Ирина

Зрелость-это когда ты соглашается с человеком, даже если он сто раз не прав, лишь бы только он закрыл свой рот. Вы зрелый человек?

Ответы
Николай Дубинин

...это человек не зрелый. При том далеко не зрелый. В одной притче, настоятель наказал преуспевающего ученика, за то, что он вступил в спор с нерадивым и глупым учеником. На вопрос, почему учитель наказал его - который прав, а не того, кто был не прав. На что учитель ответил: — Есть люди, просто совершающие ошибки, — наставительно сказал учитель.
— А есть упрямцы, глупцы. Но еще несноснее те, кто пытается их переспорить. Вот, к примеру, ты хоть и убежден в том, что прав, а все-таки вступил с глупым в спор. Кто же из вас глупее?

Николай Дубинин

...зачем зрелому человеку следить за собой, он уже достаточно зрел, что бы быть человеком

Ирина

Что он живёт на автомате? Или ситуации сегда одинаковы?

Николай Дубинин

...жить на автомате, значит жить не осознанно. Зрелость - принимать все таким, какое оно есть.

Ирина

Зрелость отвечать за свои поступки и думать об их последствиях

Николай Дубинин

...согласно действительности

Андрей

ЗРЕЛЫЙ человек мудрый.
ОН внутренне спокойный
Ему не требуется подключение и использование дополнительных ресурсов для приведения своего внутреннего состояния в спокойствие и равновесие.
У него зерно вросло и дало плоды И у него хватает сил прямо выражать свою чувства и эмоции.
А тот, о ком вы написали скорее просто взрослый

Ирина

Ну ладно)))

Михаил Гагарин

Зрелый, значит умудрённый опытом и жизнью человек. Но иногда бывает и так, что прожив долгую жизнь человек так и не набирается ни опыта, ни ума. Печально , но факт. По этому лучше всего оставить последнюю фразу Вашего вопроса без ответа

Ирина

Хорошо

Герой-Любо V Ник Z

хорошая отговорка. есть такие принципиальные вопросы, когда эта отговорка не пройдет. дураку, который говорит что 2х2=3, ну просто необходимо доказать, что он не прав

Ирина

Зачем?

Герой-Любо V Ник Z

представьте что вы строите небоскреб, и ваш начальник молодой блатной выскочка, а вы зрелый многоопытный специалист. и вот этот баран начинает предлагать такие решения, которые могут привести к разрушению небоскреба. ваши действия? проявите зрелость и согласитесь?

Ирина

Представьте ситуацию больница очередь и женшина, обвиняющая все и вся в том, что ей не хочется сидеть в очереди. Ваши действия?

Герой-Любо V Ник Z

все зависит от того, сколько лет этой женщине, есть ли у нее малолетний ребенок, выглядит ли она больной, чем она мотивирует свое право не стоять в очереди.

Ирина

Ок

Сергей Чемезов

Думаю, что да. Жена покойная приучила. Если она не права, то нужно дать ей шоколадку, если я не прав, то идём в ювелирку. Шоколадка ведь по любому дешевле?

Ирина

😐

Виталий

Женский подход) У мужчин все наоборот, и не идет беседа, если по всем позициям согласие))) потому такая зрелость ведет к одиночеству)))

Ирина

Ну а как по другому то?

Виталий

Высказывание своей позиции, и приведение по мере необходимости доводов, есть уважение к собеседнику, прежде всего потому, что есть потребность высказать в полной мере свою, а значит, по 3-му закону Ньютона))), также в полной мере выслушать позицию и оппонента.. И тогда становятся прозрачными грани различного взгляда на вопрос, а не неопределенное отношение ко взгляду оппонента, мол надо видеть как я, но я тебе не скажу как именно, потому что мне не интересно как видишь вопрос ты, ведь я априори прав)))

Ирина

Что вы станете обяснять истерично у человеку в очереди к примеру?

Виталий

Речь в общем... А здесь вы уже предъявляете конкретные бытовые ситуации, которые контролируются СоВестью - Совместной Вестью, когда в обществе уже выработаны взгляды на типовые ситуации, и поведение в них регламентировано, причем тот регламент подразумевает оптимальную модель для общества в целом. Причем это не означает, что мол общество требует зажимать свою личность, ради интересов большинства... Простой пример, есть три пастуха овец и одно пастбище, если каждый играет лишь на своих интересах, стараясь в первую очередь выгнать свое стадо, и при этом трава не успевает восполняться, в итоге каждый проигрывает, но если договориться о последовательном выгоне, то напротив каждый выигрывает)))

Ирина

Что вы станете доказывать истеричке в очереди? Ответ, кроме этого поста есть?

