M К

В сети американцев часто называют пиндосами (америкосы, пиндосы), а Америку соответственно – Пиндосией, Пиндостаном. Многие спрашивают, интересуются. Почему?

Ответы
Александр Мамедов

«Американская интеллигенция любит свою страну и свой народ. Всегда любила. И она ею гордятся. А вся российская интеллигенция 19-го века презирала свой народ, свою культуру и свой народ.

Вся российская интеллигенция всегда относилась к своему народу с презрением, с насмешкой! Это давняя болезнь российского общества. И сегодня в России ничего не изменилось. Я это помню и в Советском союзе. Такого нет ни в одной стране мира! Это проблема российской интеллигенции.

Такого нет ни у французов, ни у немцев, ни у англичан. Смиримся с тем, что это — факт!

M К

А с чего этой любви взяться у американской интеллигенции? Америкосы ка кнация всего 200 лет. Это бывшие англо саксы кажется. верно? И почему российская с презрением к народу? А не к царю и буржуям? Эт оне интеллигенция навеоное, а элита российская?

Александр Мамедов

В США тоже есть интеллигенция, которая находится в оппозиции к власти, но — не к своему народу!

А, поскольку евреи часто относятся именно к интеллигенции, то они усваивают это отношение. И дело не в образовании — российская интеллигенция всегда была хорошо образована, даже по европейским понятиям.

Но образованный немец любил Германию и свой народ. А образованный русский любил Германию и германскую культуру, и презирал свой народ. Это беда и трагедия России, — не абсолютная, были и исключения, подтверждающие правило. И это беда русского народа. Сегодня всё то же самое», — считает израильский спецслужбист Яков Кедми.

M К

Понятно. Но в России же есть люди, интеллигентные, которые тоже любят свою страну и их не мало. Так что интеллигенция расслоенная.

Юлия Морозова

Надо быть ......ограниченным, чтобы все страну и ее жителей называть как-нибудь одним словом, и все благодаря тому, что наше правительство стравливает нации между собой. Когда люди поймут, что в Америке живут такие же мирные люди, как и мы, хотят мира, спокойствия и водить детей спокойно в школу. Если правительства между собой что-то не поделили, не надо перекладывать все на мирное население. Тупым всегда проще верить, что наши внутренние проблемы устроили нам Украина и Америка. Больше и говорить не о чем. : /

Чио-Чио-Сан

А меня интересует другой вопрос-почему американцев? Америка-огромный материк, состоит из двух частей-Северной и Южной, и там куча государств-Чили, Перу, Мексика, Бразилия, Канада....... Я понимаю, что они имеют в виду народ США. Но давайте называть вещи своими именами. Все американцы тут ни при чём. Так и надо сказать-народ США. А называют не от большого ума, по глупости. И называют так только Россияне, и то не все, а те завистники, которые не могут попасть туда, а хотели бы.

M К

Имеется ввиду США, они ж американцы.) Им больше подходит пиндосы, у них на лбу написано. Да нет, называют по праву. Эту нечить ещё не так назвать надо. Вы видели ка конги русских расписывают в своих свободных сми? Вот так Чи Чио Сан!

Чио-Чио-Сан

Бразильцы тоже американцы, канадцы тоже американцы. Точно так же наши относятся к ним. Как аукнулось, так и откликнулось. Весь народ ни в чём не виноват. Виноваты политики и единицы.

M К

Правильно! А это пиндосы.)

M К

И политики и бандиты. У них бандиты не только в политике. Там кучка ублюдков правит всем миром.

M К

🤦‍♂️

Чио-Чио-Сан

Этого добра и в России хватает

Людмила Варивоцкая

Я знаю многих знакомых,кто переехал в Америку в 1900- ые годы..И не могу ТАК НАЗЫВАТЬ их,как Вы пишете.. Мирные люди.. Всё своё имущество продали здесь,чтобы только хватило семьям всем на билеты.. И живут сейчас ПРЕКРАСНО,благодаря неустанному 20-летнему труду..У всех квартиры и дома сейчас.. Пенсии высокие..

M К

Совесть на пенсию менять. это не для русского человека.

Людмила Варивоцкая

Я не поеду.Вы не поедете.. Люди ищут.где материальнее лучше..

M К

Пусть ищут.

Виктория

Не знаю откуда но кажется это ещё в Косово началось...сербы называли всех НАТО вских миротворцев "пиндосами"...потому что в свое время сами американцы называли так низкорослых балканцев, итальянцев, греков... Вот к ним и вернулось. И прилепилось ...

