Alex Sher

Чем дольше живёшь, тем отчетливее понимаешь, что плохие люди чаще других бывают вежливыми и обходительными. Это облегчает им возможность удара в спину.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Помните "Джентльмены удачи"? Леонов "вскрывает" ключом свою квартиру и говорит четко и холодно мальчику на лестнице: "Иди... Иди." и следом добавляет "собратьям": Вежливость - первое оружие вора"...

Alex Sher

Это лишь в кино))

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы съездить в деревню какую русскую пару раз, где ныне на поселении живут бывшие зеки, и они к вам сразу подвалят и скажут "Здорово", и руку сразу будут пытаться пожать... И это означает "пойдем, выпьем, братан! А потом, когда ты будешь дома валяться и дрыхнуть, мы у тебя что-нибудь стырим!"... ))

Alex Sher

Их и в Москве встречаю, слушаю рассказы как они разводили лохов в напёрстки, беспроигрышную лотерею и тд, дружить с ними прикольно, но нельзя использовать их помощь, никогда, ибо ты станешь должником))

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь в деревне научит многому... Напёрсточники попадаются часто по дороге в Горный Алтай или же на Байкал, на Западные Саяны...

Alex Sher

До сих пор????

Aleksandr Tarnovsky

Увы, да,..

Эл
Элина

Добрый вечер)) но это же не значит, что все вежливые и обходительные плохие. Это просто признак хорошего воспитания.

Alex Sher

Добрый вечер, добрая Элина)) все правильно

Эл
Элина

😁 А плохой и вежливый, это подлый человек. Опять же говорят нет плохих людей, есть плохие поступки.

Alex Sher

Да, все так))) пойдёмте лучше спать))

Эл
Элина

Да, конечно, доброй ночи, Алекс))

Галина Косорукова(Баженова)

Точно подмечено. Главное, что они даже не догоняют, что все это подло, для них это вполне естественный процесс

Alex Sher

На Украине таких понаделали словно на конвейере Форда

Галина Косорукова(Баженова)

Таких везде полно

Василиса Морозова

С возрастом начинаешь понимать, что с мужчинами интереснее дружить и бухать🤣, чем состоять в отношениях)))

Василиса Морозова

А если не хочу?)) То, что мне нужно здесь, у меня есть☺️

Alex Sher

а как же с традициями?
Как мы поймем что вы за птица, без вопросов ))

Василиса Морозова

В надо ли???))))

Alex Sher

Обязательно, и сразу у вас появятся поклонники, хейтеры и ваще, вам напишет даже чукотский мальчик и наговорит кучу информации про гадского меня

Василиса Морозова

Ахахах))))) 🤣

Александр Елтышев

Оказывается, как часто мне встречались и продолжают встречаться хорошие люди, а я и не догадывался!

Лара Ларина

...думаю, что такие, безусловно встречаются среди вежливых, но то, что это тенденция - не согласна....

Владимир Шур

есть умные и глупые и все они подлецы - неужели так и придётся всю жизнь никому не доверять

Владимир Шур

В том то и дело.🤣

Alex Sher

Закон не нарушайте в зоне таким не выжить

Владимир Шур

С рабской психологией выживет везде ибо слушает хозяина. А что есть воля ему не понятно. Он к ней и не стремится.

Alex Sher

Не кажется вам, что это бред?

Владимир Шур

так оно и есть 😁

Na
Natalia

Да уж, усыпляют бдительность... А потом ножом в спину и проворачивают, чтоб наверняка....

Роза - Мимоза

Да ну,я вежливая и обходительная,но совсем не приспособлена для ударов в спину

Эл
Эльвира

Всё меняется. Теперь вежливыми и обходительными учатся быть и хорошие люди )

Йорик Петкевич .

Старая истина, чем больше развращены нравы, тем больше сдержаны выражения...

Alex Sher

Разве? Мне казалось, что тогда нет смысла изображать добродетель, тем более в наше время

Йорик Петкевич .

Можно усомниться, поскольку это сказал, если не ошибаюсь, один из великих лицемеров, учитель Нерона, Луций Сенека

Alex Sher

Хуже Калигулы, лучше нет

Йорик Петкевич .

Это уже падение нравов, учителя не знаю

Alex Sher

Башмачок.— его прохвище

Галинка Живилова

да уж! так чаще всего и происходит с подлецами...это их метод: удар в спину...

S V

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем порядочной сволочью...

Alex Sher

А получается матерящаясясволрчь

S V

Да ладно...)

Андрей Толстый

ну, вежливость она никому плохого не делает. сас стараюсь быть вежливым.

St
Strekoza

Ну беспардонные хамы-это, конечно, воплощение честности и порядочности.

Владимир Цветков

„Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…“

Alex Sher

очень они подозрительны

Владимир Цветков

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольское в ней.

Alex Sher

тут не поспоришь... тёщу вспомнил счас...царство небесное

Наталья Антонова (Королева)

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой вежливой тварью

Alex Sher

а почему-то получается матерящейся тварью

Ми
Мила

Задумалась...А ведь Вы правы...Как раз сегодня что-то было подобное...

Alex Sher

Жаль

Ми
Мила

Но меня не убилоИ даже -не сломило...Поняла,что надо изменить отношение..Урок

Alex Sher

🤝

Ми
Мила

А где НАПРАСНЫЙ ТРУД Тютчева! Вопрос убрали?

Се
Семён

Я хороший, я вежливо терплю, сколько могу. Дальше стреляю.

Alex Sher

Ты шериф

Се
Семён

Нет. Простой горожанин. Бюргер, спозвленьскзть.))

Ан
Анжелика

Коньяк под дичь идёт неплохо, включаю новости и пью...👌

Alex Sher

Это расписание на пятничный вечер, а чем утешиться все дни недели

Ан
Анжелика

Заняться делами