Эва

Это дерево не имеет годовых колец , по скромным подсчётам живет 1000 лет , его компоненты широко используются для нужд человека , широкое распространение получило название - ОБЕЗЯНЬЕ ХЛЕБНОЕ ДЕРЕВО . Это ...... ?

Ответы
Любовь Мацарская

Баобаб-Адансония!Дерево названо в честь французского ботаника Мишеля Адансона, подробно описавшего баобаб.Иногда его называют "обезьяньим хлебным деревом", так как мякоть его плодов очень любят обезьяны. За форму ствола баобаб называют еще "бутылочным деревом". Из мякоти плодов готовят напиток, по вкусу напоминающий лимонад, отсюда ещё одно название баобаба — "лимонадное дерево"Уникальное дерево-долгожитель на земле,применяется даже в медицине...

Эва

👍🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️❄️☃️

Эва

🤝👋

Anatolij Dridzo

Обезьянье дерево это одно из малоизвестных плодовых деревьев Северной Индии, принадлежит к виду Artocarpus. Род Artocarpus больше известен за счет хлебного дерева и джекфрута

Источник: http://original-flowers.ru/fruits/view.php?id=201#ixzz68eGVUg9a

Эва

Респект 👍

Любовь

Плоды этого дерева любят обезьяны. Это - баобаб. По толщине оно может быть диаметром до 8 м. Целую комнату внутри можно вырубить. Когда - то у меня был подобный вопрос ))))

Эва

Окей 🤝👍🌷

Любовь

👍🍒🍉🍓🍇

Эва

🤝👋

Виталий

баобаб..наши хвойные тоже могут жить долго, но что интересно европейские хоть и редкие, но дольше..))

Эва

👍

Колючка-Это Я)))

Баобаб,недавно был интересный фильм на "Моей планете",в нем даже жилище можно устроить

Эва

🤝👍🎄

Эва

🎄👋

Александр Евченко

пальма это трава и колец годовых не имеет а рост сопоставим с деревом

Эва

Не то .

Ди
Димитрий

Это информация известна ещё с детства , это дерево баобаб .

Эва

Окей

Roman Bashkatov

Что то из биологии, или что, где, когда, не интерестно(((

Эва

Так нажимай пропустить я тебе облегчу задачу Козел , мы с тобой больше не пересечемся

Станислав

Баоба́б, или Адансо́ния па́льчатая (лат. Adansonia digitata)

Эва

👍

Николай Карпунин

и будешь Баобабом 1000 лет пока помрёшь😂

Николай Карпунин

А что ,так на меня говорит...............

Эва

Людям видней

Николай Карпунин

Вот ,вот.

Эва

👋

Алексей Малахов

Каучуковое дерево -"каучу" или гевея.

Роман Козырев

Банан? Хотя нет это трава, я не знаю(

Эва

Баобаб

Роман Козырев

Подумал о нем в первую очередь, но сомнения , почему обезьянье и почему хлебное?

Эва

Посмотри в инете, много писать

Игорь Кузнецов

Не я... 🤷🏻❄️🌸

Роман Царюк

Вы что кроссворды разгадывание?

Эва

Общаюсь с неординарными собеседниками , а ты сюда зачем пришел?

Роман Царюк

Тоже, пообщаться

Эва

Так шурши , какие ко мне претензии ,👋.

Ек
Екатерина

Лакуча(если я правильно помню)

Эва

Баобаб

Андрей Речкин

это каучуковое дерево ?

Эва

Нет

Андрей Речкин

а какое?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если 1000 лет, то баобаб.

Сомерзби

А ты в Пабликс ходишь?

Эва

А ты еврей ?

Сомерзби

Да

Эва

Непохоже .

Сомерзби

Да нет конечно, какой из меня еврей, знаешь что такое Пабликс?

Эва

во первых ты не ответил на вопрос, а во вторых твой вопрос неконкретный , слово имеет много значений .👋

Farhad Zakirov

Артокарпус наверное

Узденов Башир

Artocarpus lakoocha🙂

Эва

нет

Узденов Башир

Обезьянье хлебное дерево (лат. Artocarpus lakoocha) - это вечнозеленое древесное растение, принадлежащее к роду Баобаб, насчитывающему в общей сложности более 50 видов (все из них приносят съедобные плоды), и к семейству Морациевые. Поэтому очень часто обезьянье хлебное дерево называют баобабом, хотя собственно баобаб - это другое растение (Адансония пальчатая - лат. Adansonia digitata). Приведенное латинское название - пока не единственное, в литературе встречаются также такие названия, как Artocarpus ficifolius Lakoocha, Artocarpus lacucha. Растущие на них фрукты в англоязычных странах называются Monkey Jack🙂

Эва

👍👍👍Респект ))

Эва

🤝👋