Евгения Талицына

Что такое чучвара? И чем отличается от русского аналога?

Ответы
Владимир Ракивненко

Чучвара́ (кирг. чүчпара́, узб. чучвара́, уйг. чүчүрә, каз. тұшпара́, азерб. düşbərə) — блюдо среднеазиатской и кавказской кухонь в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из мяса. Аналог блюда в русской кухне — пельмени. В отличие от пельменей чучвара несколько меньше по размеру. Изготавливается из тех же продуктов, что и пельмени в России, но с той разницей, что в мясную начинку не употребляется свинин

Юрий Митрофанов

Чучвара́ (кирг. чүчпара́, узб. чучвара́, уйг. чүчүрә, каз. тұшпара́, азерб. düşbərə) — блюдо среднеазиатской и кавказской кухонь в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из мяса. Аналог блюда в русской кухне — пельмени.

Маруся

Чучвара́ — блюдо среднеазиатской и кавказской кухонь в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из мяса. Аналог блюда в русской кухне — пельмени. В отличие от пельменей чучвара несколько меньше по размеру.

Владимир Клоцов

Чучвара́ — блюдо среднеазиатской и кавказской кухонь в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из мяса. Аналог блюда в русской кухне — пельмени, но меньшие по размеру.

Евгения Талицына

Сдали экзамен!🌹 5️ 5️ 5️

Владимир Клоцов

Просто очень люблю пельмени.

Евгения Талицына

Приятного аппетита!

Ан
Ангел

Ну, пожалуйста, еще поцелуй
Рук и губ не разрывая кольцо!
... Вот и все!..
Томленьем медленных струй
Изливаемся тебе на лицо.

Андрей Виденкин

Мясо там режется на квадратики. В основном баранина и говядина. И ваится в овощном бульоне. В отличии от Русских пельменей

Valentina Vlastou

это узбекские маленькие пельмени и подаются они с супом из лапши мелкой и фрикаделей с зеленью. Для разнообразия вкусно

Евгения Талицына

Да вкусно, но меня угощали без фрикаделей и лапши!

Valentina Vlastou

сэкономили наверное😃

Евгения Талицына

Может! Но это общепит!

Valentina Vlastou

тогда понятно

Фархад Исмаилов

Ха-ха-ха!!! Узбекская Чучвара это - те же пельмени, только с бульоном и мелкими кусочками картошки. 😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анна Сова

мне нравится узбекская кухня и я люблю чучвару пельмени в мясном бульоне, А вообще название по моему от персов пошло.

Евгения Талицына

👍 👏 👏 Надо посмотреть !

Лариса

Миллионы аналогов пельменям. Равиоли, баоцзы, чучвара, кеплах, хинкали... Мусульмане и я свинину не едим.

Аксенова Эльвира

Это узбекские пельмени только с бараниной,а русские готовят из свинины и телятины.

Ми
Мила

Пельмени, различий не много:тесто режется квадратами и много-много лаука.

Фа
Фаина-Фира

от русского анала - отличается местом приготовления и местом нахождения

Нарзулло Дадобоев

Кажется это пельмени по татарски. Но у татарок получается вкуснее!

Евгения Талицына

Нет! Это по-узбекски!

Геннадий Соловьев Z

Это узбекские пельмени, похожи на русские, только мелкие

Александр Игрицкий

Можно узнать, каков аналог маленьких русских пельменей?

Евгения Талицына

чучвара!

Александр Игрицкий

Кто бы мог подумать?!

Елена

чучвара пельмени готовят по одной и той же технологии.

Elena Dudina

Мелкие пельмешки. Варят их супе😶, я ещё тот повар./

Евгения Талицына

В общем это те же пельмени, но по узбекски

Elena Dudina

Я из Киргизии. Очень люблю их.

Евгения Талицына

Это рядом! я в Ташкенте ела в кафешке " Чучвара" Если пройдетесь по стр-це найдете мой рассказ!

Elena Dudina

Интересно. Пройдусь.

Алексей Миркин

Я за наши родные. https://www.gastronom.ru/recipe/16981/chuchvara-uzbekskie-pelmeni .

Валентин

Чупакадабра читал,про этого зверя первый раз слышу

Евгения Талицына

Это не зверь, а по узбекски ПЕЛЬМЕНИ!🤗 🤣

Валентин

Был я в Узбекистане,манты ел,про пельмени ихние первый раз слышу

Евгения Талицына

И я была и ела настоящие наши пельмени,но называются по узбекски ЧУЧВАРА

Валентин

Может,после распада Союза появились

Евгения Талицына

При чем тут распад. я их ела еще в 80 годах там в кафе .