Людмила Милая

Почему когда не продаешь алкоголь на последний звонок, все говорят, что они не ученики же? А вы в курсе, что до 18 лет его вообще не продают?

Ответы
Muza

У нас в стране с этим алкоголем всё наперекосяк. Общество и закон пьянство осуждает и наказывает, а государство на этом хорошие деньги имеет, и даже негласную рекламу в магазине делает , "граждане, объявляем, через пол-часа спиртное пробиваться не будет", пивнушки на каждом шагу. Конечно, никто никому не заливает, но общество втянулось в такой образ жизни, где пиво- это вообще не спиртное, а молодёжи основной массе заняться нечем. Так что продают всем и везде, только осторожно.

Даур Бейсембаев

Я вообще противник алкоголя и то что торгаши продают не совершенно летним спиртные напитки, считаю это преступлением и за это нужно наказывать сурово !

Даур Бейсембаев

Ну я не знаю почему но у нас в Казахстане такого закона нету и я не думаю что у нас мало пьющих ! А вот пьяных школьников у нас действительно нету !

Людмила Милая

У нас есть такой закон

Даур Бейсембаев

Ну значит вам налоги в государство не нужны! А это очень большие поступления в бюджет !

Людмила Милая

Они штрафами берут

Даур Бейсембаев

Эх блин в 90-х бандюки трясли теперь не законно обдирают правители когда же Россия матушка будет прекрасной и уважающий закон и права человека страной ?, обидно за людей блин, пускай он торговец, коммерсант, бизнесмен но он в первую очередь человек и защищать его права должно государство а не зажимать и загонять его в угол !

Santey

Привет!) А я как щас помню, как мы его покупали на последний звонок) И да я поддерживаю, что алкоголь до 18 продавать нельзя..., но я покупал))

Людмила Милая

И у нас также. Смысл закона понять не могу

Santey

Я всегда прикалывался с того, что водку можно было покупать с 21, а жениться с 18) Сидишь такой весь жених из себя с детским шампанским!))

Людмила Милая

И в армию с 18 ти

Santey

Ну я не служил..

Людмила Милая

Я про то что, служить с 18 им, а водку пить с 21 го

Santey

Я понял

Сергей Коклягин

глупые запреты ведь кто хочет все равно напьются а продавать запрет чтоб стекло не раскидывали много😅

Игорь Зверев

Да...вспоминаю как у нас было 33 года назад, девки где то чистый спирт раздобыли и...запивали его сухим вином...

Наталья Кучина

Живы?

Игорь Зверев

В те годы подделок почти не было...

Наталья Кучина

Но такой коктейль...

Игорь Зверев

Так то ж не Москвички были, подмосковный поселок... Никому даже ни капли плохо не стало...

Наталья Кучина

Да ,есть девчата в русских селеньях

Александр Максимов

Сначала даёте детям алкоголь за семейным столом затем пытаетесь оградить детей от выпивки Позно - С

Людмила Милая

Не даем

Александр Максимов

Слушайте комсомольское радио сегодня была передача на почве Того что краля одна задавила 6 летнего ребёнка у которого нашли 2,7 промилле алкоголя в крови Так вот 80% звонивших говорили что родители давали в детстве в целях попробовать Рад что вы относитесь к 20% Но хоть проблема теперь вам известна Главное теперь вычислить тех кто берет алкоголь по просьбе детей в магазине Хотя и нет разницы Воспитание в семье сработает 100%

Сергей Плотников

и правильно делаешь что не продаёшь несовершеннолетним я бы ещё и паспорт просил показать

Людмила Милая

Я и прошу

Сергей Плотников

МОЛОДЦА

Макс Антонов

Продают,да ещё по ночам,и при чём молодёжи!Если хозяин магазина заставляет гнать план!

R.

Алкоголь ни до 18 ни после продавать перестали бы.А только спирт и только медицинский.

Алексей Шутов

Вообще-то ещё ни кто не отменял закон М.С.Горбачёва если быть честным то с 21 года!!!!

Александр Коньков

Тот же вопрос. При чём здесь детский праздник и продажа алкоголя. Бред какой-то

Людмила Милая

Закон не я придумала

Александр Коньков

Да, законы не все правильны. Людям свойственно ошибаться)

Людмила Милая

У нас ещё хотят ввести трезвую пятницу

Александр Коньков

Это давление Европы. Достали уже со своим взором на запад. Это я про правительство)

Людмила Милая

Согласна

Рустам Габидуллин

То есть с 14 лет ты получил паспорт,и можешь выйти замуж,а пить алкоголь нельзя?

Алексей Миркин

ЛучшЕе по рюмахе и контролировать процесс,чем сами где-нибудь в подворотне.

Папин Друг

Прочтите свой вопрос пожалуйста- может захотите исправить, что- нибудь...?

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
слишком рано хотят все пробывать....

Котэда

так пробуют с 14-ти !!!

Алексей

Вообще до 21,но что-то все этот закон забыли хотя его не кто не отменял!!!

&&
&&&&&&&&&&&

Вообще завязывай с торговлей наркотиками...на том свете спросят

Ок
Окей

И пиво оказывается безалкогольная продукция(( стране маразма!(((

Sergey Kosarev

не в курсе, т.к. мне это уже не грозит, мне продадут по любому

Людмила Милая

В такие дни вообще нельзя

Альбина Овсянникова

По закону РФ алкоголь не продают лицам не достигшие 21 года