Марина Скидан

Какое мясо у египтян считалось пищей богов и было самым дорогим?

Ответы
Юрий Гагарин

Никакое. Даже роса для богов грубовата.

Марина Скидан

Свинина на самом деле считалась самым дорогим мясом у египтян

Юрий Гагарин

Это разве только у древней египетской шпаны, боги и полубоги тут не причем.

Марина Скидан

Если вы не в курсе, а это была научная статья профессора истории, Головко А. И. по этой теме. Который писал о исследованиях. И вот у фараонов, наместников богов на земле, свинина ( из за сложного разведения свиней в тот исторический период) была самым дорогим и самым деликатесным мясом.

Юрий Гагарин

Такие материалисты обречены на неудачу, история духовных переживаний людей им не ведома, поэтому не ведомы и рецепты пищи. Этот профессор видимо является знатным любителем свининки.

Al
Alex

Они начали хорошо, но...

Марина Скидан

Свинина.У них свинина было самым дорогим мясом. Так как в Египте было сложно держать свиней

Al
Alex

Они и кончили по свински))))

Марина Скидан

А там неизвестно как цивилизация закончилась.

Dr
Dragonfly

Человечина

Марина Скидан

нет. Свинина но её не ели а приносили в жертву

Dr
Dragonfly

Ну что же спасибо буду знать

Марина Скидан

Обращайтесь если что! Я вообще много чего знаю))

Ярослав Русланович

Свинина

Марина Скидан

Верно хотя египтяне её и не ели..

Марина Ясная

сыр?

Марина Скидан

Нет! Это было свиное мясо! Но свиней не ели, а приносили в дар богам. Свинину полагалось есть только жрецам, которые умирали быстрее от такой жирной пищи. Вообще в основном египтяне питались растительной пищей и хлебом, зерно которого обрабатывалось металлическими дисками и пыль с этих дисков очень вредила зубам египтян. Но они иного не знали и считали это нормой. А ещё молоко коз было тоже очень дорогим так как портилось быстро без холодильников..