Далеко Не Идеал...увы(

Если Вы считаете, что живёте в сумасшедшем мире, то ненормальным будете считаться именно Вы, ибо норма- это усредненные окружающие данные?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Вспомнилась книга какого-то фантаста, как бы не Гербера Уэллса даже, "страна слепых" и поговорка "в стране слепых кривой - король", там по сюжету зрячий человек попадает в изолированный горный район, где все жители по причине наследственной болезни все слепые, и этого зрячего все считают сумасшедшим, а потом местные доктора его обследуют и решают, что причиной его "сумасшествия" являются глаза, и нужно их ликвидировать хирургическим путем, "плохому танцору поможет хороший хирург". Не помню чем это закончилось, но основной смысл мессаги ясен. А еще, один мой знакомый говорит, что весь мир - это сумасшествие от начала и до конца, поэтому пытаться быть "адекватным" - безполезно априори, так что все верно, в целом.

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Если ты видишь мир, надо молчать, чтобы не " вылечили"?) Или незрячему в мире незрячих легче жить? Дилемма...однако...

Veleslav Yarumar Vran

Вот-вот, все точно.

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Он несет все самое нужное себе... Донесет? ))🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Несите... без труда не вынуть рыбку из пруда

Aleksandr Tarnovsky

Ишшо один Кузьма... Прутковичман...

Ирина Кобзаренко

критерий нормы устанавливается обществом, подстроится под общество и есть норма. Пример когда-то носили женщины платья в пол, а мужчины бороду это была норма, теперь женщины в брюках, мужчины бреются, это ооже норма

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это то даааа

М(
Михаил (Москва)

Да)
Но тут надо понимать что понятие нормы - это не более чем оценочное. То есть его не существует, либо оно приравнивается к чисто животному состоянию что для человека разумного не приемлимо.

М(
Михаил (Москва)

Тоже возникают вопросы в понимании) Почему сто умовые? Кто?

Далеко Не Идеал...увы(

Мысли какие то закоулочные)

М(
Михаил (Москва)

Только для тех у кого вообще никаких нет)

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа)

Ал
Александр

норма навязывается телевидением. навязывание разврата и алкоголизма. ..толерантность к пидерастии. Очень для многих это норма. разве отказ от этого является сумасшествием?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Какое общество- такие и нравы

Ал
Александр

нет. нравы навязываются. телевидение не зря полностью подконтрольно. там знают что делают

Далеко Не Идеал...увы(

А мы знаем, что смотрим

Ми
Михаил

Ну это как средняя температура по палате у когото 36,7 а у кого то 41,5 а средняя 37 так что тот у кого 36,7 может считаться условно нормальным,а у кого 42 тот конечно псих.

Ми
Михаил

Котлеты отдельно,а мухи пусть летают.

Михаил Киранов

Есть старый анекдот: "Как ты сюда попал?" -- "Голосованием" -- "Это как?" -- "Я сказал, что люди вокруг сумасшедшие, люди сказали, что это я. Большинством голосов..."

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И я ж об этом) Белая ворона...чернее всех...

0Лег Л0К0С

Именно об этом я и говорю на своей авторской страничке:
http://eco-site.narod.ru
Может, Вам и правда понравится ..?

0Лег Л0К0С

Стремление к идеалу, Вам ли не знать, чисто человеческая черта

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Мне это чуждо.

0Лег Л0К0С

Просто я подумал, что раз напоминание об Идеале присутствует в имени...

Далеко Не Идеал...увы(

Вы ошиблись

Александр Абрамов

...на тех, кто не похож на псов, собаки лают. А,не похожих на ослов, ослы лягают. Тяжко быть белой вороной.

Беггер Ликий

любой психиатр вам скажет: если человеку мир кажется сумасшедшим, то это сумасшествие у него в мозгу

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Ех
Ехидна

Ну что..., как дела кукла?)) Вы ещё игрушка из сказки или рейтинги скатились до пошлого и подлого...???))))

Далеко Не Идеал...увы(

Рейтинги падают ниже

Ех
Ехидна

Я бы посоветовал забить большой и толстый хрен, но боюсь он ещё не вырос...
Да там ещё, искать, копать и вытаскивать....)))
Словом куда не глянь – одна марока))))

Далеко Не Идеал...увы(

Правильно боитесь

Ех
Ехидна

М-да...
Беда..../)))

ДА
Дмитрий Арбузов

всегда истину видит меньшинство но большинство считает их идиотами - так устроено человечество

Далеко Не Идеал...увы(

Но вопрос был не об этом

ДА
Дмитрий Арбузов

значит вы большинство 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Я редко в стае.

ДА
Дмитрий Арбузов

ментально связаны - необязательно физически

Далеко Не Идеал...увы(

Именно ментально. Редко попадаю в общий такт. Не умею ходить строем.

Александр Априщенко

Никому не известно что является нормой, а что нет......что русскому хорошо, то немцу смерть.....))))

Сергей Евдокимов

Только Я бы написал так: "Если Вы... живёте в сумасшедшем мире, то..." и далее - по тексту...😆

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ...любое утверждение- это чьё то мнение.

Anatolij Dridzo

Получается, что в палате буйных норма это когда все психи в смирительных рубашках.

Сергей Дейнега

Тако и есть, некоторые всякое писали: и изыди Сатана, и на 3 буквы посылали и тд.. 😁

Владимир Вельский

Соответствовать норме сомнительное достоинство, тем более в сумасшедшем доме.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...зато безопасное)

Владимир Вельский

"И воздастся каждому по дела его.." - Библия

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Серафима

Мы живем в нормальном мире со всеми красотами,достижениями и несовершенством

Серафима

В деревне вообще нет зонтов

Константин

А у мальчика был :))

Серафима

Ему подарили видимо😁. В деревне народ простой,запросто обходятся без таких вещей

Константин

Смысл в другом :)) Они не верили. А вот мальчик верил! :))

Серафима

Да,я поняла😊

Александра

Нет, норма это другое. Психиатры лучше знают об этом, надо у них спросить.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Николай Гринев

Читал классную книгу - Отклонение от нормы. Рекомендую! Как раз об этом.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо