Сп
Спецпроекты

Есть ли сейчас в России организации, занимающиеся реальной борьбой с коррупцией? Если да, то какие?

Ответы
Вера Власова

Сейчас работоспособные, руководящие работники - рожденные , воспитывающиеся в период развала СССР, в период резкого обогащения людей, которые шли по головам, по трупам в прямом смысле. Была сформирована личность жестокая, наглая от вседозволенности, для которой доллар - главная ценность в жизни. Для таких людей - коррупция - это не есть плохо, а даже наоборот. Поэтому, я думаю, что с коррупцией мы покончим только тогда, когда воспитаем новое поколение честных, порядочных людей. Хотя, воровать, брать и давать взятки - это, как говорится, в крови. Но может хоть не будет этого безобразия в таком масштабе, как сейчас. Надеюсь.

Сп
Спецпроекты

В Скандинавии и Швейцарии тоже когда-то была коррупция. А теперь нет. И никто не прибегал к репрессиям.

Вера Власова

Что совсем нет не поверю, но изучить ихний опыт надо обязательно. Я не очень разбираюсь в политике, но наверное у нас тоже есть какой то антикоррупционный комитет или организация по борьбе с коррупцией.

Сп
Спецпроекты

Конечно же есть. Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с ее СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Посмотрите сами в Интернете.

Вера Власова

Да, надо посмотреть, спасибо.

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста. Ссылка: www.compronet.info.

Геннадий Ярошенко

Коррупция, это неверие в будущее своей страны. Я верю, и взяток никому НЕ ДАЮ! И говорю об этом сразу в лицо! Не потому, что жалко, а топоту, что нехрен! И, знаете, - работает!!! А как тможно создать организацию с высокими морально-этическими требованиями я НЕ ЗНАЮ.

Сп
Спецпроекты

Все уже есть. Это Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Информации о них полно в Интернете.

Сп
Спецпроекты

Это Вы по ком судите и что имеете ввиду?

Елена Устенко

Пока культ Денег не исчезнет, не будет реальных! Раньше большинство жили за идею, Болели за свое дело. А теперь - товарно-денежные отношения во всем! Наступил кризис не только финансовый, но и моральный! Страшно..

Сп
Спецпроекты

Не лишено подоплеки.

Елена Устенко

как есть

Елена Устенко

А с какой целью интересуетесь такими вещами? 😉

Сп
Спецпроекты

А это Вам зачем, в принципе? Хотя, это и не секрет. Я сотрудник Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции и его СМИ - Межгосударственного журнала "Мировое Сообщество". Так что, интерес мой профессиональный. Любопытство удовлетворили? )))

Елена Устенко

Конечно. Только не любопытство. Интерес-это правильнее. А вы думаете что здесь задают вопросы в одну сторону? Тут обсуждают и ведут беседу. ничего личного.

Сп
Спецпроекты

У меня ничего личного тоже здесь нет.

Людмила

А фсб и полиция ,что в стороне от этого?Что уже нет осведомителей?По ее размаху везде и всюду...нет ничего такого,похоже , что она просто выгодна власти,откаты в миллиарды рублей...одна из статей ее дохода

Дура Впечатлительная

Организации то есть. только. что толку. Сажают только не угодных или не поделившихся. так и то сроки смешные. А попробуй в магазине сырок украсть. закатают по полной программе. 😖 😒 🤑

Сп
Спецпроекты

Так считали и в Древней Византии. Потому она и распалась.

Дура Впечатлительная

Типичный ответ чиновника. что еще из истории вспомните...🤣 😂 😀

Сп
Спецпроекты

Я не чиновник даже отдаленно. А действующий сотрудник указанной выше организации.

Дура Впечатлительная

Так зачем народ злите таким вопросом.

Сп
Спецпроекты

Я Вас забыл спросить, что и как мне делать. Если что-то не нравится, то просто валите с моей страницы на все четыре стороны. )

Peter Iv

Организации (государственные) которые делают вид, что борются с коррупцией. И общественные (например, ФБК), которые реально борются, но первые подавляют вторые. Это очевидно.

Сп
Спецпроекты

Есть еще Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". И которые никто не подавляет. Информации о них полно в Интернете.

Peter Iv

Этот журнал обращает внимание на конкретных лиц в России, замешанных в коррупции?

