Eduard Nazaryan

Кокой Город, который старше Рима

Ответы
Сергей Ревичев

Это - Ереван.
Эребуни́ (Ирпуни) — древний город государства Урарту, развалины которого расположены на холме Арин-Берд на окраине современного Еревана в Армении. Эребуни был построен царём Урарту Аргишти I в 782 году до н. э. , в качестве опорного пункта для закрепления урартов в Араратской долине. В связи с тем, что Эребуни располагался в непосредственной близости от Еревана, а также благодаря возможной этимологической связи слов «Эребуни» и «Ереван» , Эребуни часто отождествляют с Ереваном, считая 782 год до н. э. годом основания Еревана, несмотря на то, что нет данных, указывающих на существование значимого поселения на месте Еревана в период с IV века до н. э. по III век н. э. Википедия

Сергей Ревичев

Счастья тебе в Новом году 🖼

Eduard Nazaryan

вам тже брат мир любвы счасте в семе. удачи в жизн .доброта в работе )))

Сергей Ревичев

Спс главное мира нам всем человекам☺️ 🖼

Николай М*********

если укры построили Рим , построили пирамиды в Египте и укры первые появились на земле .

Eduard Nazaryan

неужели? очень интерессно а где били Армяны ?

Николай М*********

не знаю , в истории украины не написано про армян , там только заслуги украинцев

Eduard Nazaryan

в история мира не было украины там били татары как я помню надо поменять интелект ваего народа да и у вас не очень то давная история совсем молодые !!! не надо так грубо научить молодеж историю

Николай М*********

я верю историю мира но не украины , а вы почитайте новую историю украины .

Eduard Nazaryan

мне пливать на то что вране били люди жили люди и история начался от них от и до кто как хочет пусть пишет есть древные летописи памятники все есть )

Людмила Я..................

Дамаск...... несколько городов претендуют на право быть старше вопрос спорный

Людмила Я..................

Изучай....

Eduard Nazaryan

это город бил построен до ражения христа тогда ешщо не били города прошу понять то что я пишу тогда ешщо городов не было значит даже поемя Мая не было я пишу то что есть сечас стоит и написанно на камнях болше не очем писать просто ишите город Еребуни смотрите возврост города потом отвечайте )))

Людмила Я..................

Да не собираюсь я вести с Вами беспредметный диалог...

Eduard Nazaryan

ок

Eduard Nazaryan

ок

Наталья Полозюкова

Нет ответа. Если можете подскажите пожалуйста.

Eduard Nazaryan

Так что мы радные все )))))

Наталья Полозюкова

Все от ЕВЫ

Eduard Nazaryan

А Ева с Адама )))))

Eduard Nazaryan

Мы все дети бога )))

Та
Татьяна

Ну, например, Афины, они гораздо старше Рима.

Eduard Nazaryan

Еребуни старше Рима на 29 лет

Marina U-Den-Hak

Ереван.Знаменитое армянское хвастовство !..

Eduard Nazaryan

Мы хотим что люди узнали наш народ уважали что мы гордимся а не хвастоемся

Marina U-Den-Hak

И хвастаетесь тоже. 😀

Eduard Nazaryan

Нет солнышка мы только гордимся так а кажется что хвастаемся

Marina U-Den-Hak

Ладно,будь по -вашему 😊

Eduard Nazaryan

Спасибо

Денис Красильников

все перечислять? Или Мачу пикчу достаточно?

Лилия ***

Впервые о Кокой слышу))) это где такой?

Eduard Nazaryan

Ооооо огромный привет ему от солнычнего Армения )))))) вам тоже )))

Лилия ***

Барев, барев)))

Eduard Nazaryan

Барев джанс ес шат урах ем лсел кезаниц аит барера а шас перевод привет милая я очень рад услышать от тебя эти слова . Прибавка целую и до уши улибаюсь у вас получился поднять настроения у меня

Лилия ***

Гарун кга?))))

