Южный Урал

🖼 Заключённых могут привлечь к сборке машин на ВАЗе
Руководство «АвтоВАЗа» обсуждает возможность с региональным УФСИН о привлечении на завод осужденных к принудительным работам.Ваше мнение?

Ответы
Nekto Imiarekoff

У нас во дворе в семидесятые сидельцы строили девятиэтажку - четвёртую в периметре двора. Строили года три (забор вокруг стройки метров в пять, колючка поверху, вышки с часовыми по углам). Легенда этого дома, когда его всё-таки сдали: когда стали пускать отопление, по одному стояку в целом подъезде горячая вода не поднимается выше второго этажа. Первый и второй этаж в тепле, остальные замерзают. Тщательное обследование отопительной системы установило: между вторым и третьим этажом, через перекрытие, вварен лом.
Вот я и думаю, чего же ВАЗУ не хватает, чтобы стать в полной мере конкурентоспособным? Вы мне буквально раскрыли глаза - сидельцев в его производстве.

С К.

Ага. А потом машины развалятся. От заключённых можно ждать все!!! Поход на Москву например!!! А по мелочам нагадить- это вообще запросто. Самим то этой машины, да и не только этой, не видать, вот и будут какать по тихому.

Просто Петрович

В Советские времена некоторые категории ТНП производились в колониях.. Осужденный это еще значит что сидит в колонии за забором.. Использование осужденных на низкоквалифицированных работах только поддерживаю..

Южный Урал

🤝

Татьяна Морозова

на Дальнем Востоке много лет велась разведка редкоземельных металлов, они всегда добывались и обогащались на скорую руку сколоченных заводиках, а работали УДО и жили они в бараках свободно, но отмечались...

Южный Урал

🤝

Лара Ларина

Хорошее дело..чем зря кормить дармоедов..конечно, брать не всех подряд, а посмотреть, кто на что способен, и не самых отморозков, разумеется, которые могут любой инструмент использовать, как оружие...

Южный Урал

🤝

Лара Ларина

☺️😊🙂

Алекс Венцель

Можно, но тогда к каждому такому работнику нужно будет приставлять пару надсмотрщиков или придумывать способ к мотивации их качественной работы...

Людмила Евсеева

Точно, Алекс!

Алекс Венцель

Мой двоюродный брат работал мастером на предприятии при колонии и рассказывал на какие ухищрения идут заключённые...

Людмила Евсеева

Будут машины до первого столба!

Алекс Венцель

Половину гаек и винтов не закрутят...

Людмила Евсеева

Именно!

С Э М

Ну норм. Всегда зэки где то что то да работали. Шили, строили, слесарили, лес рубили. Пусть пособирают тачки

Серега

В советское время на многих зонах изготавливали запчасти к зилам камазам комбайнам сборка прицепов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пусть пацаны поработают, хоть какой никакой лавандос поднимут, на хавку и курёху что то будет.

Геннадий Зернов

Принудительный труд ничего хорошего не сможет наработать кроме неадекватных поступков.

Южный Урал

🤝

Геннадий Зернов

Да.

The Мишка На Юге

Принудительный труд административное наказание)… дал кому то в тыкву- 100 часов на вазе)

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Представляю что они там соберут. Русским нельзя играть в футбол и делать автомобили.

Южный Урал

согласен.а руководство Автоваза экономят зарплату таким образом

Ва
Валерий

Хужее не будет, зараз набалдашник наборный на коробру передач свояют, иконки...

Ев
Европа-Плюс

Пипец автовазу . Им платить много не надо , но машины станут опасными .

Ла Риса

в карьеры их. и на стройку. пущай разрушенные города отстраивают

Южный Урал

Точно

Александр Бабурин

За двумя руками. А то всё коробочки мебель. Будем надеется.

Ал
Александр

нормальная тема. в 90 у нас на заводе осужденные работали

Любовь Золотарева

Труд еще никого не испортил. Пусть работают.

Николай Скороходов

нормально .. деньги на счет заключенного ...

Южный Урал

🤝

..

Пусть работают, не хер сидеть.