Лева Правая

На днях "плыли" по тротуару в снегу. Я поскользнулась и упала набок, полежала, встала и пошла. А поодаль шедшая молодая женщина с ребенком лет 8 просто обошли меня, не спросили не ушиблась ли я, не предложили помощь. Вот думаю, какой дурной пример равнодушия. А вырастет этот парень станет ли помогать матери, жене? Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Ответы
Татьяна Владимирская

любопытно) чеснагря, не знаю, как бы поступила, но помню, как в младших классах тянула его в школу, был страшенный гололед на троутаре. И одна мамашка такое же, как я, тянувшая чадо в школу, не выдержала и вышла на проезжую часть - там гололед был разбит и нескользко. И вот я помню, что показала на них малому пальцем и сказала - Видишь, какая дура? щас машина встречная-поперечная в них врежется, и хана им. Ее не жалко, а пацана за что? Вот так, как она, делать - невероятная глупость,ты понял? Он кивнул))

Ma
Mascot

Помог бы встать

Татьяна Владимирская

низнай, если гололед, то я бы как то дистанционно помощь оказала, но вряд ли, ибо велик шанс, что я сверху навернусь и тока усугублю, таскать, состояние

Лева Правая

Благодарю вам за сочувствие, вы добрые люди🥀🌞🌹

Подпись Неразборчива

теоретически помог бы но практически...- где я хожу пешком дамы не падают.

Лева Правая

И хорошо.

Ев
Ева

как-то шла домой по голому льду, а впереди меня бабулька с палкой и авоськой.. бабулька подскользнулась и рухнула на лед... и ни звука, ни попытки встать.. я к ней.. пытаюсь поднять и не могу..... тяжелая бабулька, хоть и меньше меня ростом на голову.. спасибо прохожему мужчине.. помог))

Лева Правая

Мир не без добрых людей, слава богу

Сам Андерс'н

Когда то в одном советском фильме председатель колхоза на предложение в селе открыть дом престарелых заорал:Такое село лучге сжечь, чем там жить. Прошло тридцать лет... (((

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Детей воспитывают только на личном примере. Кому он там будет помогать, я вас умоляю. Их сейчас так и воспитывают, точнее никак, а потом удиивляются

Лева Правая

Вы правы, к сожалению

Зинаида Бадяева

Вам надо было все- таки позвать ее Вам на помощь вот и проверили бы как она относится к помощи людям и как воспитывает своего ребенка !!

Лева Правая

Тогда удивилась и не сообразила позвать

Зинаида Бадяева

Но хоть кто то Вам помог подняться и как Ваше здоровье - нет ли травмы ??

Лева Правая

Нет, Сама поднялась и дальше пошла

Зинаида Бадяева

Молодец !!Главное чтобы не было последствий от падения !!

Лева Правая

Благодарю за сочувствие

Владимир Просто

Ну о чем Вы говорите! Таких примеров масса! На каждом шагу буквально! В одних только маршрутках такого насмотришься..., что убил бы...

Лева Правая

Да , согласна.

Лева Правая

Поэтому, я езжу на авто и тружусь в отдельном кабинете с цветами

Владимир Просто

Вам легче...

Барон Де Гофмансталь

Конечно станет! Вот чужим теткам не станет, а своим всегда, меня кстати тоже так воспитывали, главное - семья, но я бы Вам помог.

Лева Правая

Не, если нет милосердия и сострадания с детсва- неоткуда ему взяться в зрелом возрасте

Бо
Бока

Лежала дама на льду на спине и улыбалась. Я сказал: погодите, я рядом лягу)) как она резво вскочила, постояла и засмеялась

Лева Правая

Вот, повеселились бы))

Та
Татьяна

Я стараюсь помочь..И мне помогают.Пару дней назад навернулась.,парнишка быстро подскочил и помог)

Лева Правая

Вот, молодцы, да? Есть ещё милосердные, слава богу

Та
Татьяна

Есть и много

Arsen Beisenov

Всегда помогу подняться вне зависимости от того мужчина или женщина, молодой или старый

Лева Правая

"Олд скул")) мы так воспитаны были, спасибо 😚🌞

Ма
Марина

Всегда помогаю. И люди вижу, как сразу несколько бегут поднимать упавшего..

Al
Ali

задал бы вопрос, а не с обсуждайки ли вы , мадам ? если нет прошел бы мимо

Лева Правая

😳че, правда, мииимооо?

Qqqq Qqqqq

а могли еще и по карманам пройтись. Так что еще не все потеряно

Лева Правая

Думаете, повезло?

Qqqq Qqqqq

думаю что да

Ав
Автор

Тоже бы припустил мимо, что б на мне потом не отыгралась...

Лева Правая

Чего опасаетесь?

Ав
Автор

скандалов и подстав

Serg

Помог встать. А если что то м проводил бы до дома.

Лева Правая

😁спасибо

Serg

)))

Сергей Владимирович

На вашем месте я бы вздремнул, коль уж прилегли.

Лева Правая

😁неприлично взрослой тетеньке дремать на заснеженном тротуаре да и холодно зимой

Ma
Maria

Конечно. Хоть спросить нужна ли помощь?

Лева Правая

Спасибо🌞 красивая брошь у куколки вашей . Я недавно себе тоже камню приобрела))

Ma
Maria

У меня все найдено на помойках )))

Лева Правая

В прямом смысле?

Ma
Maria

Да. Я нахожу ленты, сережки, какие_то цветные шарики, тесьму и шнурки..все это стираю и храню в огромной коробке)

Лева Правая

Охх..

Ma
Maria

Да. Но куклы купленные для образа))

Alex Sher

подножку поставил, пусть рядом полежит

Лева Правая

Ну вы и "добрый"...

Nikola Mahkov

-а может вид у вас довольный был!!--👌

Лева Правая

Я же полежала чуть а они широкой петлей меня обошли

Nikola Mahkov

-побереглись--👌

Z-Мимокрокодил-V

Поднял, отряхнул и дальше пошел.

Лева Правая

Не проводил бы?

Z-Мимокрокодил-V

Своих дел полно.

Лева Правая

Ясно ☺️