Далеко Не Идеал...увы(

Если Вы считаете, что живёте в сумасшедшем мире, то ненормальным будете считаться именно Вы, ибо норма- это усредненные окружающие данные?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Вспомнилась книга какого-то фантаста, как бы не Гербера Уэллса даже, "страна слепых" и поговорка "в стране слепых кривой - король", там по сюжету зрячий человек попадает в изолированный горный район, где все жители по причине наследственной болезни все слепые, и этого зрячего все считают сумасшедшим, а потом местные доктора его обследуют и решают, что причиной его "сумасшествия" являются глаза, и нужно их ликвидировать хирургическим путем, "плохому танцору поможет хороший хирург". Не помню чем это закончилось, но основной смысл мессаги ясен. А еще, один мой знакомый говорит, что весь мир - это сумасшествие от начала и до конца, поэтому пытаться быть "адекватным" - безполезно априори, так что все верно, в целом.

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Если ты видишь мир, надо молчать, чтобы не " вылечили"?) Или незрячему в мире незрячих легче жить? Дилемма...однако...

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот и слушайте ее... пока не захотите пожрать... )))

Aleksandr Tarnovsky

Когда от вас запахнет ну совсем не кошерно, то как - долго сможете вонью наслаждаться? ))

Aleksandr Tarnovsky

Он несет все самое нужное себе... Донесет? ))🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Несите... без труда не вынуть рыбку из пруда

Aleksandr Tarnovsky

Ишшо один Кузьма... Прутковичман...

Ирина Кобзаренко

критерий нормы устанавливается обществом, подстроится под общество и есть норма. Пример когда-то носили женщины платья в пол, а мужчины бороду это была норма, теперь женщины в брюках, мужчины бреются, это ооже норма

М(
Михаил (Москва)

Да)
Но тут надо понимать что понятие нормы - это не более чем оценочное. То есть его не существует, либо оно приравнивается к чисто животному состоянию что для человека разумного не приемлимо.

Далеко Не Идеал...увы(

Хмммм.... Разумного.... горе от ума?)))) Всё дороги ведут к этому?)

Далеко Не Идеал...увы(

Нормы нет. Кругом патология?)

М(
Михаил (Москва)

Норма - выдуманное понятие. Выдумают противоположное, и оно легко станет нормой)
Главная патология - это уверенность в существовании нормы))

Далеко Не Идеал...увы(

Ой))) а че тут одни столовые собрались?)

М(
Михаил (Москва)

Тоже возникают вопросы в понимании) Почему сто умовые? Кто?

Далеко Не Идеал...увы(

Мысли какие то закоулочные)

М(
Михаил (Москва)

Только для тех у кого вообще никаких нет)

Ал
Александр

норма навязывается телевидением. навязывание разврата и алкоголизма. ..толерантность к пидерастии. Очень для многих это норма. разве отказ от этого является сумасшествием?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Какое общество- такие и нравы

Ал
Александр

нет. нравы навязываются. телевидение не зря полностью подконтрольно. там знают что делают

Ми
Михаил

Ну это как средняя температура по палате у когото 36,7 а у кого то 41,5 а средняя 37 так что тот у кого 36,7 может считаться условно нормальным,а у кого 42 тот конечно псих.

Ми
Михаил

Котлеты отдельно,а мухи пусть летают.

Михаил Киранов

Есть старый анекдот: "Как ты сюда попал?" -- "Голосованием" -- "Это как?" -- "Я сказал, что люди вокруг сумасшедшие, люди сказали, что это я. Большинством голосов..."

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И я ж об этом) Белая ворона...чернее всех...

0Лег Л0К0С

Именно об этом я и говорю на своей авторской страничке:
http://eco-site.narod.ru
Может, Вам и правда понравится ..?

Далеко Не Идеал...увы(

Глянула... Обалдеть!!! Вы заумник?)

0Лег Л0К0С

Только что отвечал Наталье...
какой необычной способностью хотел бы обладать:
ТЕЛЕ-
-кинез,
-портация,
-патия... и тд и тп
Не много на одного..?

Человечество движется именно в этом направлении.
Каждый из нас станет Богочеловеком в конце концов.
А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение

0Лег Л0К0С

Стремление к идеалу, Вам ли не знать, чисто человеческая черта

0Лег Л0К0С

Просто я подумал, что раз напоминание об Идеале присутствует в имени...

Александр Абрамов

...на тех, кто не похож на псов, собаки лают. А,не похожих на ослов, ослы лягают. Тяжко быть белой вороной.

Беггер Ликий

любой психиатр вам скажет: если человеку мир кажется сумасшедшим, то это сумасшествие у него в мозгу

Ех
Ехидна

Ну что..., как дела кукла?)) Вы ещё игрушка из сказки или рейтинги скатились до пошлого и подлого...???))))

Ех
Ехидна

Я бы посоветовал забить большой и толстый хрен, но боюсь он ещё не вырос...
Да там ещё, искать, копать и вытаскивать....)))
Словом куда не глянь – одна марока))))

ДА
Дмитрий Арбузов

всегда истину видит меньшинство но большинство считает их идиотами - так устроено человечество

ДА
Дмитрий Арбузов

большинство не хочет ничего менять ибо уже привыкли накопили и вообще лень

ДА
Дмитрий Арбузов

ментально связаны - необязательно физически

Далеко Не Идеал...увы(

Именно ментально. Редко попадаю в общий такт. Не умею ходить строем.

Александр Априщенко

Никому не известно что является нормой, а что нет......что русскому хорошо, то немцу смерть.....))))

Сергей Евдокимов

Только Я бы написал так: "Если Вы... живёте в сумасшедшем мире, то..." и далее - по тексту...😆

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ...любое утверждение- это чьё то мнение.

Anatolij Dridzo

Получается, что в палате буйных норма это когда все психи в смирительных рубашках.

Сергей Дейнега

Тако и есть, некоторые всякое писали: и изыди Сатана, и на 3 буквы посылали и тд.. 😁

Владимир Вельский

Соответствовать норме сомнительное достоинство, тем более в сумасшедшем доме.

Владимир Вельский

"И воздастся каждому по дела его.." - Библия

Серафима

Мы живем в нормальном мире со всеми красотами,достижениями и несовершенством

Константин

В одной деревне не было дождя давно. И вот вся деревня решила помолиться. Чтобы бог послал им долгожданный дождь. И решили они собраться в полдень и помолиться всей деревней. Так и сделали с тали молится. И только один мальчик пришёл на молитву с зонтом.

Константин

Разговор о другом. Вся деревня хоть и пришла молиться дождю. Но сами в это не верили, в успех своей молитвы. А мальчик в это верил.

Серафима

В деревне вообще нет зонтов

Серафима

Ему подарили видимо😁. В деревне народ простой,запросто обходятся без таких вещей

Константин

Смысл в другом :)) Они не верили. А вот мальчик верил! :))

Александра

Нет, норма это другое. Психиатры лучше знают об этом, надо у них спросить.

Николай Гринев

Читал классную книгу - Отклонение от нормы. Рекомендую! Как раз об этом.