Станислав

Всё зависит от ситуации. Если я не хочу продолжения общения, просто промолчу. Это часто означает нежелание продолжать диалог.

Олег Огородник

Если соглашаться показываешь свою не компетентность а не зрелость.Нужно всегда доказывать свою правоту

Ирина

У каждого своя правда

Олег Огородник

Речь идет о зрелости,на сколько я понял

Ирина

И что это меняет? Правда одна на всех становится? Или я к примеру, должна вступить а полемику с дамой в больнице, о том, что врачи идиоты, не могут работать и её лечить? Этотспор покажет мою компетентность или дурость?

Олег Огородник

Если не спорить покажете свою зрелость?

Ирина

А зачем её показывать. Её надо иметь

Олег Огородник

Ясно

Андрей Ростовский

думаю это не зрелость. Да и одно дело по 1 вопросу а когда навязывают свое мировозрение это уже через край

Ирина

А что это?

Андрей Ростовский

по 1 му вопросу терпение смирение ну может быть как сказано .носите скорби ближних. я например согласится со своей в корне не могу..Она говорит люблю я говорю не верю Если бы любила после работы бы шла домой а не к детям Обьясняю там где сердце твое там и семья твоя ко мне ты спешишь денег попросить шмотки и телесные нужды справить сваришь кастрюлю супа скажешь люблю и выносишь мозг каким должен быть мужчина

Нина Копенина

Нет! В этом плане я можно сказать- ребенок. Не могу . со всем соглашаться, если у меня другое мнение

Александр Алексеев

я в таком случае обрываю на полуслове "словесный понос" собеседника вопросом: "Мороженку хочешь?"

Ирина

👍

Ал
Александра

Нет..не настолько)) если хватает сил, убедительности...и ожидаемой адекватности с другой стороны))

T T A A

Это символ Душечки, а не зрелой женщины, которая сделает по своему, но как будто это его идея

Ирина

А я ведь не только мужчину мею в виду. Я в общем говорю)

T T A A

Насчет женщины, своя точка зрения тем более должна быть

Ирина

К вижу разницы, ели человек не моде себя вести как следует

T T A A

Моя позиция относится к здоровым людям, я не поняла, что вы имеете в виду психопатов

Ирина

Не воспитанные люди не всегда психопат

T T A A

А вот невоспитанных нужно наоборот проучить, чтобы меру знали, где свою дурь показывать

Ирина

Зачем учить и чему истерчку в очереди к врачу, к примеру?

Игорь Налесный

В этом плане-нет.Это не зрелость-это болезнь под названием палачка лоха.Иногда не излечима.)

Ирина

Не реагировать на истеричек в больнице, в магазине, в гос, учереждении-это болезнь?

Игорь Налесный

Да .Болезнь.Я без очереди пытаюсь везде пройти...Не всегда получается...В поликлинике три бабули не пустили.Потом подняли и посадили в конец очереди)

Ирина

Это у вас болезнь и название ей- бессовестность

Игорь Налесный

Я вас услышал)

Юрий Москалёв

Нет я пока не созрел,,, как можно соглашаться? Если тебе говорят, что Гитлер молодец?

Ирина

За такие слова зрелый человек и в морду может дать

Юрий Москалёв

И я про то, просто соглашаться, из за того, что бы почувствовать себя зрелым,,, не алё...

Ирина

Но☝️, станете ли вы, что то доказывать человеку, к примеру в очереди к врачу, у которого все плохо и врачи не лечат, и медсестры уколы не так ставят, итак далее?

Юрий Москалёв

Нет,,, но головой кивну,,, а может даже скажу,,, угу,,,

Ирина

Лишь бы умолкла

Юрий Москалёв

Ой... больница... это .... короче ...ну её...

Ирина

🙂👍

Сергей Евдокимов

Возможно, только не в таком тупом ПОНИМАНИИ: "...лишь бы только он закрыл свой рот...".

К.
Костя ........

Нет,зрелость-это когда вы игнорируете таких людей и держитесь от них по дальше...

Ирина

Ситуации разные бывают

К.
Костя ........

Нужно стараться избегать таких ситуаций.

Ирина

Старайтесь)

Сперанский Вадим

То есть по вашему все дети с повернутыми на контррлле родителями зрелые люди?)

Ирина

При чем здесь дети?

Видмет Лапатыч Бизульо

Невротическое избегание, социофобия и беспринципность - это теперь зрелость?

Ирина

А зачем связываться с самодуром?

Видмет Лапатыч Бизульо

А самодур - это совсем другое.

Ирина

Зачем доказывать человеку свю правоту, если он считает верным только свой взгляд и не признает чужую точц зрения?

Ирина

😉

Moussa Moussa

Are you a mature person? A mature person is someone who gains experience from life until he enters the grave I am not quite mature yet