Ир

Давным-давно, ещё в начальной школе,
Когда мораль печальна и чужда,
Нам больно ткнули пальцем в силу воли
И убедили - надо побеждать...?🙂

Ответы
Андрей Мацнев

Всё, нашёл)) Сола Монова)) Начало хорошее, а дальше как-то упаднически. У неё "Письмо принцу" бесподобное!))

Ир

Мне очень нравится "Разговор с богом"...вот просто в точку...

Андрей Мацнев

Да, тоже супер!))
"...Это закон жизни -
Нужно страдать красиво.
Всё, говорит, не кисни,
Да, говорю, спасибо!.." 👍

Ир

🙂как то так в жизни и получается...в любой трудной жизненной ситуации...примерно тем всё и заканчивается..."не гневи бога, Ира..."

Андрей Мацнев

Да ла-а-адно))) Всех победим!!! Как там у Шевчука - "Я говорю: "Спокойно, брат! Господь нас уважает!" 😉

Ир

А я говорю.."Я любимая девочка бога...и до смерти он со мною никогда не доигрывался.."🙂

Ир

🙂

Александр Алексеев

ну победил я, что ж такого?, а жизнь идет..., БЕЖИТ вперед, живи СЕГОДНЯ и другого не выбирай, а то "сожрет"...

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь.

Александр Алексеев

(Симонов ? писал): ... я в жизнь вошел ТЯЖЕЛЫМ и ПРЯМЫМ, не все умрет, не все войдет в каталог, но только пусть под именем моим потомок различит в архивном хламе......

Ир

И, не найдя друго идеала,
В научной жизни или в половой
Мы постоянно тянем одеяла,
Хотя уже укрыты с головой...(Сола Монова-один из моих любимых поэтов соременности)

Michael Lvovich Kunin

И этот стимул жизни-прошел через года. !Мы -выжили и победили. Теперь лишь -ждем дорогу в НИКУДА,,,

Ир

Сто раз говорила-Мишу слушайте и все будем живы...Нашли выход...потерпите, всё закончится...

M К

Печально что нынешняя мораль учит обратному, но прорывными темпами

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь.

M К

Правда ваша.) Кто ж пихает, почему мы не отказываемся?

Ир

И, не найдя друго идеала,
В научной жизни или в половой
Мы постоянно тянем одеяла,
Хотя уже укрыты с головой...

M К

😔

Ир

🙂

Никифоров Валерий

Вот ведь гады , тычут своими пальцами куда ни попадя.

Ир

Ну так...остается только развести руками...и не более того...хорошо что хоть наконец то отыскались эти скрытые и плотно заархивированные папки...

Андрей Мацнев

А мне понравилось! 👍 Кто автор?

Андрей Мацнев

Алён, это не только для мальчишек) Стихотворение посвящено русским офицерам Белого движения, достаточно "раздумчивое". А война..., она у каждого своя. Хотя... Пётр Катериничев (один из моих любимых современных писателей) сказал: "Чужой войны не бывает".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя боязливая позиция по поводу войн чрезвычайно сильна!! Но гордости за защитников это не уменьшает.

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой Богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу это...... так

Ир

Это рагга для тебя,
Мама-Война, теперь ты довольна....?

Серафима

И что,получается побеждать?

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь.

Серафима

Печально

Ир

🙂

Юж
Южанка

И правильно сделали!

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь...

Юж
Южанка

Ой да ладно... А так бы и ходили с нечищеными зубами и неумытыми.

Ир

И, не найдя друго идеала,
В научной жизни или в половой
Мы постоянно тянем одеяла,
Хотя уже укрыты с головой....

Ла
Лариса

Меня не убедили))))

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь.🙂

Tofiq52 Abbasov

Vi pryam kak poet

Ир

🙂

Людмила Евсеева

👍👍👍

Ир

Зачем, кого, - не объяснили толком...
Не ясно - так возьми, да откажись!
Но мы, легко смирившись с этим долгом,
Сутулыми вошли в большую жизнь...