Алёна

Пора готовиться к прививкам от гриппа?Или лучше без них?

Ответы
Сергей Колузанов

Это дело личное, самоответственное. Я не фанат прививок, и любого другого "неестественного" вмешательства в организм, в том числе и в организм ребёнка - даже в особенности! Конечно мне, как взрослому, проще рассуждать и, в ряде случаев, принять решение, а дети в этом смысле безвольны - за них эгоистично решают взрослые родные. Я не строго против прививок и анализов/проверок всяких, но считаю что для них должно быть разумное, веское основание, а не обязаловка по плану, с инстинктом толпы и фанатизма по здоровью. Посему, будь у меня возможность выбора, я "допустил" бы до себя (и своего ребёнка) лишь несколько прививок от серьёзных заболеваний - типа полеомелит, корь, чего там ещё есть... А на анализы "для профилактики и проверки" вообще не стал бы таскаться - при нормальном и хорошем самочувствии, и детей туда таскать/мучить. Есть (и не мало) примеры замечательных деток - выросших почти без всяких таблеток, уколов, анализов, и при этом (в том числе весьма закономерно) обладающих более крепким здоровьем, легче переносящих периодические заболевания. Другое дело - люди и дети из групп риска. Те, что связаны с курением, алкоголем, наркотиками, у кого (и из-за вредных привычек - в том числе) имеются врождённые паталогии, с детства очень слабый иммунитет, а также соцработники - в частности работающие с детьми. Таким, отдельным гражданам, очень желательно периодически контролировать своё здоровье - хоть иногда сдавать анализы и проверяться у врача, тем более обращая внимание на сигналы своего организма; прививки для них могут быть актуальны, либо компромисны (типа: лучше контролируемо заранее чуток переболеть от прививки, чем потом внезапно заболеть всерьёз). Так что я как бы против прививок, а также всяких анализов и хождений по врачам (по любому поводу, учитывая ещё и коррупцию, обман - развод на деньги за лекарства и обследования), и недопустил бы их до своих детей, но не строго против - смотря по обстоятельствам.Кому-то может и стоит сделать прививки,а я сам переболею...

Денис Панфилов

Я считаю, что ничто не укрепляет иммунитет так, как физкультура, свежий воздух и натуральные витамины. Ну, на крайний случай можно усилить потребление с- содержащие продукты. Сколько себя помню, никогда не ставил прививки от гриппа. Болею крайне редко.

Денис Панфилов

Я считаю, что ничто не укрепляет иммунитет так, как физкультура, свежий воздух и натуральные витамины. Ну, на крайний случай можно усилить потребление с- содержащие продукты. Сколько себя помню, никогда не ставил прививки от гриппа. Болею крайне редко.

Анатолий Руднев

Лучше без них. пей оэрзим и стрессмикс по пять шариков каждый день. Даже не пей а просто под язык до полного рассасывания. Меня в прошлом году спасло. Все повалились около меня. В живых я остался один. и это не шутка. профилактика сильная

Александр Парохонский

Сколько людей - столько мнений! Думайте сами, решайте сами - быть или не быть. Самый глупый заяц - это тот, который думает, что если хорошо себя вести, то волки не посмеют его съесть. Так и с прививками.

Олег Гвоздиков

Из всех медицинских вмешательств, у прививок одно из самых высоких соотношений пользы к возможным рискам. Да, некоторая угроза есть, но в большинстве случаев она более чем умерена.

Николай Игонин

Неужели Ваш организм ослаблен после летних витаминизированных продуктов. И какой штамб гриппа будет ???(От какого прививка ?)🤣

ОК
Олег Кухтин

Я уже сделал прививку,случайно зашёл в поликлинику по делу.А там надпись бесплатно прививают,ну и я туда же...

Андрей Юлитин

А зачем прививать себе Грип?Или хотите проблем от "его прививания" в будующем 😖 😤

Александр Макаров

Лучше без них. Есть масса способов, чтобы без прививки от гриппа не болеть гриппом.

Сергей Жуков

Организм должен сам бороться с болезнью а прививки только ослабляют иммунитет

Александр Коровин

Все зависит от Вашего организма и его воспреимчевости к болезням.🌹

Александр Борисов

Алена незнаю что и ответить ! Я как то без них всю жизнь и ничего !

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

у каждого своя переносимость, но желательно прививаться

Sasha Balabuev

Я думаю что лучше без них,организм должен сам бороться.

Sasha Balabuev

Я думаю что лучше без них,организм должен сам бороться.

Павел Очнев

Лучше бы конечно без прививок.... иммунитет ослабевает

Борис Залозный

Не "прививался" не болел - личное дело каждого .

Василий Бахарев

Что попало не кушайте и болеть не будете!

Сергей Николаевич

прививка от всех видов гриппа не бывает