Сп
Спецпроекты

Зайдите сами и посмотрите.

Peter Iv

Киньте ссылку.

Сп
Спецпроекты

www.compronet.info

Peter Iv

Видел. Ничего нет про российскую коррупцию. Только как у них...

Сп
Спецпроекты

Тогда я не знаю, как Вы смотрели и как могли все увидеть так быстро. Там объем информации очень большой.

Антонина Найденова

Я приветствую смелых людей с гражданской позицией Гражданина.навальный -не тот...просто страна может развалиться от таких навальных и усмановых.Спасибо.🤝

Сп
Спецпроекты

Государство уделяет борьбе с коррупцией мизерное внимание, которое можно назвать вниманием с огромной натяжкой. Однако, существуют организации негосударственного плана. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если заинтересуетесь подробностями, зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Антонина Найденова

Спасибо,я обязательно поучусь.дело в том,что мои высказывания в ок последнее в частности по поводу ВОВ("волков"поехавших по европе за 10 млн)меня даже дурой назвали.поэтому ,я считаю ,мне надо быть образованной как правильно.очень благодарна.Я возмущена стареющей катастрофически экономикой страны.Мой вопрос про 13,5млрд инвистиций в сша ...меня изумило ...люди равнодушны.Почему?не идут на выборы...Почему?Ведь 26 вышли и их услышали,испугались и теперь жмут....🤝

Сп
Спецпроекты

Все сложно.

Сп
Спецпроекты

А учиться тут нечему. Там алгоритм того, как действовать тем, кто попал в беду.

Антонина Найденова

мне это будет очень полезно.спасибо.образование -это постоянно надо читать.

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста.

Занкович Сергей

ФБК (фонд борьбы с коррупцией) Алексея Навального и, конечно же, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции.

Сп
Спецпроекты

Верно. )

Ol
Oleg

Прокуратура и следственный комитет,но на деле и там ворье сидит,навальный со своим фондом,тоже понты просто сам к кормушке хочет

Сп
Спецпроекты

Есть еще Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его скандальным СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если интересны подробности, загляните по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну". Там описывается алгоритм того, как правильно действовать, если оказался в беде, пострадав от "оборотней" во власти.

Ol
Oleg

Спасибо,посмотрю

Россиянка Русская

Это знает только президент РФ, но не расскажет - государственная тайна. Похоже, что с коррупцией "борются" сами коррупционеры .

Сп
Спецпроекты

Совсем не так. Государство уделяет борьбе с коррупцией мизерное внимание, которое можно назвать вниманием с огромной натяжкой. Однако, существуют организации негосударственного плана. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если заинтересуетесь подробностями, зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Россиянка Русская

Неужели там можно найти помощь, мне очень нужна помощь .Сейчас зашла на сайн , но там нужно писать на английском языке.

Сп
Спецпроекты

Ничего и нигде там писать не нужно. Наберите в любой поисковой системе "мировое сообщество журнал" и нажмите там же в главном меню кнопку "Как вести информационную войну". Ничего и нигде на английском писать не надо.

Владимир Лебедев

Официально никаких. Все, кто должен, сами участвуют и развивают коррупцию. А вот отдельные добровольцы есть. Их отстреливают.

Сп
Спецпроекты

К сожалению, достоверной информацией об этом человеке я не владею. А тому, что в России о других говорят и пишут можно верить далеко не всегда.

Владимир Лебедев

Молодёжь его любит. Он знаменитый блогер.

Сп
Спецпроекты

Возможно.

Владимир Лебедев

Мои дети ему деньги шлют.

Стоян Стоев

Если толком никто не может дать определение этому понятию, то как же реально можно бороться с тем ,что не сформулировано?

Сп
Спецпроекты

Ну почему же? Это должностные злоупотребления, связанные с незаконным получением вознаграждения.

Стоян Стоев

А если три независимые ветви власти зависимы, то это не коррупция?

Стоян Стоев

Узкое определение привели

Стас Васильев

нет и быть не может. Есть организации отжимающие бизнес и опускающие неугодных. девяностые, только модернизированные.

