Елена Семенова

Смотрела программу про очень толстых людей с весом, приближающимся к 300 кг. Каждый из героев причину своего лишнего веса видит в заедании стресса. Американская передача, конечно, но всё же... А что ваш организм требует (или отвергает), испытывая стресс?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Доктор Назардан? 🙂 Что есть стресс? Это резкое "вытекание" энергии жизни из души, это результат нарушения заповедей. Соответственно, необходимо "заткнуть дырку", через которую жизненная сила "выплёскивается" и восполнить (по возможности) потерю. Осуществляется это с помощью "быстрых углеводов", они дают грубую (малоэффективную) энергию, поэтому съедать надо много. А их излишек идёт на образование жировых клеточек, которые становятся своеобразными "пробочками", "замазкой", то есть блокируют "вытекание". Но, причина-то этим не устраняется, поэтому человек всё больше ест и толстеет. Доктор пытается "бороться" со следствием, действует на грубом физическом уровне. А как устранить причину, написано в ... Евангелие. Вылечить это можно с помощью поста и молитвы (покаяние). Долго, трудно, но возможно. Я всю жизнь (долго) запивал стресс алкоголем, "успокаивался" сигареткой, заедал, как и другие. Недавно понял то, что написал Вам выше. До поста ещё не дошёл (срываюсь). С молитвой трудно получается, рассудок противится, воспитание-то атеистически-комсомольское. 🙂 Курить, пить "бросилось" легко, даже сам не ожидал. После "бросания" добавилось весу до 107-и, сейчас уже около 90 (178см.), но затормозилось, до нормы ещё надо постараться. Прогулки, зарядка - само собой. Здоровье по чуть-чуть начало восстанавливаться. Кстати, когда человек выпивает, идёт быстрое разрушение нервных клеток, при котором выбрасывается огромное количество грубой энергии, часть из неё достаётся выпивающему. При курении - меньше, при употреблении наркотиков больше. Вот почему многие поэты и творческие личности курили ядрёный табак, пили, а некоторые не брезговали наркотой. Но во всех этих случаях рано или поздно наступает опустошение и, как следствие, смерть. Но среди них есть и примеры правильной жизненной позиции, коих тоже достаточно, хотя не очень много. 🙂

Во
Володя

Говорят, что пить не в моде,
В моде щас какой-то ЗОЖ...
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще пиздёж!

Ведь, если в башне поебень –
То, что ебень, что не ебень!
Если в башне поебень –
Что ебень, что не ебень!

Раньше был он пьющий парень,
А теперь он стал качком.
Но меня он не запарил,
Он остался дурачком.

Ведь, если в башне поебень –
То, что ебень, что не ебень!
Если в башне поебень –
То, что ебень, что не ебень!

Всё здесь модная бодяга,
Всё пурга и кутерьма,
Ни гантели, ни спиртяга
Не добавят вам ума.

Ведь, если в башне поебень –
То, что ебень, что не ебень!
Если в башне поебень –
Что ебень, что не ебень!

Поебень! Поебень!

Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам ВОЗ, здоровье людей зависит:
• на 50—55 % именно от образа жизни,
• на 20 % — от окружающей среды,
• на 18—20 % — от генетической предрасположенности,
• и лишь на 8—10 % — от здравоохранения

Во
Володя

Helen Brown

Я - бывшая толстуха. Закармливали прошедшие войну и блокаду родители. На выпускном вечере в школе на мне было платье 56 размера. В институте на физкультуре упала с брусьев, и многие засмеялись. После этого села на диету, которую составила сама ( мне было 20 лет), и за семестр похудела с 85 до 55 килограммов. Сейчас я этот вес держу очень много лет, слежу за питанием. Один раз сорвалась ( умер отец) и поправилась на 5 кг за 2 недели. Заедала горе. Но скоро взяла себя в руки и пришла в форму.

Елена Семенова

Вы молодец. Я в горе есть не могу. Мама болела, умерла, а с меня минус два размера.

Helen Brown

Спасибо! 😊Да, я знаю, у людей организм реагирует по-разному. У толстяков ( и бывших тоже) еда - это и развлечение, и лекарство, и во многом образ жизни.

