Natali Ник.

Сейчас столько шуток про 9 яиц! вот специально пересмотрела вес купленных продуктов, оказывается очень незаметно пачка песка стала 900 г, манки 800г, сливочного масла 180г...маркетинговый ход? или скрытое повышение цен? Так что успокойтесь ребята, идем к тому, что яйца будут продаваться парами!!!

Ответы
Светлана Бондаренко

Скрытое повышение цен.А на днях дочь купила маргарин для выпечки производства Казахстан.Посмотрела я на эти пачки.Написано вес 250 г.Я жутко засомневалась-что-то слишком маленькие для 250 г.Решила взвесить.У меня двое весов-обычные механические и электронные.Они показали одно и то же-182 г в бумаге.Решила взвесить нетто(без обёртки).Вес бруска маргарина 174 г.
Вот это настоящее надувательство.Где упаковки по 800-900 г и там так и написано,конечно,скрытое повышение цен.Но на пачке всё же указан истинный вес,а тут мало того,что враньё,так ещё и наглое враньё и воровство.Заявлено 250 г.,а продают 174 грамма.

Natali Ник.

😭🤷‍♀️

Мария Велесевич

Прикоснуться хочу я ладонью,
Заглянуть тебе прямо в глаза
И прижаться своею душою,
Чтоб остаться так навсегда!

Неразлучны, как лебеди, души –
Я постигну всю радость любви.
В этом смысл первозданного мира,
В нём сокрыта вся мудрость Земли.

Дни так быстро проходят за днями,
Рано утром смотрю на звезду,
Ту, что светит последней на небе
И уносит с собою мечту.

Всё в этом мире не вечно,
Растворяется, словно туман.
Но познать я хочу саму вечность,
Чтоб горела на небе звезда!
💫

Леонид Шестаков

яйца покупаю на рынке...сколько захочу, столько и куплю, но у продавщицы есть упаковки из синтетики, рассчитанные на десять яиц, удобно нести в пакете совместно с хлебом, колбасой, молоком, овощами и фруктами...так что, десяток - это по-привычке., у меня в дверце холодильника, например, 12 ячеек для яиц, а рядом пустое место, где можно ещё штук 6 разместить...там зять початые лимоны хранит, к чаю...😗

Natali Ник.

Логично...у меня ячейки отдельные по 8 шт.!!! всем не угодишь.

Леонид Шестаков

у нас заведено, что сахар хранится в двух банках, одна жестяная, стилизованная под чешских гусей, а другая с иллюминатором в крышке, через который виден уровень сахара...из послнедней заполняю сахарницы для чая и кофе, а также для приготовления пищи (три рядом стоящих ларца - "соль", "мука", "сахар", из набора чешских "гусей")....как только в банке с иллюминатором сахар заканчивается, пересыпаю в неё из жестяной и значит надо не забыть подкупить килограмм....заметил, когда насыпаешь расфасованный по килограмму сахар, бывает, то пересып, то недосып...😗

Валерий Коровин

Как только ни ухитряются нас обжулить, гады..Один раз купил банку сметаны , пластиковую, большую. В такую обычно полкило отгружают..На ценник пристально не рассматривал, выбрал по цене самую дешевую. Когда дома открыл, понял, как меня надурачили..В ней было 350 грамм.. Ради интереса позвонил производителю ( где то в Московской области) .Ответ стандартный- внимательно читайте ценник.. 😱😲

Эй
Эйпи

мировая практика. К примеру, батончик Сникерса, возьмите в ручку и пощупайте. у него с одного конца такая многозначительная пустота, а стоит эта дрянь недёшево. Пиво Балтика баночное, вместо поллитра, 450 грамм, а дальше и вовсе сплошная наёбка, все эти маломерные баночки, упаковочки, куча понтов и мало контента

Андрей Заруба

В Крыму украинском продавали яйца по штучно ( к стати были в сумме дешевле чем когда покупаешь 10). И никто над этим не смеялся. И да нас любовью занимают ( слово одно это означающее). Это капитализм. И любой торговец заинтересован продавать дороже.

Ол
Олександр

Всегда покупаю по 8 яиц, потому, что они хорошо помещаются в старой майонезной коробке и безопасно переносятся в переполненной сумке. Сахара покупаю на 50 рублей, чтобы не возиться с мелочью. Мне безразлично, литр кефира в пакете, или 900 мл.

