Гр
Грейсвандир

...Власть в своем отражении - Рабство?

Ответы
Я Рисую Осень

конечно! нам нужна свобода, мне точно) помнишь цапков? я бы тоже порезвился при свободе)) это самое лучшее и важное, что есть в жизни. есть люди, которых она пугает и я отношусь к ним с к ним с сочувствием. не должно существовать порогов и ограничений, которые общество смогло бы накладывать на своего члена. долой возжи уголовного кодекса и религии! повеселимся!

Я Рисую Осень

я свободный гражданин своей страны. я чту её конституцию, обеспечивающую мои права и права моих сограждан. я тебе объясню главный принцип моей свободы, обеспеченной конституцией моей страны: "СВОБОДА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО" школьная программа, обществознание. это слова бакунина, он говорит о том, что свобода не может быть безграничной. её рамками служит свобода других людей и закон. и если я совершаю действия в ущерб чьим-либо правам, за этим последует ответственность в виде наказания. но, школьная программа, это не для средних умов, да?))) ты же можешь легко заткнуть учёного изысканиями своего пытливого ума))) давай представим, что нет власти, я то такое пережил в реальности, своими глазами видел что это такое 😉 и так: мы стали абсолютно свободными, ты сразу начнёшь скакать по цветочной поляне и собирать ромашки в корзинку радуясь свободе, а я пойду встречать своих друзей и знакомых... я то знаю, что среди множества вещей которыми управляет власть,всевозможные системы безопасности наших изоляторов и тюрем.. и психушек! так что внезапно.. двери исправительных и лечебных учреждений распахнутся и выйдут все мои старые друзья..

Я Рисую Осень

те которые были далеко, на отдыхе.. серийные убийцы, массовые убийцы, насильники, грабители, гопники, налётчики... воры, садисты, педофилы, сексуальные маньяки, сутенёры, барыги, сумасшедшие, обдолбыши, больные торчки... все эти черножопые банды, нацисты... это только те, которых поймали! не стоит забывать об их подельниках. которые всё ещё на свободе, прямо сейчас. в ожидании чтобы связаться с их приятелями в тюрьме. чтобы они могли разделиться и основать новую власть на местах))) именно то, о чём ты говоришь 😉 свободное от всего общество. жестокие, злые, сексуально гиперактивные альфа-самцы... которым нечем заняться. никаких увлечений! никаких лекарств.. никакого смущения. просто кучка плохих парней в поисках хорошего времяпрепровождения. возможно зайдут к тебе в гости) "привет!надеюсь мы не помешали?" "выпить есть? во, хорошо! ну, у меня тут примерно 140 реально жаждущих парней.." "как насчёт баб? бабы есть? а, только твоя жена, дочь, сестра и мама, да?" "ну, думаю мы сможем что то придумать!" ""и так ребята! тут дамы... так что соблюдайте приличие и встаньте в очередь по 6 человек"))))

Я Рисую Осень

полиция не поможет тебе. их не будет. они будут дома защищать собственные семьи.. как и армия и национальная гвардия, будут свободны от обязательств по обеспечению твоих прав и безопасности))) ты будешь один, ты будешь сам по себе. ты будешь свободен. ты будешь по ноздри в говне и хорошенько выебан! ещё раз: по ноздри в говне и хорошенько выебан! после пары лет такой жизни, люди будут вставать в очередь чтобы лишиться головы с радостью. так что давай поговорим о суициде, который сейчас смотрится как разумная альтернатива свободной жизни. твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода. а государство призвано этот порядок поддерживать. так же как и при свободе о которой ты говоришь, ты пойдёшь в шахту на цепи прикованный добывать уголь для свободных-сильных и жестоких. таких примеров масса, никогда свобода не обходилась без действительно страшных и кровавых вобытий, от стеньки разина, до пугачёва. ни разу в истории

Гр
Грейсвандир

...отитожил свою паскудную суть?)

Я Рисую Осень

ёпт ты тупой. пшёл вон

Юл
Юлия

Когда народ боится правительства - это тирания...Когда правительство боится народ - это свобода.....

Гр
Грейсвандир

принято)

Юл
Юлия

🎄👸

Андрон Шрайбикус

Так выпьем же за анархию!!!!

Юл
Юлия

🧐Кто сказал что у нас в России нет свободы? У нас полно свободы – люди писают где хотят.

Марина Смирнова

Любая власть - рабство, любое государство - эксплуатация. Нас этому еще в школе учили.

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Марина Смирнова

Возможно. Не вникла.

Гр
Грейсвандир

принято)

Ма
Маргарита

Две стороны одной медали. Становятся заложниками всего того, что "наруководили"...)))

Гр
Грейсвандир

...я имел в виду внутреннюю природу процессов)

Ма
Маргарита

Много этих процессов. В том числе и ролевые игры распределения контроля одного суб'екта над другим))

Гр
Грейсвандир

принято)

Владмир

Власть - это управление. А рабом зачем управлять? Им командовать надо.

Гр
Грейсвандир

...командуют служащими в армии и полицейскими в участке)

Владмир

А с рабами как поступают?

Гр
Грейсвандир

...а в современном мире легальных - их нет).. проснитесь уже

Владмир

Тогда начнем с нелегальных. Ими как управляют?

Гр
Грейсвандир

...паскудно, уничтожая свою природу

Lorina

Если считать, что вы раб собственной власти..типа шутки

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Lorina

Возможно00 и ответ не принят

Николай

Без власти,нет страны.А есть гуляй поле-Махновщина

Гр
Грейсвандир

...вопрос был задан на экзистенциональном уровне понимания)

Николай

Так я экзистенциально и ответил.На уровне понимания,существования стран

Гр
Грейсвандир

...власть пределами разумными должна быть ограничена... иначе она из Махновщины превращается в Тоталитаризм - где золотая середина?

Николай

Президента выбирают,думу тоже.Что вы мне херню про какой то там тоталитаризм втюхиваете.Выбирает именно народ.А не коллегия выборщиков(как в США).нО ЧТО ТО НИ КТО НЕ ВОЕТ,ЧТО В сша тоталитаризм

Гр
Грейсвандир

...вы выбираете... или через "ящик" вас выбирают, через пенсию, через ваш старческий мозг, когда все в прошлом осталось... а вам лишь досталось - влачить нелепое существование на подаяние, которое вы справедливостью зовете?

Николай

Свою пенсию я заработал.Если ты живешь на подаяния.Это твое дело.Не равняй всех по себе

Гр
Грейсвандир

принято)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КОНЕЧНО , ОНА ЖЕ В НАС И ОТРАЖАЕТСЯ 😁

Ринат Ахмеров

Рабство это экономическое понятие.

Гр
Грейсвандир

...с экономической точки зрения... еще есть - личностное - там не на пол фунт изюма)

Петр Соколов

Просто у нас другой не знают пока.

Гр
Грейсвандир

речь не про нас

Игорь Прошак

Где это видано , где это слыхано

Гр
Грейсвандир

..."папа решает, а Вася сдает"))

Людмила Козина ( Агеева )

Естественно,всегда,так было ....

Гр
Грейсвандир

принято)

Владимир Коченов

Абсолютной свободы не бывает

Гр
Грейсвандир

...а у вас?.. вы разбойником себя меряете или собой разбойника?

Владимир Коченов

Бог простил меня

Гр
Грейсвандир

как узнали?

Владимир Коченов

Совесть перестала грызть,страх смерти ушел.В душе мир и покой.

Гр
Грейсвандир

красиво... принято)

Воля

у тебя странное воображение.

Гр
Грейсвандир

...а каким оно еще может быть?)

Воля

все определяет нравственность

Гр
Грейсвандир

...все взаимно определяет все, а нравственность - лишь один из полюсов - определяющая и определяемая

Воля

голову дустом прополощи

Гр
Грейсвандир

принято)

Виктор Дудинский

Любая власть - есть насилие.

Гр
Грейсвандир

принято)

Галина Алекс.

А безчластие- вакханалия

Гр
Грейсвандир

...вакханалия - сексуальная терминология)... куда более занимательная, чем хаос, который вы, видимо, и имели в виду))

Галина Алекс.

С участием божка пития Вакха?

Гр
Грейсвандир

...достаточно... я уже опьянел от вас)... принято)

Галина Алекс.

Зачет

Фантомас

Не обязательно...🙄

Гр
Грейсвандир

нет

Фантомас

...тогда власть необходима...

Гр
Грейсвандир

...в вопросе не было ничего об ее необходимости

Фантомас

...а вот рабство - нет...

Гр
Грейсвандир

принято)

Ленточка В Косе

Ннт. Сионизм ,как он есть

Лиса Патрикеевна

А без власти будет хаос.

Гр
Грейсвандир

не об этом речь

Alisa Warshavsky

Современная, точно так!

Alisa Warshavsky

Ну не вашим, точно!!!

Гр
Грейсвандир

как мило)

Alisa Warshavsky

Нормально!

Гр
Грейсвандир

принято)

Alisa Warshavsky

ОК