Эва

В СССР этот танец был популярен в 20е годы, но недолго ибо был заклеймён как элемент разлагающейся буржуазной культуры. Поэтому знания о нем позже были ограничены песенкой из оперетты Кальмана. Догадайтесь ,...что за танец?

Ответы
Любовь Мацарская

Шимми - с англ shimmy- рубашка- название танца. Это танец , в котором тело удерживается на месте, кроме плеч, которые быстро двигаются туда и обратно. Когда правое плечо идет назад, левая идет вперед. В этом случае руки слегка согнуты в локтях, а когда плечи перемещаются, держать руки в том же положении. Появился в 1917 году на основе танцев американских индейцев. Широкое распространение получил в 1920х годах 20 века.🕺💃

Эва

Люба ты как всегда на высоте, реапект и уважуха.

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👋👣

Эва

👋

Тр
Трофим

Ищете автомобильные весы?
Новинка | Определение полной массы и осевых
нагрузок автомобиля на одних весах
УЗНАТЬ ЦЕНУ

Тюлень Любви

танго и тустеп. Догадайтесь какое применение имела сталь под маркировкой У12?

Эва

Мне очень жаль , но ты не прав ибо в вопросе дано прямое , указание на ответ

Тюлень Любви

Мне очень жаль , но ты не ответила на мой вопрос🙃

Эва

Тебя на хер послать , чтоб успокоился или сам исчезнешь ?

Тюлень Любви

попробуй пошли😂

Ка
Катя

Твист? Но вроде и ещё рок нролл, но тоже танцевали, танец живота?)

Эва

Внимательно прочитай вопрос , там ведь дано прямое указание на ответ

Ка
Катя

С удовольствием посмотрела и послушала, спасибо)

Эва

Пожалуйста )

Vladimir Rakivnenko

Баядера "фокстрот, тустеп, шимми, вальс-бостон, джаз)"

Дмитрий Иванов

вы не в ту передачу попали вам в что где когда надо

Эва

Я вижу ты тоже не в свои сани сел))))

Татьяна Поздеева

Ну, если из опереты Кальмана, то наверное - КАНКАН

Эва

Нет

Александр Кулешов

Иван Иваныч Померанцев.учитель пения и танцев

Эва

)))))))

Ал
Александр

на фига мне догадываться

Эва

Так ты и не догадаешься , интеллектом твоя морда не обезображена.

Ал
Александр

какой-нибудь чардаш

Геннадий Витальевич Чичеров

Шимми, насколько помню...

Эва

Респект , 👍

Валера Каюнов

БУГИ-ВУГИ ИЛИ РОК-Н- РОЛ

Эва

НЕТ

Валера Каюнов

Я ТОГДА НЕ ЖИЛ

Людмила Козина ( Агеева )

Канкан?чардаш????👍

Людмила Козина ( Агеева )

Давно смотрела ,,О ,Баядера,ты вошла в мою жизнь,,......????

Эва

Песенка именно о танце )))

Людмила Козина ( Агеева )

Так,жаль,не помню???сейчас ведь не сходишь,раньше ,ничего не пропускала,да и фильма не видела,,,Сильва,,без конца ,,Принцесса цирка,,несколько раз ,вот ,ее один раз в театре ,,Оперы и балета,,приезжала труппа из Казани,на все ходила !!!😃💔🤗🤗🤗🤗

Эва

Шимми ))

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо,это к индийским фильмам ближе,вот и не вспомнила...шимми,шимми Ая....🤗🤗🤗

Андрей Берзенин

Ты сразу и отвечай)))

Егор

Маленьких голубей

Эва

)))))))))

Джек... Добер

Эва

👍👍👍

Владимир Асиновский

может ЧА-ЧА-ЧА ?

Эва

Нет

Я Не Я.

кто есть кто?

Ai. Ka

Брэйк? Твист

Эва

Нет

Ai. Ka

Здаюсь ,,,можно ответ пжалста

Эва

ШИММИ ))

Ai. Ka

Прикольно, благодарю

Эва

😌 ))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Стриптиз😂

Эва

))))))))))))))))))) НЕТ

Руся S.t.a.l.k.e.r.

О любому запрещеный😂😂😂

Nikola Mahkov

-догадаюсь--