Б. Г.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. Согласны?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Образование — это то, шо остается в душе и памяти после прохождения курса детсада, курса начальной и средней школы, курса вуза, научных и околонаучных стажировок и сельхозработ, сочинения, написания и защиты диплома, многочисленных курсов трудовой деятельности по профилю и без, общения в семье и со сверстниками, познания законов и шедевров культуры, норм общества и ближайшего окружения, соблюдения правил игры на выживание в микроколлективах и глобальном обществе... ))))
Начальное детсадовское воспитание редко способствует росту соображалки ребенков... В общем, в Стране Советов всё всегда было в среднем! И потому итоговое образование тоже в среднем! )))

Seduce Mi Mente ;)

В наше время - высшее образование это лишь инструмент.
Как показывает практика, люди талантливые - могут неплохо зарабатывать и без высшего образование.
Что бы быть человеком нужно родительское воспитание, потом в каком копании ты находишься, какое окружение вокруг тебя,а потом уже соображение, то есть как ты себя сам воспитаешь, что для тебя лучше, вести плохо как в твоей компании к примеру или наоборот адекватно.
Так же есть где в компаниях все адекватные, а ты становишься наоборот - потому-что твое соображение иное.

Доктор Ливси

Как сказать. Адольф Ферьер.
И сотворили школу так, как повелел им дьявол. Ребенок любит природу - его замкнули в 4-х стенах. Он не может сидеть без движения - его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его обучают теориям и идеям. Он любит говорить, а ему приказали молчать. Он стремился понять, ему велели заучить наизусть. Он хотел бы сам искать знания- ему их дают в готовом виде.
Тогда дети научились тому , чему никогда бы не научились в других условиях...
Они научились лгать и притворяться

Татьяна Третьякова

Ой, Раиса! Кто-то Вас сильно обидел. Да, к сожалению, таких снобов в нашей жизни слишком много. И Высшее образование, как раз, тут ни причём. Подобные ссоры могут происходить и между равными по статусу и положению людьми. Просто тут есть за что зацепиться 😉 Наверняка тот человек не сдержался и "в сердцах" выпалил то-то слишком уж резкое. А потом... может и осознал свои ошибки, но не захотел в них признаться. А может, подождёт удобного момента и извинится😌

Максим Jw

А также библейское 🙂. Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Костя Касатов

ну я всегда считал что образование оно ни полностью формирует человека самое первое и мне кажется даже главное это как воспитают тебя родители что они тебе изначально вложат в твою голову такое мышление и будет у тебя те ценности которые они постораются до тебя до нести на том и будет построен остальной фундамент🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓

Костя Касатов

может и жить станет не много позитивней и легче 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Пч
Пчелка

А что вам трудно живется?

Костя Касатов

временами бывает люди разные по подаются да и обстоятельства меняются что бывает не успеваешь перестроится и получаются не стыковки а так более или менее а что вам хорошо прям все катит всего хватает если так то я рад за вас и дай бог что бы не сглазить всего и всего и по больше👍👍👍

Пч
Пчелка

Я живу,как могу и другим не завидую

Костя Касатов

да я не про зависть ну дай бог что бы у вас все и дальше так же катило прям в масть как говорится 🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟

Ко
Космополит

Если вы прошли все эти этапы"становления",то вы поймёте сами,что они все никак друг с другом не связаны.Если не прошли,то у Райкина(кажется)есть монолог об этом.ВУЗ-"забудьте всё чему вас учили в школе".Завод(или что там)-"забудьте всё,чему вас учили в институте".И это так.Жизнь.У вас слова.Якобы о жизни.

Андрей Заруба

Да нет не считаю. Из большинства менеджеров и юристов получаются хорошие грузчики. Когда я работал на складе у нас даже биологи встречались ( один дедушка лет за пятьдесят работал на сырах. За смену до пятнадцати килограмм домой забирал). А воспитание это круг общения и родители.

Лана Лана

Согласна,высшее образование это еще не показатель образованности и культуры!У меня приятельница окончила школу и университет на отлично-я до сих пор в шоке!Она простых вещей (школьных) не знает!Она не грубиянка,не хамка,но ведет себя как-то ,прошу прощения,как дура!

Михаил Тымчук

Согласен. Если человек родился с низким интеллектом, его можно немного привести в порядок воспитанием (не всегда) и образованием, но диплом о высшем образовании не значит, что человек поумнел. Иногда некоторые имеют 2-3 диплома, а толку немного...

Пч
Пчелка

🙏

Анатолий Тимофеев

Образование это не говорит что ты умён. Грамотный и умный это большая разница. Многим граматным которые по заканчивали я им объясняю,что ум это другое. Можно быть не грамотным но очень умным. Обычно грамотные не хотят с этим согласится.:)))))

Пчёлка

Я с Вами полностью согласна!

Пчёлка

💞

Валерий Рудаков

ВЫ правы-сам по себе диплом о выссшем образовании ничего не даёт--в разные времена его получают и получали--к тому же если это узкая направленность ещё хуже для развития такого человека с дипломом-ОН может такого натворить просто ужас

Пч
Пчелка

🤝

Валерий Рудаков

ещё скажу о главном--уровень развития в СССР и далее был в лучшем случае средний для тех кто поступал в ВУЗы да плюс идеология или те кто нужен

Пч
Пчелка

🙏

Валерий Рудаков

а ВЫ знаете какие учебные заведения не входили в среднее развитие??

С Э М

Собственно воспитание и определяет образование. А уж оно вырабатывает правильное соображение) Все взаимосвязано. Но чисто человеческие качества порой совсем не зависят ни от первого и второго, они идут из души и сопереживания.

Виталий

Образование тем более высшее не возможно без соображения)), а воспитание весьма относительное понятие и по сути лишь претит образованию))) Чем больше вы пытаетесь кого то воспитать, тем меньше вы хотите ему полезного задать))

Сергей Лю-Золин

Чем больше людей живет на Земле, тем на большее количество частей может раздробиться человеческая натура. Только если собрать всех людей во что-то единое можно будет понять, какими были первые люди, например, Адам и Ева.

Григорий Карпенко

Для женщины лучше два "высших образования" третьего размера, по среднему имею соображения размером 50 - 52, по начальному не более 5 градусов кривизны. Вот такие квалиметрические параметры для оценивания. ОТВЕТ: согласен!

Пч
Пчелка

🤦‍♀️

Кострома Ярославна

воспитание или есть...или его нет(как осетрина второй свежести)...соображение пусть будет средним - крайности тут опасны...а "высшее образование" в сегодняшнем виде...веСЧЬ сомнительная...оно вроде и есть...а вроде и нет...

Анатолий Игнатьев

Полностью!)) Один академик говорил,что прогресс не должен опережать моральное и духовное взросление или развитие общества. Иначе последствия будут ужасны. За точность формулировки не уверен но смысл такой

Vladimir Podolin

Обычно,с раннего детства человеку прививают начальне воспитание и дают среднее образование. А дальше человек должен сам выбирать свою дорогу!! Или учиться,или работать,или жить по законам "волчьей стаи"...

Юрий Солопов

да согласен . знаю одного с двумя вышаками . территория пишет с одной ; р; корень квадратный из 100 ,ему нужен калькулятор . вышак нонче не показатель . кстати первый , с красным дипломам , значит везде 5.

Пч
Пчелка

Не каждый человек начинается с пятерок....