Я Вера

Есть собеседники, которые цитат так много знают, что ими лишь только и говорят. Без связки собственной. А мой вопрос как раз не к ним. А к тем, кто тоже много читал, и много мудрых мыслей знает. Сумели б вы сравниться с первыми? Хоть даже на спор? Как долго сможете вести вы связный диалог, свои слова меняя на чужие?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тут многое зависит от настроений собеседников, их степени усталости и фантазии... Многие Homo порой считают себя мудрыми и первыми, и потому не сравнивают себя ни с кем. Ибо сами написали то, что не приходило в голову никому! Касательно лингвистических игр с помощью цитат и фраз, то их можно вести бесконечно... ))) Вам же первой и надоест! ))) Почитайте, например, книги Ираклия Андроникова или посмотрите его в записи на Ютубе. Вот образец истинного и неподражаемого красноречия! )))

Тася Гаврик

О! Привет, Веруня. Был у меня такой диалог! Я думала, что сойду с ума с этаким умельцем бравировать чужими цитатами. И к месту, и не к месту, и в тему и вообще не о том! Но главное - чтобы в конце стояла знаменитая фамилия! А самого с его собственными мыслями из-за нагромождения чужих цитат и не видно!)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зре-
ния банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум
критической, метафизической абстракции не может игнорировать кри-
терий синтиментальности построенный на основе утопического субъ-
ективизма..." 😄 👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я сам нихрена не понял )) но такими копирами можно любого закидать ))😁

Я Вера

Ну, и никто не призгается, что не понял!😀

Victor Molchansky

Сейчас стало сложнее, память подводит. А было время, мы в ресторане на спор стихи с одним читали, победила дружба. Но минут 30-40 выпившие, но читали.

Victor Molchansky

Был ещё такой случай: Когда-то в Турции, я напился и уже шёл в номер. Но, по пути попался бар. Захожу, вижу, молодняк сидит и болтает между собой. Мне показалось, что им скучно. Я "накатил" ещё рюмочку, попросил у бармена микрофон: Начал читать стихи Есенина, потом другие, которые они никогда не слышали, про любовь, естественно. Помню, сбивался, забывал... Все стихи комментировал. Не помню как... Короче жена сказала, что во втором часу ночи вернулся в номер. Утром иду на завтрак, молодые улыбаются и со мной здороваются. На пляж иду, здороваются не знакомые парни и девчонки. В баре на берегу, подошли 2 девицы: Вечером расскажите нам ещё, что-нибудь. Ну, думаю про себя, вчерашний вечер для них прошёл не зря. На завтра мы уже улетали.

Victor Molchansky

Так с пьяну, что-то рассказывал...Но, главное, что молодым интересно было...

Victor Molchansky

Когда выпью, я весёлый человек...

Елена Софронова

Такое может быть при остроте ума, хорошей памяти и выстрелов ответа... Я не возьмусь. Умишком слабовата, ведь в голове - сплошная вата.

Елена Софронова

Благодарю Вас за поддержку!

Патимат Касумова

За словом в карман никогда не лезу, и с любым собеседником могу вести беседу, если он мне интересен.

Владимир Н

Афоризмы это сгустки мыслей и показывают пример краткости их формулировки. Я за!

Владимир Чигарев

Да нет, я экспромтом, что чувствую, то и говорю и в соревнованиях не участвую.

Алексей Гришанин

это всё равно что спорить с попугаем или попытаться перелаять собаку.

Эд

Свои слова и мысли не меняю на чужие. Мне кажется это не правилиным.

Extezi Т9 _

кто сорит тот ничего не стоит... а вы почему чужие слова цитируете?

Extezi Т9 _

хорошо я поняла - вы дешёвая)

Я Вера

Я тоже поняла. Видимо - да

Extezi Т9 _

у вас оч мало ответов на заданный вами вопрос . поздравьте меня т.к мой ответ исчерпывающий) вас всё устраивает, дешёвая?

Extezi Т9 _

удачи и поменьше рисуйтесь, а то прям художница)

Я Вера

Не хочешь закрыть фонтан? Вроде и так все оценили))))

Владимир Шитов

у таких инет работает вот много и знают чужих мыслей своих то нет

Виталий Иванов

зачем. жизнь коротка.вы бы еще в города предложили бы поиграть

Сергей Филимонов

Мда первую неделю заслушаешся потом скучно ну и далее---++++

Ти
Тимуровец

Все эти мудрецы пользуются давно чужими мыслями.

Сергей Шамсутдинов

? - Обычно от первого лица.. . Цитаты знаю конечно.

Юрий Владимиров

Пустые разговоры ради чего?- Словоблудие...

Телефонист Вася.а

ого дай хоть поспать, вчера праздник был...

Свет

я даже не возьмусь... я не сильна в этом...

Sh
Shaxnoz

Ты сама умница 😘😘

Кай Фрост

Своими словами говорить лучше. Тупо повторять, как попка-дурак, чужие мысли можно и не понимая смысл.

Sh
Shaxnoz

Привет Кай, ты прав

Рудольф Новиков

Свои слова на чужие?зачем,для чего

Рудольф Новиков

Изложение, необходима практика,и все

Рудольф Новиков

Мне нет,просто надо понять суть,смысл

Я Вера

Берете тему пишете словами, ну к примеру:,, Тяжело,Маша, жить в дурдоме нашем!" Продолжаете вы, связно, но цитируя!