M К

А потом на Росссию переметнулось

Крошка Енот

Не мы первые начали ...Это наш протест и отместка за то что америкосы презрительно Россию называют Рашкой, что подразумевается у наших иуд иммигрантов как Раша-Параша, так и у америкосов... поэтому не мы затеяли первые , а они..

Крошка Енот

детё ты ещё неразумное... ничего ты в жизни не знаешь...

M К

Объясни ей. что был перекос. Было много врагов сов власти. А Сталина осудили, вы же знаете.

Маруся Климова

Ежели Сталин окружил себя и льстецами и врагами, то кто ему доктор?

M К

Очевидно вы доктор.

Маруся Климова

Таки да. Но не для "давно почивших"

Люби Мое Творение

Русские интересуются? Пусть лучше интересуются, почему титул главы государства Россия звучит гордо для них по американски. И почему дети власти все проживают за бугром. Больше толку будет от интереса.

M К

Да, вы правы. Мы сами в таком дерьме сейчас живём. За всё это либералов надо благодарить, они поработали на славу с нашего молчаливого согласия.

Люби Мое Творение

Спасибо, хоть есть такие как вы - понимаете

M К

🤝

Александр.

У каждого сообщества своя терминология.Данное название Америки не является общеупотребляемым,что оставляет надежду, на благоразумность общества в целом.

M К

🤨

Лариса

Пинд - горы в Греции. Пиндосами американцев называют только россияне. Впрочем, они всех называют. Чурки,чехи,косоглазые,желтопузые.... Одни они в говне.

Наталья Шестакова

Американские солдаты в полной аммуниции, когда передвигаются похожи на пингвинов, я не помню на каком языке, но именно пингвин - звучит, как пиндос.

M К

На каком языке это? По русски пиндос, это ласкательное от "пидарас".

Наталья Шестакова

Сербы и хорваты по- моему их так называли. Про пидарасов не знаю, не скажу.

M К

Может и называли. А россияне их только так зовут.

Робот Вертер

от зависти злобы......а других черножопыми называют, чурками........любят у нас всех обзывать те, кто себя считает лучшими

Роман Кроллау

словом «пендос», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и с Украины .

Элана Королёва

Завидуют. Пытаются оскорбить видимо. А конкретно это слово почему- не знаю в мате и сленгах плохо разбираюсь

M К

Ласкательное от пидорас.

Элана Королёва

Возможно. Впрочем гомофобией страдают как раз те,кто очень этого хочет. А оскорблять других нецензурной лексикой могут только те,кто бессильны и зависливы

M К

Смех и слёзы.)

Элана Королёва

Да не смешно это. Грустно что в стране так плохо,что гложет зависть к соседям

M К

Не знаю про какую страну и зависть вы пишете.

Элана Королёва

Да про любую,где люди изобретают нецензурные названия для жителей других стран,где живут лучше.

Великий Новгород

Завидуют потому, что. Русских тоже называют Русскими свиньями. Этотвсе от недостатка умишка

Solomon Gruzmarg

Видите,, жила в Америке". Теперь в России хорошо стало, можно и вернуться. Хорошо хоть Америка приняла жить и пожить. А Россию есть за что критиковать. Не буду поднимать полемику.

M К

🤝

Solomon Gruzmarg

👌

Solomon Gruzmarg

🇺🇸🇷🇺Дружба

Ан
Андрей

Потому что их солдаты ,словно навьюченные верблюды передвигаются в раскачку как пингвины.

M К

Может быть.)

Николай Скороходов

презрительное название в испаноговорящих странах Латинской Америки.. раньше было янки ...

Анна Сова

каждую страну мы воспринимаем сами...и нам без разницы как и кто- то ее называет....

M К

🤦‍♂️

Jacov Krell

Скорее всего,потому,что российские люди...очень недалекие и глуповатые)))

M К

А сам то ты не россиянин, как тебя там?)

Jacov Krell

А как меня там,прекрасно видно.
И нет, к огромному счастью я не россиянин))).
И никогда им не был)))

M К

😳

Rostik Kotov(Достаевский)

Яков значит яша

Рулевой Обоза

Хоть бы тут этих мужеложцев не обсуждали, они и так в каждой дыре затычка

M К

Больше спросить нечего. Не про Чубайса же? Заблокируют тут же.

M К

😉

Ал
Алик

так их начали называть в европе и в югославии после бомбежки ...