Isac Leibman

Мы потеряли смысл, что народ главное достояние Природы, но мошейника с Капиталла творят безнаказано и без предела защищённые паразитическим чиновническим Капиталом.. Им пофиг, что все мы творим с окружающей средой. Главное Капитал

Михаил Гехт

В той же Финляндии на ценнике цена за пачку и за килограмм, чтобы самому не пересчитывать. на сколько надули.
Яйца давно предлагали продавать по весу, не будет возможности с размером обманывать, десяток то разный по размеру бывает

Николай

Яйца продают и по одному.Показали упаковку на 9 яиц.Кипишу.А вот цену этой упаковки,что то забыли показать.Верьте на слово.А кому это нужно.А вдруг она(в этом же иагазине)окажется меньше.Чем упаковка в 10 яиц.Сенсации бы не было

Viktor Dratch

-Продолжим цепочку, эрго - на каждый недовес стандарта появляется, суммируется новая пачка в красочной упаковке, которая тоже оплачивается...Скоро яйца будут продаваться урезанными дольками, зато в вакумной упаковке!!!

Дж
Дживатма

быдло должно ходить стадом и блеять радость !!!! быдло должно жрать что кидают !!!! быдло запрещенно возмущатся !!! этого ненужно знать быдло оно все равно стадо !!!! ПИЩЕВЫЕ КОРПОРАЦИИ

Скорпион Иванович

Это вовсе никакой не маркетинговый ход! А отличный повод на производителя-расфасовщика подать в суд за обвес и обсчёт и потребовать компенсацию за нарушение прав потребителя!

Людмила Варивоцкая

ШУТОК ПОЛНО... Позавчера купила лоток яиц.. Принесла их домой.открыла.. А там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает одного яйца из десятка.. ВОТ И ШУТКА.. Доверяй и проверяй на месте.😁

Natali Ник.

😭 🤝 да....о таком еще не слышала, теперь буду открывать...

Александр Колодин

правильнее , наверное, - вскрывать

Людмила Варивоцкая

Открывать--не запечатанные герметически..(это и лотки с яйцами) 😁

Natali Ник.

💐 🤝

Миша Чунаков

повышение цен,так же и хлеб стал еще меньше весом,а недавно мне показали водку,где уже 450 грамм,так что скоро не только яйца парами будем брать,но и макароны по штучно

Анатолий Муйтуев

Наталья, полагаю парные яйца для вас будут бесплатны и даже с доплатой...😁 А если иронию в сторону, то демократы идут на разные ухищрения для извлечения выгоды...

Ольга

вес булки хлеба становится всё меньше. Маркетинговый ход и учёт спроса на небольшие порции. Сейчас всё можно купить каждый день свежее Зачем набирать впрок?

Владимир Строганов

В ассортименте фабрики есть упаковки по 6, 9, 12, 20 и 30 штук, рассказали Звезде в пресс-службе агрохолдинга Комос Групп , в состав которого входит птицефабрика.

Natali Ник.

а классический десяток?

Владимир Строганов

🖼 Удобней упаковка..

Natali Ник.

согласна... но столько шума из ничего...ну даже если это скрытое подорожание на всех продуктах, мы что т о можем изменить?

Владимир Строганов

Ничего..

Natali Ник.

😭 😍 🤝 💐 🌈

Олег Николаев

Ну, думаю, ты ошибаешься. Вряд ли яйца парами какая-либо женщина станет покупать, если таких "парных" вокруг полно даже на улице и в транспорте...😞

Natali Ник.

нет мест...скоро не останется совсем... вирусы всех мастей захватят планету и будут поджидать смельчаков повсюду)))

Олег Николаев

Что за пессимизм? Вспомни историю царя Соломона. "С грустной улыбкой царь прочитал на кольце одну надпись «Все проходит», затем вторую – «И это тоже пройдет» и с тоской подумал: «Вот все и прошло» . И вдруг луч солнца осветил какие-то еле заметные буквы, выступающие на ребре кольца. Он пригляделся и прочитал «Ничто не проходит». Кстати, по другим версиям с трех сторон кольца были нацарапаны три еврейские буквы — гимел, заин и йуд, если крутить кольцо, то появляется аббревиатура, означающая ««И это тоже пройдёт». Крутится кольцо, крутится мир, крутится судьба. Так и проходит жизнь человека.

Natali Ник.

спасибо... романтическая оценка моего черного юмора!!!

Олег Николаев

Но все-таки юмора, а не трагедии!!! Никогда не забывай про кольцо царя Соломона!!!!😘🌹

Natali Ник.

🤹‍♀️🍷🍫🤹‍♂️👏

Владмир

Так вес 900 гр за крупы, 80гр за мороженное, 1,4 л за пиво и лимонад применяются уже лет пять! Просто 9 яиц немного всколыхнули тину безразличия населения.

Natali Ник.

ну не все внимательны и зрячи...а тут просто товар штучный. Кстати в Греции есть и 9 и шесть яиц упаковка удобная зато!

Михаил Киранов

Думаю, что на счёт пяти лет ошибаетесь. По-моему, это начали внедрять лет этак 25 назад, если не больше.

Владмир

Чем удобная??? В неделе 7 дней и упаковку надо делать на 7 штук. А 9, 6 как то не вяжется.

Natali Ник.

я про форму коробочки!!! возьмите 5 коробочек на месяц!!!