Татьяна

кто такие ортодоксальные евреи?

Ответы
Yuriy Grishchenko

которые после их разгрома в 72 г н.э. Титом Флавием ( сравнял с землей Иерусалим и храм Соломона ) не приняли ассимиляцию с римлянами, греками и т. д.. Также как и ортодоксальные православные ( русские, часть греков и др. ) не приняли никаких догм и уний с католицизмом и других религиозных ересей.

Татьяна

ясно

Даль Светлая

это то же самое, что у нас сектанты... Они паразитируют там самым натуральным образом.... Израильтяне их сами ненавидят и называют черными

Татьяна

неужели

Даль Светлая

это я вам абсолютно точно говорю... они не работают, не служат в армии и диктуют всем свои условия

Татьяна

ясно

Татьяна

спс

Борис Покутьев

Длинная история. Возьмите любой энциклопедический словарь, прочтите. На худой конец, и Википедия сойдет, но только на худой.

Татьяна

ок

Андрей Будняев

Чтут субботу, выполняют 613заповедей кашрута и хоронят по кадиш. Это вкратце.

Сара Бернар

Верующие Евреи, соблюдающие определенные законы и обычаи, в еде, в одежде....

Татьяна

ок

Фёдор Барков

За компом сиде.Зайдите и найдите там все расписано.

Татьяна

ок

Андрей Мацнев

В Иерусалиме видел, как ваххабиты у мусульман.

Татьяна

ок

Игорь Косинский

Это когда недопустимы шаги влево-вправо.

Татьяна

ок

Скорпион Иванович

Верующие евреи исповедующие дух Торы!

Vladimir Tixonkov

для которых равин превыше свего.

Татьяна

ок

Fet Frumos

Иудеи живущие по законам ТОРЫ

Татьяна

ок

Fet Frumos

Ок

Игорь Громов

забей в яндексе

Татьяна

ок

Ку
Кукулькан

особо упёртые)

Татьяна

ок

Жа
Жанна

строго по торе

Татьяна

да

Владимир Забродин

Иудеи.