Людмила Козырь

Большие семьи и крепкие социальные связи помогают приматам жить дольше. Это выяснили ученые из Эксетерского университета, использовав сведения об около тысячи макак-резусов в Пуэрто-Рико, охватывающие период в 21 год. Результат, по мнению специалистов, применим и к человеку .Как вам новость?

Ответы
Ирина Капустина

Ну да... без исследований протяжённостью 21 год, да ещё целого университета, да ещё макак-резусов в количестве тысячи особей, , никто бы никогда этого и не знал!

Барон Де Гофмансталь

Этот факт давно известен, вопрос в другом - человек не макака и для него имеет значения не столько "как подольше прожить", сколько "как поинтереснее прожить".

Виктор Дудинский

Макаками зовут китайцев, русские это Гаврилы. поэтому результат не применим к русским.

Александр Родиков

приматам да, а над людьми еще эксперименты провести и после этого делать выводы

Тофик Алекперов

НОВОСТЬ КОНЕЧНО ХОРОША НО КАК ПРИМЕНИТЬ ЕЕ К НАШИМ СОЦИАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ

Людмила Козырь

Так и применить, большие семьи социальные связи.

В М

Так это же последователи Дарвина. Они уже давно от макак произошли.

Ирина Долженко

Это не новость. Давно известно что человек дольше живет в семье....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Лучше бы они ПОДУМАЛИ (за свои ставки) как от СМОГА ИЗБАВИТЬСЯ..

Алексей Миркин

У них мозги не туда повёрнуты,а потому весьма сомнительно.

Николай

Интересно как бы жили макаки,если бы у них были денги😂

Андрей Губарев

ученые из Эксетерского университета - сами обезьяны.

Андрей Берзенин

Не забудь про полигамию макак. Крепкая большая семья

Леди Мила

это было раньше, когда крестьянские семьи выживали..

Лев Дувидович Перкис

Видимо поэтому "шведская семья", шведский стол"....

Людмила Козырь

шведская семья и большая семья -это несколько разные понятия

Лев Дувидович Перкис

Но шведы не приматы. Да и результат по мнению специалистов применим к человеку.

Валерий Ивин

Скоро дойдём до уровня макак-резусов,поймём.

Владимир Ракивненко

Удивили - свой "Умостью; ... в очередной раз...

Людмила Козырь

Обиделся что ли ? Я же пошутила...

Людмила Козырь

Привет!

Владимир Ракивненко

Сейчас оденусь.

Том

А у нашего сайта социальные связи крепкие?

Рытzарь Дня

это не новость это про Россию 19 века..

Леонид Астахов

А разве это нужно было выяснять?

Людмила Козырь

чем то ученым надо заниматься

Леонид Астахов

Верно. И безработица будет меньше

Андрей Шевченко

А вы за какой вид волнуетесь?!

Людмила Козырь

хомосапиенс

Андрей Шевченко

Ещё не всё потерянно!