Сп
Спецпроекты

Вы ошибаетесь. Они уже есть. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если интересны подробности, заходите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Стас Васильев

В России коррупция есть..Капитал не работающий на власть имущих ибо в разрез оной. Любое проявление борьбы с коррупцией подтверждает тоталитаризм а ни торжество справедливости.....Я очень не прав...но останусь в своём понимании.

Сп
Спецпроекты

Оставайтесь.

Алексей

Как они сами с собой бороться то будут? Сталин бы выделил для борьбы с коррупцией 4 кладбища, а не миллиарды рублей...

Сп
Спецпроекты

Почему сами с собой? Что за бред? Мы говорим о реальной борьбе. Государство уделяет борьбе с коррупцией мизерное внимание, которое можно назвать вниманием с огромной натяжкой. Однако, существуют организации негосударственного плана. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если заинтересуетесь подробностями, зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Алексей

Реальная борьба? С кем? Всё это полная чушь, создание видимости для "населения". Для чиновников мы давно уже не люди, а население.

Сп
Спецпроекты

Тогда оставайтесь при своем. Уверен, что по ссылке Вы так и не зашли. Пессимизм, как и оптимизм - личный выбор каждого.

Алексей

Я реалист. И мне это всё не интересно, так же как и коррумпированной власти.

Сп
Спецпроекты

Ваше право. )

Selena O`neel

- вот, дети, что такое риторический вопрос и как его нужно задавать." - сказала учительница русского языка. 🙂

Сп
Спецпроекты

А это причем здесь и каким боком к самому вопросу?

Канат Курманов

Начатая борьба с коррупцией в высших эшелонов власти, с годами перешла на плоскость межкоррупционной войны.

Канат Курманов

По силовой структуре Казахстана, есть отдельная силовая организация, базе бывшей финансовой полиции, которая подчиняется по вертикали, только президенту.

Сп
Спецпроекты

Нужный орган.

Ок
Окей

Никто не занимается коррупцией .деньги в офшорах и эта зона закрыта !для чего её и придумали ,неприкасаема!

Сп
Спецпроекты

Существует Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". О них много информации в Интернете.

Ок
Окей

Есть !и антикоррупцонные комитеты есть!!но для галочки!там рулит только политика и заказ от мирового правительства.

Сп
Спецпроекты

Вы в своем уме? Это вообще негосударственная структура. Целенаправленно ищете во всем негатив или для разнообразия потупить захотелось? )))

Цецилия Садчикова

Нет! Даже те,кто должен воевать с коруупцией,сами не прочь - поживиться! Это эпидемия ,которая - неизлечима!

Сп
Спецпроекты

Государство уделяет борьбе с коррупцией мизерное внимание, которое можно назвать вниманием с огромной натяжкой. Однако, существуют организации негосударственного плана. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если заинтересуетесь подробностями, зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Цецилия Садчикова

Эта война идет десятилетиями,а миллионеров,только - прибавляется

Сп
Спецпроекты

Вы по ссылке зашли? Уверен, что нет. А резюмировать пытаетесь. Зайдите и посмотрите. Тогда Вам все станет ясно.

Цецилия Садчикова

Я ссылку не могу открыть! Мне и так все ясно давно,но что от меня может зависеть?

Сп
Спецпроекты

Представьте себе, что очень многое. А почему ссылку открыть не можете? Не работает? Введите ее в верхнюю строку.

Цецилия Садчикова

Спасибо ,попробую еще!

Сп
Спецпроекты

Пробуйте.

Елена Тулышева

Не знаю как в России, а у нас в Дагестане те что занимаются борьбой с коррупцией сами хорошо берут взятки

Сп
Спецпроекты

Взятки могут брать только государственные структуры. А есть еще и негосударственные.

Елена Тулышева

Да у нас все берут кому не лень. Потому что есть кому прикрывать. Здесь куначество. Родственники покрывают родственников

Сп
Спецпроекты

Такое есть во многих местах. Не только в Дагестане.

Елена Тулышева

Но в Дагестане сплошь и рядом. А жаль противно. Все тебе мило улыбаются. А делают свое

Сп
Спецпроекты

Как и во многих других местах.

Светлана Бойко

А Вы почаще наших депутатов слушайте - они в первых рядах в борьбе ! ( с кем , правда , борются - не знаю ).

Сп
Спецпроекты

В советах не нуждаюсь. Если не хотите отвечать на вопрос, идите молча дальше.