Виталина

Первый раз за год муж готовит плов на кухне. Мне готовить плов не доверяет. У него вкусно получается. Мужчины. вы готовите дома и как часто, или не царское это дело?

Ответы
Александр Шевелев

Сейчас реже, раньше достаточно часто. У меня лучше получались плов, азу, гороховый суп (очень люблю), я лучше жарил рыбу, готовил из свиной грудинки рулет и запекал его, делал торт из печени, солил любимую мною форель, помидоры, полностью готовил пельмени (тесто, фарш, лепка), одно время увлекался изготовлением пиццы. Тогда дети были маленькими (они погодки) и у жены не всегда была возможность готовить, тем более, что мне это нравилось. Ныне я готовлю только буженину из куска мяса в 1,5 - 2 кг, варю картофель, иногда солю огурцы, которые любит жена и которые я не люблю, иногда делаю макароны по-флотски, жарю яичницу с помидорами или кусочками колбасы, сам полностью делаю холодец, не подпуская к нему жену, стал любить (жена не любит) тушеную капусту со свининой и с удовольствием ее готовлю. А вот сделать рыбный пирог у меня не получается, а у жены - пальчики оближешь! Кстати, она научилась делать классные плов и жареную рыбу, да и всё остальное тоже. А вот продукты полностью покупаю я от хлеба, соли, сахара до вырезки, той же форели, фруктов и овощей, сыров, колбас. 🙂

Виталина

хорошие семейные отношения

Nikas Vaičaitis

Я всё готовлю сам: салаты, супы, вторые блюда, в том числе и плов, и все остальное. Сам же покупаю продукты. Жену на кухню не пускаю, чтобы не путалась под ногами. Это моя территория. У нее других дел по квартире хватает.

Vladimirs Cucukins

Я постоянно.Ибо один. Жениться для того, чтобы попытаться приобрести сомнительного качества стряпуху с кучей ненужных дополнительных опций считаю непозволительной расточительностью...😁

Виталина

обычно женятся не для того. чтобы иметь домохозяйку и только домохозяйку

Vladimirs Cucukins

Как раз обычно женятся на универсальном домашнем комбайне с подавляемой речевой функцией. Это по статистике.

Виталина

интересно. вы наверное бывший военный

Vladimirs Cucukins

Действующий моряк. Механик.

Silaev Nikolai

1. По настроению 2. А вас тогда мы для чего держим ?. 3. Люблю это дело , но только что бы никто не мешал или не стоял над душой со своими нравоучениями . 4. Могём всё кроме выпечки .

Silaev Nikolai

Затыкать никто не собирается , но и перед ней никто на цирлах ходить не будет я тоже .Излишняя для меня эта княгиня . Хозяйка положения и своего статуса перед другими я не могу это принять.

Виталина

все разные

Silaev Nikolai

Я люблю простую скромную милую русскую женщину бес всяких комплексов в характере .

Виталина

если мужчина любит - то да. остальное не важно

Silaev Nikolai

Не всегда тут играет роль любовь , как бы мне не нравилась девушка от своих принципах своего характера я ни на шаг не отойду . Было уже у меня раз такое в жизни . Нравилась очень мне одна по молоду дивчина , но как только я засёк в ней кое какие взгляды и поведения я просто отошёл в сторонку.

Игорь Щеглов

Готовлю постоянно особенно когда приезжаю с охоты или рыбалки Утро вы просыпаетесь а на столы кофе жареное мясо или копченая рыбка 😛

Игорь Щеглов

Если не секрет Марка?😊

Виталина

АВИА-31

Игорь Щеглов

Удачной дороги и без поломок🌹🌹🌹

Виталина

спасибо. раму сейчас надо подварить

Игорь Щеглов

Лучше поставить после сварки усилитель на болтах по крайней мере вновь не лопнет

Валерий Шарипов

мужчина обязан уметь готовить...если он мужчина по генетике..ведь мужчины раньше всегда воевали..особливо казаки..вот и готовили сами..

