Эл
Элен

Вы научились отличать потребности от желаний?

Ответы
Во
Водяной

Потребности вызывают ЗЛО!
А утром, проснувшись, прочитайте -
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Во
Водяной

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!

Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!

Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,

Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».

Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!

Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
И Весна придёт к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Эл
Элен

👍

Во
Водяной

А Весна шагает, щагает и -
И вновь, как это было прежде,
Проснулся утром – я дышу!
Душа вселяет мне надежду!
И я на улицу спешу.

Итак! Весна! На самом деле!
Кто сомневается при этом?
Итак! Весна! Вперёд идём мы смело!
А как пройдёт Весна поговорим мы летом.

Весна! И настроение на улице другое!
Все девушки – красавицы! Весна!
И есть желание теперь большое
Всё ощутить, что Мир даёт. Сполна!

Весна! И дышится легко, немного праздно.
Гвалт птиц в кустах и Солнца яркий луч.
Идём по улице, как будто бы на праздник
И не расстроит появление в небе туч!

Итак! Весна! Я поздравляю всех!
С Природой будем вместе обновляться,
Освобождаться от всех противных нам утех.
И в этом надо безраздельно всем стараться!

Эл
Элен

🙂 🤝

Михаил Андриянов

Да много ответят здесь, зачем отличать, они у меня в гармонии - а есть хорошая поговорка, от сумы и от тюрьмы не зарекайся - напиши в тюрьму, и прочитай ответ!

Эл
Элен

Понимаю о чем Вы.Особенно,если говорить о тюрьмах а России.

Геннадий Кириченко

Человеку для счастья нужно очень мало,
но что бы понять это, он должен пройти
через беду и горе, и к сожалению, чаще
всего, не один раз.

Эл
Элен

У Вас так было?

Геннадий Кириченко

Да. http://www.stihidl.ru/poem/247028/

Эл
Элен

Эта ссылка на что?

Геннадий Кириченко

Мой стих по теме вопроса.

Эл
Элен

Поняла сейчас прочитаю)

Паламарчук Виталий

Да научился. Например. поесть, попить - это потребность, а с приятной девушкой, да хорошей кухней да стареньким вином это уже желание.

Паламарчук Виталий

Нет. Учился когда то в Томске заочно на спецфакультете по психологии.

Эл
Элен

А у меня психология хобби)

Паламарчук Виталий

Замечательно. На многие вещи смотришь совсем по другому. И себе на пользу и окружающих воспринимаешь адекватно. Ну а если к Вам прислушиваются люди Вашего окружения то Вы просто молдец

Эл
Элен

Спасибо)меня окружают прекрасные люди и прежде всего это их заслуга)

Паламарчук Виталий

Искренне рад за Вас.

Юрий Кривов

Нельзя перелюбить всех женщин на свете - (это желание), но хочется к этому стремиться - (это потребность)...🤔

Эл
Элен

Вы только эту сферу жизни рассматриваете?

Юрий Кривов

А без этого всё "меркнет" в этом мире - это же продолжение человечества...💞

Эл
Элен

Красиво сказано)

Юрий Кривов

Спасибо ! Ласковое слово и "коту" приятно...🐱

Владимир Забродин

Я их и отличал. как и многие другие. примеров приводить не стану. Естественные потребности есть у каждого.

Валерий Киселев

Научился. Хотя люблю поднимать тост за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими потребностями.

Эл
Элен

🤝

Василий Нертымов

Простить хочешь, можешь, а обнять не получается.. Руки отрубленны..! Страшно это всё..

Эл
Элен

🤔

Василий Нертымов

Ну самый трудный, философский вопрос задайте.., хотя-бы и похабный..!

Владимир Коченов

Все мне позволительно ,но не все полезно.Попечения о плоти не превращайте в похоти

Эл
Элен

👍 🙂

Владимир Коченов

Это не приходит сразу .нужно научиться сдерживать свои эмоциональные порывы и отвергать греховные желания призывая в молитве силу Духа Святого

Талгат Ишемгулов

В буддизме говорят: Желания-источник страданий, убери желания-получишь счастье!"

Эл
Элен

Когда желаю,то и делаю и ни только отвечаю,а проявляю инициативу)

Талгат Ишемгулов

В религии многих народов говорится; Никогда никому ничего не навязывай, человеку если надо сам попросит!"

Эл
Элен

Добро не может быть навязчивым,если это точно добро

Талгат Ишемгулов

Тем более никогда не надо громко говорить о нем. Доброе дело любит безмолвие.

Эл
Элен

А зачем говорить,надо просто делать)

Сэм Асс

тебя я желаю а вот потребовать тебя того же не могу😜как то так да?

В.
Виктор ...

после того как в детстве съел много мороженного и заболел ангиной - даааааааааа

Эл
Элен

☺️ 🤝 ☺️

Валерий.

Да. Потребности за колючей проволокой по норме. Желания вне колючей проволоки.

Эл
Элен

Да ,эта граница заставляет человека быстро этому учиться

Валерий.

Это смотря ещё какая проволока. Есть такая что не научиться уже, поздно.

Эл
Элен

Да,понимаю

Варфоломей Блаженный

думаю да и счас в том возрасте что больше пользуюсь словом надо чем хочется)

Эл
Элен

И какой же это возраст?

Варфоломей Блаженный

нормальный всего 53)

Эл
Элен

Отличный )

Варфоломей Блаженный

согласен не жалуюсь)💋

Vitya Users

Да. Жизнь научила. Не всегда потребность для тебя желанна. Например работа.

Эл
Элен

Наверное работу надо менять)

Vitya Users

Хорошо платят. Работу менять не нужно. Сейчас с работой плохо.

Эл
Элен

Да,это правда

Григорий

научился...)) потребность - это камень, желание - вода, а стремление - небо...)))

Эл
Элен

Прекрасная образность)

Aлександр Кузьмин

ВО !☝️ Расскажи моей жене , что потребность ЖРАТЬ - всего лишь ЖЕЛАНИЕ !

Эл
Элен

Да бывает и такое.

Борис Сабуров

Потребность= необходимый минимум для выживания. Желание = удовольствие.

Сергей Б

желания это то, каким образам хочется удовлетворять свои потребности. 😉

Ев
Евгений

Не а, особенно в гипермаркете. Как стану разбирать пакеты с покупками ...

Эл
Элен

Я не говорю странно,а шикарно,а вот почему по жизни пенсионер?

Ев
Евгений

Так отслужил своё. Пусть молодые Родину позащищают.

Эл
Элен

А на аватарке Вы!

Ев
Евгений

Да. Это возле поющих фонтанах в Адлере.

Эл
Элен

На мой взгляд Вы олицетворение настоящего мужчины)