Eduard Nazaryan

)))))) супер ))))

Николай Комов

много. напримен Неневия или Вавилон...

Eduard Nazaryan

их нету шас

Николай Комов

Иерусалим

Eduard Nazaryan

тоже сойдет но Ирусалим как развитая строна не считался тогда . да и город не очень было похож на города

Николай Комов

Тогда Афины

Eduard Nazaryan

отлично Афина была одно из знаминитых городов мира но оно была маленькая по сравнению Еребуни который на 29 лет был построен ранше чем Рим теретория города была огромный по этому назвали город городов Еребуни был построен царем Аргишты в Урартских времен

Николай Комов

а что вы скажи е о Коринфе?

Eduard Nazaryan

Посмотрю и скажу )))

Владимир Колпаков

Старгород , а рядом деревня Чмаровка

Владимир Колпаков

Не логично все это . Люди конечно хотят обманываться вопреки логике. Ну а шарлатаны тут как тут

Eduard Nazaryan

люди думают что бог это человек сидит на верху шатает палкой туда суда но бог это как солнышка это как большой дух энергия кторый дает нам жизнь чтобы понять смисл бога надо знат что это такое

Владимир Колпаков

Так никто же не знает , все это выдумки и даже есть если , то все равно никто и знать не может , откуда у вас эти убеждения ? Вы тоже хотите обманываться

Eduard Nazaryan

нет это не обман и не убеждения это для меня факт и я верю но не все хотят подумать почему как и зачем мы или верим или нт

Владимир Колпаков

Ну как хотите , однако нелогично

Аркадий Раухваргер

вавилон,мохенджо даро да много ещё...

Ольга Бернацкая

который был построен раньше )))))

Gayane Voskanyan

мой и твой город, наша столица

Gayane Voskanyan

айо)) ду мишт нман патмакан арцер тур тох болоре иманан

Eduard Nazaryan

ок сранк аржани чен байц вор асумес канем курик джан ))

Gayane Voskanyan

да кап чуни аржаниен те воч, ентаухехум ктпаворви, аменайн барин кез ет

Eduard Nazaryan

барин мер азгин ))

Gayane Voskanyan

)

Валентина Филимошина

Ереван старше Рима на 29 лет

Eduard Nazaryan

спосибо но не Ереван а Еребуни

Валентина Филимошина

может и Еребуни

Eduard Nazaryan

спасибо вам вы обсолютно правы это наша земля наша планета и наши предки не важно нация не важно люди это история для всех нас

Татьяна Крылова

Во-первых кАкой. Не помню

Eduard Nazaryan

Еребуни

Павел Олегович Павленко

Асгард) Ну, Ереван чуток)

Eduard Nazaryan

Еребуни ))) 29 лет старше но старый город бил 255 лет старше

Павел Олегович Павленко

Эребуни́ (Ирпуни)

Eduard Nazaryan

Да 4 раз разрушали город

Crash Test

плюнь в Грецию.... хотя бы

Дина К

Нет Самарканд это точно

Eduard Nazaryan

Еребуни 29 лет старше Рима она построенна во время Урартского времена до нашей эры

Дина К

А Самарканде по расходам 3500 лет)

Eduard Nazaryan

Еребуни 5000 но старый город а младшый город 2700 как я помню

Дина К

По раскопкам

Eduard Nazaryan

да да

Юрий Привалов

Эриду (ныне Абу-Шахрайн)

Eduard Nazaryan

Еребуни во времена Урартского цпрство нинешный Ереван старше Рима на 39 лет признона как город всемы государствами

Константин Гаражанкин

а какой нужен? их много)

Константин Гаражанкин

бери учебник Древней истории (5 класс) и начиная с Египта смотри

Eduard Nazaryan

египет это не древный ((

Константин Гаражанкин

там еще фараоны правили)

Eduard Nazaryan

я знаю когда они правили ))))

Константин Гаражанкин

так в Италии тогда еще города не строили)))))