Виталина

как правильно ответили

Геннадий Фадеев

Мне больше не кому готовить, так что сам и готовлю, иногда дочь пироги печёт, ей этот процесс нравится... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталина

почему? жены уже нет? печально

Геннадий Фадеев

Закопал два года назад, это жизнь... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталина

бывает. так бывает. но жизнь не заканчивается

Геннадий Фадеев

Да нет конечно, я в общем то и не расстроен, последние годы мы вообще не были близки, да и до этого общее хозяйство не вели, короче алкоголь её победил... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталина

алкоголь... значит вы ей изменяли

Геннадий Фадеев

Нет, это моя первая любовь, 25 лет не виделись, я развёлся и она появилась, по началу какие то чувства, год у меня жила и всё стало ясно, я не мог этого терпеть, перевёз её у матери, она потом к мужику ушла и то же только год, правда с более печальным концом, в общем тылов у меня по жизни не было, поэтому по хозяйству всё сам(это к началу вопроса). Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Толстый

регулярно.
дочка ест чаще всего только мою стряпню.
готовлю супы, вторые блюда всевозможные.
плов, кстати тоже готовлю)

Виталина

класс

Андрей Толстый

плов это прям целое действо часа на три-четыре...

Виталина

верно

Андрей Толстый

надо чётко следовать что за кем жарить, сыпать и прочее.)))
готовлю строго по рецепту.
мясо свинина. в рецепте чётко сказано, чтобы плов получился, шкварки надо съесть. есть их хорошо под репчатый лук и 100 грамм водочки. но не более, а то не получится ничего хорошего)

Виталина

хи-хи

Андрей Толстый

всё время строго следую)

Узденов Башир

Я готовлю то, что у меня получается лучше, чем у жены, к примеру: шашлык, хе, тушёная картошка, печенье "грибочки"🙂

Виталина

замечательно

Узденов Башир

Спасибо!🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я считаю, что самое вкусное блюдо - это то, которое я приготовил сам! 🙂
Очень завидую тем, кто умеет хорошо готовить!!!

Сара Фомичева

Я думаю, что мужчины умеют готовить плов, умеют готовить плов вкусно. Но почему-то скрывают этот свой талант. 😌

Виталина

специально дурачками приидываются

Сара Фомичева

Это точно. Это они умеют. 😄

Ле
Лешак

Каши, уха, щи разные, грибы, не на постоянной основе. Дежурная еда, сдоба за женой с дочерью, такой порядок.

Виталина

замечательно

Ешкмн Кот

Жил в Узбекистане..и от туда привычка каждую пятницу (пайшанба) готовлю плов!! Не женское это дело!)

Виталина

а состав какой??

Ешкмн Кот

Начиная с лука,мясо,морковка,рис и конечно вода)))

Виталина

изюм?

Ешкмн Кот

Ну это уже по желанию.. ещё две головки чеснока (целиком))

Владимир Савин

В Средней Азии приготовление плова,для гостей,удел мужчины.....Все кто там жил -отличные повара .....

Виталина

так то для гостей. там гости приходят. женщина за стол не имеет права садиться

Владимир Савин

Мужчина в СР.Азии готовит любые блюда для друзей (каждую среду-по очереди),а дома по своему желанию...но и женщины отлично готовят с детства....

Сергей Кашалиев

Из Узбекистана я, и этим все сказано...Мужчина, не умеющий готовить - не очень полноценный)))))

Виталина

кто научил? папа или мама

Андрей Халфин

Поженились. Научил готовить. Прошло 20 лет- ей надоело, я сказал - давай я... Теперь мои 20 лет....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

как жена вышла на пенсию.....меня НЕ ПУСКАЕТ на кухню....вот...!!!!😄 🍷 🍒 ⚓ 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вот так и - ДОКАТИЛИСЬ....до нищеты и демократии...!!! Думаю уже - пулемёт покупать...!!!!

Виталина

в селе дом искать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вика..!!! в селе - работать НА ЗЕМЛЕ - НАДО....или пенсию в 100 000 иметь..

Виталина

возле моей первой свекрови в селе два пенсионера купили домик небольшой и огород к нему несколько соток. Жили себе на пенсию. курей даже не держали. А дети их жили в России.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Это - редкое ЯВЛЕНИЕ...!!!! или - случай...!!!

Вася Васильков

Не царское,имею личного пищевого технолога.Шинкует ножом,хоть с секундомером стой.

Виталина

повариха?

Вася Васильков

И это тоже..в ресторанах шеф-повар).Но уже не хочет!

Виталина

значит экономия. на работе кормят бесплатно

Вася Васильков

С дома ношу.Мой желудок слабый.

Вадим Решетняк

Мне моя говорит: будешь готовить - то только на себя. А потом моя кастрюлька пустая...

Владимир Михалыч

Когда приезжают дети с внуками, готовить просят меня, говорят вкуснее получается...