и технологии... Может это имеют в виду?

Екатерина

не власти наварились..... хотя у власти не всегда сидят кристально честные люди... ...наварились фармкомпании и похоронные бюро, потому, что некоторые здоровые не выдержали "помощи" прививок...

Не Πушинка

Ну вы как ребёнок, первый раз слышите, что значить "освóить" бюджетные деньги? Да на этом можно состояние сделать, если вы имеете власть и распоряжаетесь бюджетными средствами!

Стас Васильев

О боги!!! Деньги бюджетные освоили кумовья президента и списали на бадягу которую людям вкачивали. К стати, чёт привитых не слышно тут и не видно. Выздыхали по ходу?!

Робот Вертер

Шамсуддин, взяли из казны на производство 5 рублей, сделали за рубль.

Владимир Забродин

ЭТО НАМ БЕСПЛАТНО, НУ А КТО ТО ИЗГОТОВЛЯЛ ВАКЦИНУ И ОПЛАЧИВАЛ РАБОТУ МЕДИКОВ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА И ВРЯД ЛИ КТО УЗНАЕТ ВСЕ ЛИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

С. В.

но делали то их не бесплатно государство, казна или что там у них выделяли не малые суммы, а эти их осваивали, обналичивали и клали в карман.

Михаил Гехт

на отсутствии больных. Прививка стоит (со всеми расходами) примерно 10 000₽, а лечение от 20 000₽ до примерно 500 000₽, а то и хоронить

Татьяна Морозова

бесплатного нет ничего, там, где есть государство, вот только возмещение расходов имеет источник, а источник название..))

Ав
Автор

Я тоже удивляюсь..но если предположить, что для нас они бесплатные, а для бюджета нет,то...но у меня никаких фактов нет😀

Иван Никифоров

Специально, да. Ну только не в денежном выражение....А люди тупые же, им главное пропищать. а о чем пищать им пох...

Алекс Венцель

Элементарно. Это нам бесплатно, а государство за это выплачивало производителям огромные деньги...

Ша
Шамсуддин

значит Властям от этого никакой выгоды?

Алекс Венцель

Выгода отдельным представителям власти, а ещё тем, кто всё это рекламировал и нагнетал обстановку...

Alex Sher

Человек проецирует на себя, кто так 6оворит, вопюги гребанные, им не понять, что можно не воровать

Любовь Васильева

Это для нас бесплатные, а для поликлиник за денюшки... государство оплатило производителю

Зм
Змей

Ага