Елена Семенова

Есть такое дело, да...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака гарна брехня! Стресс — то зараз негативни эмоцьи! Ну и как можа зараз заести негативни эмоцьи? И сколь нужно сожрати до позитиву? Тонни? )))) Стрисс можа сняти зараз гарней музичкой! )))
Alfredo Clerici — Tu, Solamente Tu (You, only you) (1939)
(ретро-вальс + фото звезд-киноактрис 30-40х годов)

Сергей Колюбаев

Когда человек пережевывает пищу, то усиливается кровоток к головному мозгу, соответственно улучшается мыслительный процесс и человек "находит верное решение" по тревожущим его темам... есть и другой путь - почистить сосуды и подпитаться витаминами и микроэлементами ! Наверное и экономия будет !

Елена Семенова

А вы как?

Сергей Колюбаев

Биокоррекция, в частности по необходимости кальций общий и для улучшения работы головного мозга, а чтобы "не решать "космические" проблемы" и не нервничать по пустому, в выходные немного качественного алкоголя, приземляет и делает счастливым не того, у кого все есть, а того, кому мало надо ! В общем здоровый образ жизни, обязательно оздоравливающая баня (парная) и движение, например работа на даче, прогулки и т.д.

Елена Семенова

Отлично. Ничего лишнего

Xyliganka😎

У меня,наоборот,когда я сильно нервничаю,то кусок в горло не лезет,я обычно себе места найти не могу,хожу,наворачиваю круги по квартире,но,в моменты стресса,у меня совсем пропадают мысли о еде. А если стресс продолжается некоторое время,не хочется ничего кушать и как-то непроизвольно худею.

Елена Семенова

И со мной происходит то же самое. Причем очень быстро. Могу за неделю полтора размера потерять.

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТОТ бред-про заедание придуман для отмазки..
раньше люди работали, двигались много и ели не все подряд и что попало...
сейчас сплошь и рядом заменители... то сахара, то соли, то млока... то жира... и все больны поголовно от того, что обездвиженно сидят у телевизоров или с телефоном в руках..

Елена Семенова

Татьяна, вопрос не в этом...)

( * ; *)Татьяна Наумова

нормальный психически здоровый организм(скажем так- МОЗГ) человека самостоятельно справляется со стрессами, вырабатывая в организме специальные гормоны(не будем засоряться терминами)
другое дело, что психически нормальных людей у нас стало совсем не много...

Елена Семенова

Татьяна, спасибо за умный ответ. Вы явно в теме... Но мой вопрос не про "организм". Просто о том, кто как реагирует на стресс... Я, например, есть точно не могу. Ищу чем себя занять, чтобы отвлечься. Кто-то обращается к алкоголю (мужчины, в основном), кто-то лечится сном (у меня не получается), женщины отвечают, что хотят сладкого (многие)... Есть даже ответы про секс...

As
Ason

Этот вес патология или болезнь!А так ,много худых людей,толстых,нормальных.Но даже здоровый образ жизни не дает никому гарантии долгой и здоровой жизни.А еще есть такое явление как старение человека,Он питается примерно так же,но из-за изменения обмена веществ-толстеет...

Елена Семенова

Зачем эта лекция? Не об этом вопрос. Прочитайте внимательно ..

As
Ason

Я Вам и написал,,что что стресс тут ни при чем.Читать надо внимательнее

Алевтина Миронова

Многие заедают. Многие хотят спрятаться, стать невидимым. Правильно - двигаться, дрова рубить, посуду или пол мыть, пойти на улицу и пройти быстрым шагом километров 5. Я не люблю, когда меня начинают успокаивать, утешать. Хочу остаться одна.

Елена Семенова

Это мудрый подход, согласна

Шагарьян Хайретдинов

подивитесь! У меня отшибает аппетит и я худею. Да, еще "медвежья хворь", - это на горшок не меньше 3х-4х раз в день. Во время очень тяжелого стресса (гибель брата) поднялась температура и держалась очень долго. Аппетита, естественно, никакого

Елена Семенова

Не удивительно, сама такая. Когда мужу поставили страшный диагноз, заставляла себя с утра выпить стакан сладкого чаю, и вперёд. Ещё же сыновья-подростки, нельзя расслабляться. Так что потеряла килограммов 25. Вся одежда повисла, не узнавали меня...

