Elvis Costello

Икра! В баночку из-под консервов селедки положить немного манки и оставить на пару часов. Получается на вид и на вкус как икра, можно намазать на хлеб....вот порадуете себя и близких?????

Ответы
Светлана Бондаренко

ТАКОЙ-нет!Это не икра,а мокрая манка.
Вот вкусный рецепт из манки.Вскипятить томатный сок.Всыпать в него тонкой струйкой манку и сварить густую манную кашу.Селёдку пропустить через мясорубку,добавить к манке,добавить растительное масло и можно мелко нарубленный репчатый лук.Если мало соли,можно посолить по вкусу.Но обычно сама селёдка настолько солёная,что требует вымачивания и её соли вполне хватает.Такой "икрой" мы ещё в советские времена пользовались.
А ещё лучше не заморачивться и сходить в магазин и купить очень вкусную иммитированную икру хоть чёрную,хоть красную,от "Балтийского берега".Мы постоянно её покупаем.У них ещё есть очень вкусная икра с креветочной пастой.Я просто обожаю их продукцию.Она,кстати,вкуснее,чем натуральная икра.Ну это моё личное мнение.

Elvis Costello

🆗🆙😆💤

Николай Скороходов

...на заводе ждали гостей из за рубежа . рабочих предупредили ... один рабочий в перерыве ест черную икру . в момент гостей ... ОООООООООООООООО русишь богатый... После гостей . начальник с вопросом , ты где разжился черной икрой , ..ответ .. всю ночь глаза у кильки ковырял ...

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤

Св
Светлана_Светлана

Неее, не можете купить осетровую купите икру палтуса. Не можете купить икру форели купите икру сельди или минтая. Вообще минтаевая и селедочная они полезные , а форелевая шибко каллорийная

Elvis Costello

аааааааа...захотееееелллл...лллллл

Ал
Аленка

А я делаю,варю из манки,селедочного рассола,томат.пасты,раст.масла и добавляю немного чесночка.Вот кто пробовал все думают,что икра,когда признаюсь,не верят😀

Elvis Costello

😆🆓🆒🆙🆗💤

..
. . . .

Был такой рецепт из 90-х... Манку залить рассолом из-под селедки. Тогда этот рассол в магазинах бесплатно отдавали после продажи селедки...

Elvis Costello

🆓🆒🆗😆🆙💤

..
. . . .

Всяко было...

Николай Гринев

Красная получается или черная? Осетровая или стерляжья? Порадовать близких таким эрзецем можно только для прикола.

Elvis Costello

а то...да любая-акварельные краски добавить

Ан
Андрей

Может все таки лучше употреблять природный продукт.Себя обмануть не трудно.Желудок не простит обман.

Юрий Данилов

по-моему Вы уже порадовали производителей.Будем пить поддельную водку и закусывать "черной икрой".

Elvis Costello

🆗🆒🆙😆💤

Тина Тим

А еще можно взять кильку и наковырять глазки из нее и получиться тоже черная икра.👍

Elvis Costello

🆓🆒🆙🆗💤😆

Светлана Войцеховская

А в грязные носки мужа....завернуть камбалу,получится копчено-вяленая рыба! 😆😄😀

Elvis Costello

салаку

Светлана Войцеховская

Да хоть какую!!! )

Elvis Costello

🆒😆🆙💤🆗

Забава

Я икру минтая купила, порадуюсь. Лень селёдку кушать, чтобы туда манку пихать

Elvis Costello

🆒🆓🆗😆🆙💤

Кот И К

может пшена лучше ??..покрупней икра получится..))и банку взять от севрюги..))

Кот И К

🖼

Elvis Costello

🖼

Кот И К

🖼

Elvis Costello

🖼

Кот И К

🖼

Галина Георгиевская

мы в состоянии купить и не есть манку..сейчас не то время.. вы ..что забыли..

Elvis Costello

никогда..а я люблю манку в запеканке с творогом

Галина Георгиевская

ну это другой вопрос и другое блюдо..

Elvis Costello

🆗🆓🆒🆙😆💤

Людмила

Ну,вот и новая тема появилась...готовимся к продовольственному кризису!

Elvis Costello

🆒🆓🆙😆💤

Маша Ерёмина

Только не я: организм ненавидит манку и тут же отправляет её обратно...

Elvis Costello

тогда вот улёт----Сыр без сыра. Берется лапша быстрая, надо ее поломать, сложить в банку и добавить 1-2 зубчика чеснока (подавить или мелко порезать) и добавить майонеза (побольше так, как он впитывается). И оставить на ночь. В итоге получаем такую штуку, на вид и на вкус как сыр потертый на терке с чесночком и майонезом.

Виталий Канаев

ну точно так же будет и с манкой в банке из под анализа по большому 😏

Elvis Costello

🆓😆🆙💤

Ирина Ирина

Витааалечкаа😏😊

Леонид Шестаков

а если наковырять глазки от хамсы, то вообще икра чёрная паюсная...

Elvis Costello

а то..наколоть на глазах-лозунги

Алекс

ЕСТЬ РЕЦЕПТЫ ВЕГАНСКОЙ КР ИКРЫ-ОНИ КОНЕЧНО ТРУДОЕМЧЕ))))ЧЕМ ЭТОТ

Elvis Costello

🆒🆓🆗😆🆙💤

Алекс

ЯСЕН ПЕНЬ !!!!

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Больно мелкая и цвет даже селедочной не подойдёт, рыбка вкусней

Михаил Тымчук

Во время моей юности рекомендовали глаз от кильки наковырять...

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤🆓