Осеннее Настроение

Сарказм не делает людей лучше. Не вопрос. 🙂

−1
Ответы · страница 2
Раиса Архипова

а ИНТЕРЕСНЕЕ, ЗАПРОСТО!

Осеннее Настроение

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Осеннее Настроение

Нет. Это всякий раз наносит вред.

Юж
Южанка

Но делает их ярче... 😉

Осеннее Настроение

Сарказм это злобная речь.

Юж
Южанка

Как вы считаете - Черчиль часто употреблял сарказм? А Петр 1? Или они словестной жвачкой пользовались?

Юж
Южанка

И это не злобная речь, а скорее подколка... С перчинкой.

Осеннее Настроение

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя.

Юж
Южанка

Вот ваш ник - это точно сарказм.

Осеннее Настроение

Мой ник это мое имя по-гречески.

Жанна Макаренко

Сарказм "отрезвляет".

Осеннее Настроение

Ка-Валерчик Гузенко

Зато защищает ! Факт .

На
Наталья

Он помогает людям...

Осеннее Настроение

Под маской жёсткого сарказма
Скрывается едва дыша
Давно уставшая от мира
Задолбанная в хлам душа...

На
Наталья

Вот про это я и хотела сказать...

Инна

Но и хуже не делает

Осеннее Настроение

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую христианам следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29, 31).

Инна

Я знаю, что такое сарказм. Но, люди на него неспособные и не понимающие его, скучноваты. Как , впрочем, и религиозные фанаты)

Осеннее Настроение

Вы не отдаете себе отчёта в том, что на самом деле является фанатизмом и сарказмом 😉 дешёвая провокация.

Ольга

Не делает. Это так.

~E
~ Eva Lansca ~

Но он их обнажает.

Осеннее Настроение

Да 🙂 Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Яду Хари

И не утверждение

Осеннее Настроение

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4:29, 31).

Яду Хари

Поэтому гнилым людям Библия не всё говорит,- они не могут слышать правду. «Много званных, да мало избранных». «Многое имею сказать, да невместите». Поэтому прежде чем осудить других в сарказме, подставьте другую щёку .

Осеннее Настроение

Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Евангелие от Матфея 5:38, 39). Этими словами он не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если человека ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть вас в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Римлянам 12:17—21; 1 Петра 3:9).

Осеннее Настроение

Яду Хари

Чтобы до вас дошёл сарказм Иисуса Христа, вам надо следовать Его заповедям, а навыдумывать свои правильности и неправильности. «Кто в тебя камнем, ты в того хлебом»

Осеннее Настроение

Вы для чего противопоставляете учения индуизма и христианства, неся околесицу? Может быть это вам следует следовать заповедям Бога Христа не суди, будь скромным и отложи ложных богов?

Яду Хари

Учения индуизма не существует, также как и вашей околёсице о христианстве. Может вам поподробней рассказать как вы засудили Христа своими правильными заповедями о подставление щеки? Христос вас уже осудил и я здесь ни причём. Никакого противопоставления я не делал, если вы считаете слова Христа, которые я написал моими противопоставлениями христианству, - я только рад за Христа. Вы можете узнать о духовном, хоть что-то, если прекратите осуждать ближних,- можете приписать это противопоставление не Иисусу, а мне...

Татьяна Долбунова

И хуже не делает

Осеннее Настроение

Под маской жёсткого сарказма
Скрывается едва дыша
Давно уставшая от мира
Задолбанная в хлам душа...

Татьяна Долбунова

Скорее да. Но это не категория добра и зла

Осеннее Настроение

Татьяна Долбунова

Это высшая степень иронии, обнажение недостатков. Модно сказать о них в лицо, модно с сарказмом. От этого человек становится плохим? Может, все же по другим поступкам следует судить

Осеннее Настроение

Нет, это не ирония.

Ali Na W

Облегчает жизнь

Осеннее Настроение

Виктория Viktoria

Уродует часто

Осеннее Настроение

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не делает.

Татьяна Морозова

но))) понятнее

Вл
Владимир

В жизни всегда должно быть место шутке, в том числе и саркастической.

Осеннее Настроение

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую христианам следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим»

Ил
Илья

утверждение?

Наиля Юсупова

Не вопрос

Злобный Эльф

Делает

Осеннее Настроение

Делает лучше?

Осеннее Настроение

Злобный Эльф

Вот, читайте что сарказм есть двух видов. Задорнов был очень саркастичен, и его сарказм был на злобу дня

L….

Делает

Осеннее Настроение

Нет 🙂 он делает их эгоистичными и циничными.

Света Дмитренко

☃️

Осеннее Настроение