Николай Павлов

Когда бываю в Лас Вегасе там таких типажей... как в Бразилии донов Педров... И весь стресс у них - в сидении перед "игровыми бандитами" и тыканием в клавиши пальцем. Просто многие элементарно зажрались (и в буквальном и в переносном смысле)

Роланд Деханов

Ну я за 70 лет приобрел привычку при стрессе,-стакан водки домашней,и закус хороший,при сильном стрессе два стакана и спать,как правило смывает всё негативное,и главное работа,безделье порождает стресс и стресс провоцирует безделье.

Елена Семенова

С работой - согласна.

Владимир Кудрявцев

А вы нарисуйте, что это такое Стресс! Это просто повод бухнуть и пожрать!!!Пукнул не так- стресс, Соседка отказала ей помочь, опять стресс! Малышеву не успела посмотреть, вообще полный пипец, литра водки мало будет. и два балиша!!!

Jelena Mgvdeladze

На это влияет скорее добавки,которыми приправляется еда ,но и переедание свою роль играет.Есть люди,которым и кусок в горло не лезет,когда они переживают...Усилители вкуса губят людей,а это грязный бизнес на здоровье людей.

Ва
Валерий

ВЫ знаете я с 20 лет при 1 м 75 см--при весе от 65 до 72 кг и больше не прибавляю от рождения такой а вот жена была худенькой--потом ТОЛСТОЙ и вес прибавила--потом опять похудела--но у неё от родов--четверо детей а это уже природа

Елена Семенова

Четверо - солидно!

Ва
Валерий

у женщин организм такой после родов меняется

Азат Рахлукум

нет , мне как то ни понятен этот стресс у них. хоть , трахали их батя , у них же есть тупо дебилы с афгана , которые после этого считают себя , что им все должны, им они сами построили такое сообщество и ни надо их жалеть

Св
Светлана_Светлана

Уже два года отошла от практики заесть, перейдя на практику запить. Практика запить опасна, поэтому нашла в магазе хорошее безалкогольное вино немецкое. Вроде и вкус вина и стресс уходит и калорий мало

Мудрый Сов

я ..при своих 148 кг и ростом 175 см...не чувствую и не ощущаю потребности к заеданию,и стресса не испытываю..)) а к тому что толстоват и полноват отношусь с юмором...--Когда толстый сохнет-худой сдохнет..)))🤣

Елена Семенова

148? Солидно...

Мудрый Сов

да..!! есть в кого...отец 135кг-умер в 87..мать -жива под- 90 ,вся родня толстые или полные...Значит не из родни-в родню..))кость широкая..)) но свои 148-ещё 20 раз отжимаю...100 раз каждое утро приседаю...ииии..стыдно..всего лишь 7 раз подтягиваю..приобрести тренажер нет возможности...))

Елена Семенова

Нуу, что тут скажешь... Побольше вам личных достижений и поменьше стрессов!

Мудрый Сов

спасибо на добром слове..))Кстати ..я ещё и пару -тройку раз бужУ партнёршу ночью..)) к чему бы это?..)))😉

Елена Семенова

Лишь бы не к походам в туалет... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

Мудрый Сов

точно..ты права..подмываемся оба...улыбаясь друг другу..)))а против сглаза- у меня -родинка на залупе...не поверишь...))) А кАААк помогает..)))

Игорь

Получается, вся "исключительная сверхдержава" Америка постоянно с стрессе... А мой организм никогда не полнеет, потому как жизненный уклад прямо противоположный укладу американцев.

Ольга

Такая же ерунда... Когда переживаю или нервничаю, живу в холодильнике!)) Хорошо, хоть научилась ровнее смотреть на стрессовые ситуации!) А то тоже бы уже двери пришлось расширять!))

Елена Семенова

Ваше спасение - в вашей силе духа и самоиронии...)👍

Ольга

В точку!))