Евгений Бриг-Снежин

И ... верно - что взрослый, мудрый человек, не заводит себе друзей: «‎Мудрый человек делает добро и не ждет того же в ответ, а значит не будет разочарован»!....? Такова суровая правда по жизни злой ....земной !))
Суть отношений всегда в том, что в них участвует два человека. Как не называй отношения: дружеские, супружеские, родственные, но дадут о себе знать только " не люд ские" отношения, а с эгоистическими интересами и целями, корыстью и мотивами?🖼

Ответы
Виктор Ш

Странно было бы считать правильным, что дружба это прислуживание или жертвование собой по отношению к другу. Тогда это уже не друг, а господин или даже рабовладелец.
Однако и чисто эгоистические отношения в отношениях людей (ты мне-я тебе) тоже не дружба.
Есть такое странное чувство, как любовь. Это, в дружбе, не про половые отношения, а про эмоциональные.
Дружба это брак (в опр смысле) по любви без половых сексуальных отношений! И вот в этом случае взаимовыручка, помощь, эмоциональное участие, даже жертвенность вполне уживаются.

Света Дмитренко

чудный букет