Б. Г.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. Согласны?

Ответы · страница 3
Michael Lvovich Kunin

Как умно на писали , Ведь можно иметь и два диплома .И красный ! И с медалью школа! А перво-начальное -забыли - этике простой его обучить ! .

Владимир Литяйкин N

Ну а как определить начало воспитания- вот я без всякой подачи в детстве пропадал в библиотеке, воспитывался самостоятельно на книгах

Пч
Пчелка

А наше поколение так и воспитывалось...

Владимир Литяйкин N

Ну вот, я считаю мы правильные, одно но есть, по книгам любовь была воздушная, а жизнь не чистая

Пч
Пчелка

Тоже так считаю... Но а жизнь ,наверное на то она жизнью зовется...

Владимир Литяйкин N

Помня как сейчас я сокрушался, что нет учебника жизни

Пч
Пчелка

Когда осталась одна чувствовала себя поганкой,а сейчас очень даже хорошо!

Виктор Гордеев

Имею высшее соображение,средне-специальное образование(почти высшее) и отличное воспитание,и все равно я балбес(я так себя оцениваю)

Ворон

людей волнуют только бумажки, понты и незаслуженное место в обществе, желательно повыше и чтоб побольнее топтать чьи нибудь головы

Офицер Флота Российского

Согласны Тем более что сейчас высшее образование зависит от количесва баранов ))))Или количества денежных знаков за одного барана

Pavel Astafev

Конечно, вот только высшее образование все чаще уже не соответствует тем требованиям которые реально нужны на производства и т д.

Игорь Гранаткин

Я бы предпочел высшее воспитание и как минимум среднее соображение, тогда и образование подтянется под соответствующий уровень.

Та
Татьяна

👍Очень верно подмечено! Многие только и кичатся своим высшим образованием, не имея ни соображения, ни тем более воспитания!

Сергей Елкин

У нас проблем раньше не было ,купли диплома ,да образование и интилект или культура поведения нельзя ставить в один ряд я думаю

ДА
Дмитрий Аверченко

не-а. каждый человек индивидуален. а, например, гениям (не причисляю себя к ним) - вообще можно не заботиться о воспитании.

Игорь Боровиков

Безусловно. Как говаривал Фаина Раневская:"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом чем тихой воспитанной тварью

Ел
Елена

Согласны, но воспитание здесь всё таки главное. Можно не быть "семи пядей во лбу", но при этом уметь себя вести в обществе.

Во
Володя

Что хорошо, а что плохо знает бог, а если это знает человек, то у него мания величия. Все что не запрещено законом - можно.

Давид Беридзе

Можно без оброзование но с талантом самозанятим ! скромность вежливост и галантность мужчине дольжен всегда при себе !

Ва
Валерий

ВЫ знаете образование и имение диплома ещё не говорит о знании и понимании--разумности и вообще нормальности человека

Ва
Валерий

сейчас в инет вырвалось много народа и ЭТО хорошая программа для аналитики для психолога-- и когда туточки человек пишет ВАМ или МНЕ--что ОН умнее НАС так как у него есть ДИПЛОМ ВУЗА это становится страшно--так как ТАКИХ людей в РОССИИ много и у власти такие же

Ва
Валерий

у меня иногда волосы дыбом встают ВЕЗДЕ--когда я разговариваю с местными чиновниками-будь то МЭРия--полиция--прокуратура -администрация школы и так далее--такое ощущение и скорее так ОНО и есть--что на ВАС смотрят как на ДЕРЬМО если не хуже

Татьяна Богомолова

согласна, хорошее среднее образование всем на пользу, но важнее всего воспитание, а это простите не школа, это семья

Александр Савич

Надобно в дипломе отдельной строкой ввести о наличии среднего соображения и даже минимальной воспитанности!😄

Валентина Пакшина

Веpно, Пчёлка! А вот последний компонент в вашем пеpечислении напpочь отсутствует в нашем обществе! Печалька!‼️🌹

Сбежавший Оттуда

Очень согласен! У меня брат со средним руководит отделом где у всех выхка и не одна! А он у них ведущий специалист!

Владимир С

Соображение с воспитанием всегда нужны, а диплом об образовании часто всего лишь документ о потерянном времени.